×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена свечей на 5,7

Подробнее
8 года 4 мес. назад #382193 от Ivan
Ivan ответил в теме Замена свечей на 5,7

Партнер
ramsklad.ru/4138/zgid_18/pgid_16/manufacturer/asc/item_id_233/


Что то в последних покупках партнер этот мне все меньше нравится..
Колодки без пружинок Хавк отправил, да фильтр масляный до этого брал большой , а на этот раз маленький пришел.Не знаю , доеду до замены или менять его посередине..
Кризис понятно, но желания обращаться туда все меньше..
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382197 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Замена свечей на 5,7

Агент008 пишет: Оригинал это хорошо,но лучше аналог,кризис как не как :blink:

Все верно..заказывал еще в начале 2014 с "бабая" оригинал, типа Mopar. Заказывал как kit. Пришли. Коробка 2 штуки по 4 свечи. Mopar. Внутри 4 коробочки для каждой свечи. Тоже Mopar. А вот сами свечи - NGK. Все одинаковые, никакого иридия или платины.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382198 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Замена свечей на 5,7

Ivan пишет:

Партнер
ramsklad.ru/4138/zgid_18/pgid_16/manufacturer/asc/item_id_233/

Что то в последних покупках партнер этот мне все меньше нравится..
Колодки без пружинок Хавк отправил, да фильтр масляный до этого брал большой , а на этот раз маленький пришел.Не знаю , доеду до замены или менять его посередине..
Кризис понятно, но желания обращаться туда все меньше..

Я уже давно беру фильтры масляные Bosch. По 400 рублей. Размером больше чем оригинал.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382206 от Komisar
Komisar ответил в теме Re:RE: Замена свечей на 5,7

veled323 пишет: Аналогов дешевле трудно найти, верхние свечи еще можно найти ,а нижние у нас иридиевые их лучше ставить хорошие рассчитаны на 90 т.м. нашел NGK они дороже , оригинал идет вош

Это что-то новое, свечи у нас все одинаковые)
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382207 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Замена свечей на 5,7

veled323 пишет: Аналогов дешевле трудно найти, верхние свечи еще можно найти ,а нижние у нас иридиевые их лучше ставить хорошие рассчитаны на 90 т.м. нашел NGK они дороже , оригинал идет вош

Наверно речь идет о двигателе 4,7
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382209 от veled323
veled323 ответил в теме Замена свечей на 5,7

Dim Ok пишет:

veled323 пишет: Аналогов дешевле трудно найти, верхние свечи еще можно найти ,а нижние у нас иридиевые их лучше ставить хорошие рассчитаны на 90 т.м. нашел NGK они дороже , оригинал идет вош

Наверно речь идет о двигателе 4,7

Вроде свечи одинаковые 4.7 и 5.7 или нет?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382210 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Замена свечей на 5,7

veled323 пишет:

Dim Ok пишет:

veled323 пишет: Аналогов дешевле трудно найти, верхние свечи еще можно найти ,а нижние у нас иридиевые их лучше ставить хорошие рассчитаны на 90 т.м. нашел NGK они дороже , оригинал идет вош

Наверно речь идет о двигателе 4,7

Вроде свечи одинаковые 4.7 и 5.7 или нет?

Свечи разные. На 5,7 - 16 шт. однотипных, на 4,7 - 8 шт. верхних и 8 шт. нижних.
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382213 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Замена свечей на 5,7
Дмитрий, а свечи которые идут на хеми 2007г на новый хеми уже не подходят? :blink:
Я на старичке сразу после покупки менял, ставил чемпион, № не помню, но самые обычные, кроссом на оригинал бьются, цена была 116р за штуку, полет нормальный до сих пор. А на свежих еще время не подошло свечи менять, про "вхлопные и выхлопные" свечи на 4,7 знаю :S , а как насчет хеми? На 09+ уже чемпионы не подходят?
Спасибо. С уважением.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382214 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Замена свечей на 5,7

panzerwagen пишет: Дмитрий, а свечи которые идут на хеми 2007г на новый хеми уже не подходят? :blink:
Я на старичке сразу после покупки менял, ставил чемпион, № не помню, но самые обычные, кроссом на оригинал бьются, цена была 116р за штуку, полет нормальный до сих пор. А на свежих еще время не подошло свечи менять, про "вхлопные и выхлопные" свечи на 4,7 знаю :S , а как насчет хеми? На 09+ уже чемпионы не подходят?
Спасибо. С уважением.

Номера по каталогу (07 и 09) разные. На 09+ свечи дороже. Про чемпионы смогу ответить завтра. По взаимозаменяемости ничего не скажу - не экспериментировали
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #382221 от takeshi
takeshi ответил в теме Замена свечей на 5,7

Ivan пишет:

Партнер
ramsklad.ru/4138/zgid_18/pgid_16/manufacturer/asc/item_id_233/

Что то в последних покупках партнер этот мне все меньше нравится..
Колодки без пружинок Хавк отправил, да фильтр масляный до этого брал большой , а на этот раз маленький пришел.Не знаю , доеду до замены или менять его посередине..
Кризис понятно, но желания обращаться туда все меньше..

Колодки Hawk (зеленые) идут без пружинок - себе покупал еще года полтора назад через представителя марки в России - пружинок небыло
По фильтру - машина ваша какого года? Если 13+ - то фильтр маленький, если 09-12 - большой
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382261 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Замена свечей на 5,7

Ivan пишет:

Партнер
ramsklad.ru/4138/zgid_18/pgid_16/manufacturer/asc/item_id_233/

Что то в последних покупках партнер этот мне все меньше нравится..
Колодки без пружинок Хавк отправил, да фильтр масляный до этого брал большой , а на этот раз маленький пришел.Не знаю , доеду до замены или менять его посередине..
Кризис понятно, но желания обращаться туда все меньше..


Вы думаете, что пружинки из колодок заботливо вынимаются, а часть фильтра отпиливается для перепродажи и всё это из-за кризиса?)
Колодки не всегда идут с пружинками, факт.
Фильтр в этот раз вы заказали один, а пришел другой? Или пришло то, что заказали?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382270 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Замена свечей на 5,7

SinnerSpinner пишет:

Ivan пишет:

Партнер
ramsklad.ru/4138/zgid_18/pgid_16/manufacturer/asc/item_id_233/

Что то в последних покупках партнер этот мне все меньше нравится..
Колодки без пружинок Хавк отправил, да фильтр масляный до этого брал большой , а на этот раз маленький пришел.Не знаю , доеду до замены или менять его посередине..
Кризис понятно, но желания обращаться туда все меньше..

Вы думаете, что пружинки из колодок заботливо вынимаются, а часть фильтра отпиливается для перепродажи и всё это из-за кризиса?)
Колодки не всегда идут с пружинками, факт.
Фильтр в этот раз вы заказали один, а пришел другой? Или пришло то, что заказали?

" Моя прееелесть" - приговаривал Алексей(Karbotron) из ramsklad, обнимая сундук до верху набитый пружинками от колодок :laugh:
Много чего брал у Алексея, ну не могу вспомнить повода упрекнуть, искренне за несколько спорных моментов ему благодарен!
Один мужик второму мужику все меньше нравится, это норм! Хорошо, что не наоборот :evil:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382279 от Ivan
Ivan ответил в теме Замена свечей на 5,7
Я не спорю, что Хавк идет без пружин, я просто не уверен, что у пружин отдельно адекватная цена.
И вот про фильтр. Машина 13+ и пришла ко мне с завода с маленьким фильтром. Последующие замены ставил большой, брал на Эксисте, наверное, ибо там рам только 12 года..
В этот раз подзабыл эту тему и взял в рамскладе. Пожалел вслух, ибо
1. Примитивно предполагаю, что в большом больше площадь фильтрующей поверхности, что в нашей стране и не плохо.
2. Цена маленького в Рамскладе почти равна(40-60 руб дельты) цене большого на Эксисте.(на момент покупки). На это и повелся, не вникая в партнамберы.

Сознаю, что это мои личные траблы с партнамберами и поставщиками.

По теме хочу сказать одно - фраза "Мы русские не обманываем друг друга" становится актуальной и в РФ.
К сожалению, все нужно проверять и разбираться самому.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382280 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Замена свечей на 5,7
Иван, с праздниками! :)
Про адекватность: Бакс 70р!!! какая в ж%пу адекватность??! Если даже по нулям везти, все равно космос( На эксисте пружинки на 12год 2200р. и 35 дней. Это норм?
У вас машина 13г пришла к вам с фильтром 13г, вы заказали на рамскладе фильтр на 13г, а они, негодяи, прислали вам 13год??! Возмутительно!! :woohoo:
Бумаги в них во всех примерно одинаково (распиливал в 90х маленькие тойотовские "рюмочки" примитивно полагая, что большие баклашки от нашемарок фильтруют лучше :blush: :laugh:)
Катайтесь на здоровье, не переживайте! Вашему мотору хорошо со штатным фильтром))
Тут на форуме все разжевано на много раз и про фильтры и про масло, кому искать лень, повторно темы создают, и им отвечают и дают ссылки на партномер, даже по фирме с комментами)

Поискать не сложно же ведь)

С уважением.
Вложения:
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Komisar
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382283 от takeshi
takeshi ответил в теме Замена свечей на 5,7

Ivan пишет: Я не спорю, что Хавк идет без пружин, я просто не уверен, что у пружин отдельно адекватная цена.
И вот про фильтр. Машина 13+ и пришла ко мне с завода с маленьким фильтром. Последующие замены ставил большой, брал на Эксисте, наверное, ибо там рам только 12 года..
В этот раз подзабыл эту тему и взял в рамскладе. Пожалел вслух, ибо
1. Примитивно предполагаю, что в большом больше площадь фильтрующей поверхности, что в нашей стране и не плохо.
2. Цена маленького в Рамскладе почти равна(40-60 руб дельты) цене большого на Эксисте.(на момент покупки). На это и повелся, не вникая в партнамберы.
Сознаю, что это мои личные траблы с партнамберами и поставщиками.
По теме хочу сказать одно - фраза "Мы русские не обманываем друг друга" становится актуальной и в РФ.
К сожалению, все нужно проверять и разбираться самому.

вот номер фильтра на 13+ год
Mopar 04892339AA
я покупаю этот Knecht (Mahle Filter) OC 614

могу выслать собранные мной номера запчастей на 13+ год
Спасибо сказали: panzerwagen
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард