×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дайте совет по октановому числу топлива

Подробнее
10 года 5 мес. назад #245171 от 555 (Сергей)
Холивар старый, разница мнений из-за разных подсчета октаного числа в США и России. У нас Аи - испытательный метод, у них API - среднее арифметическое между моторным и испытательным. АPI91 = Аи95.
Впрочем, если Вы "экономный", авто взяли ненадолго, на следующих хозяев авто по-барабану - можно и 80. Сразу ведь не крякнет.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245180 от Димыч
У меня интерес не экономический.Одно дело если на 95-м мотор просто лучше себя проявляет,другое дело если ему от 92-го медленно плохеет.В голове сидит стереотип,что "американцы" на 92-м,вот и хочу,применимо к своему авто,сделать правильный выбор топлива.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245189 от gl00m

Димыч пишет: У меня интерес не экономический.Одно дело если на 95-м мотор просто лучше себя проявляет,другое дело если ему от 92-го медленно плохеет.В голове сидит стереотип,что "американцы" на 92-м,вот и хочу,применимо к своему авто,сделать правильный выбор топлива.


Кто мешает сравнить экономичность на 92м и 95м? Меньше жрет - значит работает в более оптимальных режимах.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245192 от вася
89 octane recommended,
87 acceptable
для Ram engines 5.7 Hemi

по русски это звучит так 95 - рекомендуемый, 92 - допустимый (т.е. дерьмо, но на крайняк залить можно)

источник, например, здесь www.allpar.com/model/ram/2009-ram.html
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245195 от ЯШа
ну что вы пурген разводите! америкосы по жизни прекрасно хавают наш 92, а если хотите лить 95 или 98 , да ради бога, у богатых свои причуды, только не надо рассказывать про охрененную экономию топлива!
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245196 от Валерон
В связи с переходом России на евро-5, года через два не будет 92 бенза на заправках. 95 и 98.
Это стопроцентная информация
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245198 от ЯШа

Валерон пишет: В связи с переходом России на евро-5, года через два не будет 92 бенза на заправках. 95 и 98.
Это стопроцентная информация

ню ню, улыбнуло
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245199 от ЯШа
а еще автотаз закроют, как не соответствующий Е5
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245200 от gl00m

YANыч пишет: ну что вы пурген разводите! америкосы по жизни прекрасно хавают наш 92, а если хотите лить 95 или 98 , да ради бога, у богатых свои причуды, только не надо рассказывать про охрененную экономию топлива!


Речь не идет про древнее говно мамонтов, речь идет про современные HEMI. Они рассчитаны на работу на 95м. Да, они могут работать на 92м, но расход на нем будет больше, работать на нем они будут хуже.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245202 от Rjevskii

gl00m пишет:

YANыч пишет: ну что вы пурген разводите! америкосы по жизни прекрасно хавают наш 92, а если хотите лить 95 или 98 , да ради бога, у богатых свои причуды, только не надо рассказывать про охрененную экономию топлива!


Речь не идет про древнее говно мамонтов, речь идет про современные HEMI. Они рассчитаны на работу на 95м. Да, они могут работать на 92м, но расход на нем будет больше, работать на нем они будут хуже.

Ви мене конечно извините.... Человечек я тут новый и недавнишний... Но пробовал я таки лить 95... и шо? расход упал таки на 2-3 литра и все! ну таки ДА, упал! Но Цена то на него какая? может и небольшая экономия, НО вот присадочки то еще остаются с металлами нехорошими ... не везде, но есть! Что не очень то ГУД даже для Америкаса :whistle: :pinch:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245203 от gl00m

Rjevskii пишет: Ви мене конечно извините.... Человечек я тут новый и недавнишний... Но пробовал я таки лить 95... и шо? расход упал таки на 2-3 литра и все! ну таки ДА, упал! Но Цена то на него какая? может и небольшая экономия, НО вот присадочки то еще остаются с металлами нехорошими ... не везде, но есть! Что не очень то ГУД даже для Америкаса :whistle: :pinch:


Чтобы нарваться на железосодержащую присадку, заправляться нужно уже на откровенно палевных заправках. Последие лет 7-8 заправляю 95й, на красные свечи не нарвался ни разу. Правда, и на говнозаправках не заправляюсь.

Ну и добавочка - я не агитирую за 95й, мне абсолютно похрен, кто что заправляет, хоть мочу динозавра. Я делюсь своим личным опытом.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245204 от Валерон

YANыч пишет: а еще автотаз закроют, как не соответствующий Е5

Ты можешь сколько угодно иронизировать, но я тебе посоветую поискать на заправках бензин ниже 92го...
Где же он?!
В Белке уже все заводы реконструированы под евро5, в России их просто больше, поэтому процесс еще идет, но к часу Х, выпуск 92го бензина будет прекращён. Где- то, как- то, для каких то специфичных заказчиков, его набодяжат и то вряд ли, а на заправках его не будет, как нет сейчас 87 и иже с ним.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245215 от shaman
Разницу в-расходе между 95 и 92 незаметил, а вот заводится и реагирует на газ гораздо интересней 92... Денег на бенз нежалею и езжу много, а потому больше заботит здоровье буржуа , а не цена на бенз...
Спасибо сказали: Дядя Юра
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245230 от Димыч
Мда.Видать тема слишком холиварная,что бы было однозначное мнение.Попробовать 95-й что ли?Так сказать,сравнить ощущения.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245231 от вася
нет, меня просто умиляют рекомендации по типу "разницы не заметил" и " реагирует интересней".
а литературу открыть и рекомендации разработчиков почитать, ... да на х...я, Россия матушка, свой суверенный путь ))

особенно поразило вот это "интересней ", а это как?
Спасибо сказали: takeshi
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард