×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена свечей на 5,7

Подробнее
8 года 3 мес. назад #386269 от servikk
servikk ответил в теме Замена свечей на 5,7

Алексей пишет: А эти денсо на 2005 год 5.7 пойдут ?

Вкрутить - вкрутятся, а вот по калильному числу - не то, да и зачем, если есть замены ОЕМ по более приемлемым ценам... ;)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #386270 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Замена свечей на 5,7

servikk (Сергей) пишет: 5.7 Hemi, 04 года, заказал свечи NGK 5444 LZTR4A11 , под ГБО по настоянию специалистов буду уменьшать зазор до 0,8 мм. Цена вопроса за 1 свечу - 220р. Х 16 = 3520р.
Менять буду сам.

Тоже потеплеет надо менять !
Но что за новости по поводу уменьшения зазора на свечах из за установленного гбо ????? Чесно говоря это попахивает бредом !!! Для чего и зачем?
Вот к примеру обгон зажигания поставить это да можно к примеру (микро лучь )!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386417 от ADPad13
ADPad13 ответил в теме Замена свечей на 5,7
Дорогие друзья!!!На днях купил РАМ 1500 5.7 2013 года с пробегом 60 000.
Возник вопрос какие все таки свечи то ставить?
И если кому не сложно напишите пожалуйста про замены жидкостей везде,количества и артикулы.Буду очень признателен.А то у нас на сайте как то все разбросано,или может просто не там ищу.
Заранее благодарствую добрые люди!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386435 от servikk
servikk ответил в теме Замена свечей на 5,7

Алексей пишет:

servikk (Сергей) пишет: 5.7 Hemi, 04 года, заказал свечи NGK 5444 LZTR4A11 , под ГБО по настоянию специалистов буду уменьшать зазор до 0,8 мм. Цена вопроса за 1 свечу - 220р. Х 16 = 3520р.
Менять буду сам.

Тоже потеплеет надо менять !
Но что за новости по поводу уменьшения зазора на свечах из за установленного гбо ????? Чесно говоря это попахивает бредом !!! Для чего и зачем?
Вот к примеру обгон зажигания поставить это да можно к примеру (микро лучь )!

Лех, так газовщики сказали.. Не думаю, что эти доводы необоснованы... Ни кто не сталкивался в следствии установки ГБО с ошибкой по пропускам зажигания?? А я только заикнулся об ошибке, а газовщики мне недослушав - меняй свечи и зазор 0,8, на стандартных под бензин 1,1...
Как то так, за что купил, так скать))))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386438 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Замена свечей на 5,7

servikk (Сергей) пишет:

Алексей пишет:

servikk (Сергей) пишет: 5.7 Hemi, 04 года, заказал свечи NGK 5444 LZTR4A11 , под ГБО по настоянию специалистов буду уменьшать зазор до 0,8 мм. Цена вопроса за 1 свечу - 220р. Х 16 = 3520р.
Менять буду сам.

Тоже потеплеет надо менять !
Но что за новости по поводу уменьшения зазора на свечах из за установленного гбо ????? Чесно говоря это попахивает бредом !!! Для чего и зачем?
Вот к примеру обгон зажигания поставить это да можно к примеру (микро лучь )!

Лех, так газовщики сказали.. Не думаю, что эти доводы необоснованы... Ни кто не сталкивался в следствии установки ГБО с ошибкой по пропускам зажигания?? А я только заикнулся об ошибке, а газовщики мне недослушав - меняй свечи и зазор 0,8, на стандартных под бензин 1,1...
Как то так, за что купил, так скать))))

Серега давай поменяешь отпишешь!может тоже попробывать надо будет)!!
Серега а что насчёт обгона зажигания типа микролуч? Что думаешь? Вот у меня мысли давно но не как не получается это сделать ! Говорят живее становятся и чутка икономнее
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386439 от servikk
servikk ответил в теме Замена свечей на 5,7
Если честно, пока с этим не морочился... На сколько я знаю, на 5,7 УОЗ регулируется програмно... Честно, не совсем понимаю, как без вмешательств в прогу можно угол изменить.. Про луч не вкурсе, что за девайс, ткни ссылкой если есть..)))
Мне газовщики накрутили графики на газу, что 5,7 отстреливать стал не хуже чем на бензе, правда расход газа чуть вырос, но это не критично...))
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386446 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Замена свечей на 5,7
Дорогие друзья!!!На днях купил РАМ 1500 5.7 2013 года с пробегом 60 000.
Возник вопрос какие все таки свечи то ставить?
И если кому не сложно напишите пожалуйста про замены жидкостей везде,количества и артикулы.Буду очень признателен.А то у нас на сайте как то все разбросано,или может просто не там ищу.
Заранее благодарствую добрые люди!


liquimoly.ru/podbor.html
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386457 от ADPad13
ADPad13 ответил в теме Замена свечей на 5,7
Спасибо добрый человек!)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388614 от servikk
servikk ответил в теме Замена свечей на 5,7
Поменял сегодня свечи, производителя см выше. В принципе, при наличии нормального инструмента - ни чего сложного... Замена 16 штук с перекурами, перекусами и бла бла бла, заняло около 3,5-4 часов, с учетом того, что долго провозился с одной из свечей, там, за вакумником))) попала какая то "кака" между свечей и колодцем, головка не одевалась... Пока с помощью зеркальца, фонарика и крючка из проволоки а так же пистолета с воздухом извлек эту гадость, около часа прошло((( но в итоге все поменяно, мотор задышал, стал мягче работать и живее отзываться на педаль акселератора...
Старые свечи походу ни разу не меняли - резьба с налетом ржавчины, центральный электрод съеден по самое нехочу, зазор между электродами порядка 2,5-3 мм )))) как она вообще на них работала?!?!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388616 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Замена свечей на 5,7

servikk (Сергей) пишет: Поменял сегодня свечи, производителя см выше. В принципе, при наличии нормального инструмента - ни чего сложного... Замена 16 штук с перекурами, перекусами и бла бла бла, заняло около 3,5-4 часов, с учетом того, что долго провозился с одной из свечей, там, за вакумником))) попала какая то "кака" между свечей и колодцем, головка не одевалась... Пока с помощью зеркальца, фонарика и крючка из проволоки а так же пистолета с воздухом извлек эту гадость, около часа прошло((( но в итоге все поменяно, мотор задышал, стал мягче работать и живее отзываться на педаль акселератора...
Старые свечи походу ни разу не меняли - резьба с налетом ржавчины, центральный электрод съеден по самое нехочу, зазор между электродами порядка 2,5-3 мм )))) как она вообще на них работала?!?!

А зазор в итоге менял или нет?
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #388617 от servikk
servikk ответил в теме Замена свечей на 5,7
Менял, как себе делал :laugh: зазор под газ 0,8, резьба кисточкой с антипригарной смазкой, верхний контакт - каплей контактной смазки....))))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388619 от Komisar
Komisar ответил в теме Re:RE: Замена свечей на 5,7

servikk (Сергей) пишет: Менял, как себе делал :laugh: зазор под газ 0,8, резьба кисточкой с антипригарной смазкой, верхний контакт - каплей контактной смазки....))))

А нафиг антипригарной? Там температура писец, пригорит все равно или нет?

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #388621 от servikk
servikk ответил в теме Re:RE: Замена свечей на 5,7

Komisar пишет:

servikk (Сергей) пишет: Менял, как себе делал :laugh: зазор под газ 0,8, резьба кисточкой с антипригарной смазкой, верхний контакт - каплей контактной смазки....))))

А нафиг антипригарной? Там температура писец, пригорит все равно или нет?
Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Володь, эта не пригорит, это смазка, на которую собирают двигатели Боенг... У меня корешь в шеримАтьево технарем пашет))))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388622 от Komisar
Komisar ответил в теме Re:RE: Re:RE: Замена свечей на 5,7

servikk (Сергей) пишет:

Komisar пишет:

servikk (Сергей) пишет: Менял, как себе делал :laugh: зазор под газ 0,8, резьба кисточкой с антипригарной смазкой, верхний контакт - каплей контактной смазки....))))

А нафиг антипригарной? Там температура писец, пригорит все равно или нет?
Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

володь, эта не пригорит, это смазка, на которую собирают двигатели Боенг... У меня корешь в шеримАтьево технарем пашет))))

Ну если так то огонь))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #388757 от Zharsky
Zharsky ответил в теме Замена свечей на 5,7

servikk (Сергей) пишет: Менял, как себе делал :laugh: зазор под газ 0,8, резьба кисточкой с антипригарной смазкой, верхний контакт - каплей контактной смазки....))))


Сергей, очень интересно послушать каковы же результаты с 0.8 зазором на газу, расскажите пожалуйста, если владеете информацией.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард