×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена свечей на 5,7

Подробнее
8 года 3 нед. назад #391804 от takeshi
takeshi ответил в теме Замена свечей на 5,7
Свечи менял при пробеге чуть более 100000 км. Официалы в Питере сказали что по регламенту замена на 105000 км
Ставил оригинал Мопар (NGK)
Старые свечи в нормальном состоянии оказались для этого пробега.
Заслонку не чистил, налета не очень много, меня пока не беспокоит.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391807 от Machete
Machete ответил в теме Замена свечей на 5,7
как NGK мопар заявляет на оригинал по каталогу для РЭМа как на фото





а NGK штаб квартира в японии и в европе они появились только в 70-х годах в англии потом уже к 80-м в германии...а пиндосы всегда на своих частях сидели..может сейчас что то комплектуют со всего мира..что наврятли....хотя знаю по АРМАДЕ..хоть и японский бренд..но все стоит с завода родное америкосовское ..такое же как на хаммеры ..эскалэйты..форды ставят..базу под одно подогнали..
Вложения:
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391808 от Machete
Machete ответил в теме Замена свечей на 5,7
я прежде чем покупать иридивые..запрос делал на мопар.. JC Whitney.. Parts Train...на замены..поэтому именно заказал то что в замену пиндосы посоветовали...хотя простые свечи взамен как аналоги идут бошевские в основном и да NGK..но не обращал внимание какие потому какзагорелся иридивыми..и цена нормальная 4300р за 16 шт оригинала...
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #391811 от takeshi
takeshi ответил в теме Замена свечей на 5,7
Я общался с представительством NGK
Интересно было
Они мне сообщили, что аналога тем свечам, которые они поставляют на конвейер для установки на наши двигатели и в дальнейшем продаются в коробках Мопар как запасные части - в линейке NGK нет. По их каталогу тоже не нашел замену или наши свечи
Т.е. эти свечи (NGK) специально разработаны для нашего двигателя.
А по иридиевым - может ошибаюсь, но где то читал что они достаточно требовательны к качеству топлива.
Да и работа оригинальных меня устраивает.
А лучшее, как известно, враг хорошего)))
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем takeshi.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391812 от Machete
Machete ответил в теме Замена свечей на 5,7
даже и не спорю..судя по тому что брендовый лексус собирает турция и китай..разочаровавший тест драйверов и с дешевым пластиком..а ценник караул за одну фамилию - лексус..поэтому вынужденно накатавшись в свое время на настоящих япошках..к своим 47 годам оставил выбор только в пользу пиндосовского автопрома..а тут просто инфа гуляет ..не для спора впитываю...делаю выводы..и конечно в этом всем спасибо
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391813 от takeshi
takeshi ответил в теме Замена свечей на 5,7
Ясно))) Будут вопросы - обращайтесь. Расскажу что знаю ;)
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #391823 от Denwer
Denwer ответил в теме Замена свечей на 5,7
Вот внутренняя сторона заслонки...

Вложение DSC_0605.jpg не найдено


Снимается легко... Два хомута ослабить и воздуховод снять...
И отвинтить четыре винта.
Тема где то есть...
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Denwer. Причина: Ошибка
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391825 от Machete
Machete ответил в теме Замена свечей на 5,7
при мне снимали патрубок..когда загнал свечи менять..я специально глянул ...потом мастеровой цинканул..все идеально чистенько..еще проконтролировал что бы аккуратно все тряпкой закрыли..и ровненько пошел завтракать..Мне тут абривиатурой ее обозвали так я чет и не к чему..что это просто заслонка..думал что то особенное еще в рэме есть зашифрованное..))) такую беду я ради интереса на АРМАДЕ сам снимал все чистил..потом сам же сканером восстанавливал ..адаптировал холостые обороты..потому как после чистки они до 2.5 сразу подпрыгнули...
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391826 от Denwer
Denwer ответил в теме Замена свечей на 5,7
Это вид со стороны клапанов. А вот с верху (где воздуховод) вроде тоже чистая была (фото не делал).
Я еще датчик промыл, расход воздуха который измеряет. Он тоже был грязный. А стоит этот датчик прямо в воздуховоде... Из одной косы провода идут на управление заслонкой и этот датчик...
MAF вроде называется
Спасибо сказали: Machete
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391827 от Machete
Machete ответил в теме Замена свечей на 5,7
да..спасибо я вкурсе...на РЭМЕ правда еще никуда особо не заглядывал..но на прежних авто по молодости еще в 90-е приходилось порой самому возиться...)) особенно с японскими тазиками завезенных от больных желтухой....с кастрированными правыми рулями...что только не кулибили с ними...не жалко было..поэтому сами ради интереса изголялись..эксперементировали всяко разно.. а заслону на РЭМЕ загоню на осмотр еще раз..спасибо напомнили..а то поверх то глянул и беды не придал...хотя да..как говорят хирурги и только вскрытие покажет..)))
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391854 от Denwer
Denwer ответил в теме Замена свечей на 5,7
Да, и еще я когда манипуляции с отключениями и подключениями контактов делаю, снимаю клеммы аккумулятора и замыкаю их между собой, что бы конденсаторы разрядились в мозгах машины. И ни разу не было что бы обороты уплыли или еще что то ухудшалось после работ.

P.S. замыкаю провода которые уходят от аккумулятора на стартер и массу, а не клеммы аккумулятора :)
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391866 от Machete
Machete ответил в теме Замена свечей на 5,7
возможно по РЭМУ не знаю...знаю ..что с тойотами проблем не было..даже ошибки слетали при отключении акума..выбивали каталлизаторы и ездили..и чек не высвечивался..а вот с инфинити и ниссанами там другая беда...там без сканера ничего не обнулишь...удалить каталлизаторы потом нужно с обманками висеть да еще не все примутся..гемора хватает..А ВОТ ЗА ИНФУ С КЛЕМАМИ ДЛЯ РЭМА СПАСИБО...кидаю в копилочку знаний..
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391892 от николай
николай ответил в теме Замена свечей на 5,7
Парни какой зазор стоит на оригинальных новых свечах?
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391893 от Machete
Machete ответил в теме Замена свечей на 5,7
вот америкосы что пишут зазор 0.43 ..MOPAR SPARK PLUGS for 2009-2013 RAM 1500 2500 3500, with the 5.7L HEMI engine. Keep you vehicle running like new with MOPAR oem parts. Chrysler recommends replacement every 30 months or 30K miles.
16 - SPLZFR5C11 - Spark plugs (recommended gap 0.43)
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391894 от Machete
Machete ответил в теме Замена свечей на 5,7
а в каких милях они тут мерят ХЗ
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард