×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

Подробнее
10 года 3 мес. назад #266000 от takeshi
Женя, не передергивай. никто не сомневается в человеческих качествах Марка. Разговор ведь совсем не об этом.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266014 от badvik

Evgen пишет: Что сделали вы для для клуба? Кроме нелепых замечаний и подколов? Может сначала стоит предложить какую нибудь помощь по существующей проблеме, а не выливать ушат помоев?
Ничего личного.


Вы это действительно мне? Будем считать, что вы просто погорячились и не совсем поняли о чем идет речь.
Спасибо сказали: Kros
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #266040 от Рыбак

badvik пишет: Сегодня был в РАМТРАКе, но к сожалению прошиться не смог. Скорее всего у меня совсем старая прошивка и блок, Иван предложил подождать новую, будет какая-то универсальная. Кроме того, на днях должна появиться полная русификация с новыми картами, но это уже 100% за оплату. Ждем конца недели, надеюсь получится, тормоза одолели.
П.с. параллельно шился РАМ (5 000 руб), едущий на дальний восток, купленный в ДРМ. Тоже коннект с глюками. Привет тебе и здесь. Мне, конечно, все равно, но на месте ДРМ я бы как-то тоже поучаствовал в проблеме, а не тупо отсылал за нормальной прошивкой за деньги к "конкурентам".


Уважаемый Badvik.
Могу вас уверить, мы участвуем в проблеме. В сентябре 2013 года Крайслер обновил программное обеспечение всего автомобиля, при этом не обновил мультимедийное устройство. Причин я точно не знаю. Проблема "зависания" особенно сильно встречается у 90% автомобилей выпуска ноябрь - декабрь 2013 года.
На все автомобили выпуска январь плюс 2014 данная проблема будет полностью устранена.
Если компания RamTruck зарабатывает на перепрошивке деньги - это их право, тут мне сложно что либо комментировать.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266070 от Боня

orb5 пишет:

Evgen пишет:

badvik пишет: Сегодня был в РАМТРАКе, но к сожалению прошиться не смог. Скорее всего у меня совсем старая прошивка и блок, Иван предложил подождать новую, будет какая-то универсальная. Кроме того, на днях должна появиться полная русификация с новыми картами, но это уже 100% за оплату. Ждем конца недели, надеюсь получится, тормоза одолели.
П.с. параллельно шился РАМ (5 000 руб), едущий на дальний восток, купленный в ДРМ. Тоже коннект с глюками. Привет тебе и здесь. Мне, конечно, все равно, но на месте ДРМ я бы как-то тоже поучаствовал в проблеме, а не тупо отсылал за нормальной прошивкой за деньги к "конкурентам".


Badvik, ребята из ДРМ делают возможным существование этого форума, вам мало? я близко общаюсь с ними, но прежде чем давать советы, как вы любите писать, начните с себя. Что сделали вы для Клуба? Кроме нелепых замечаний и подколов? Может сначала стоит предложить какую нибудь помощь по существующей проблеме, а не выливать ушат помоев?
Ничего личного.


Ничего личного, но при приобретении авто за 2 500 000 продавец я думаю не развалиться, осуществляя поддержку и не должен игнорить актуальные вопросы...


Если б вы, Антон, рассказали о какой-то проблеме или желании обновить прошивку, обратились к нам - я бы это сделал для вас бесплатно, т.к. каждый клиент для нас важен. И вообще, на мой взгляд, не правильно платить деньги за то, что лежит в свободном доступе и спокойненько ставится и обновляется))))
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #266077 от takeshi
Мне обновите, и активируйте навигацию, которая у меня почему то не активирована
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266081 от Evgen

badvik пишет:

Evgen пишет: Что сделали вы для для клуба? Кроме нелепых замечаний и подколов? Может сначала стоит предложить какую нибудь помощь по существующей проблеме, а не выливать ушат помоев?
Ничего личного.


Вы это действительно мне? Будем считать, что вы просто погорячились и не совсем поняли о чем идет речь.


Я прекрасно понял, о чем речь, Badvik. Думаю, вы тоже поняли, прочитав выше пост Бони. Это традиционно " Глядя из Курска "...
Вы в своем амплуа. Ничего личного.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266082 от SinnerSpinner

takeshi пишет: Мне обновите, и активируйте навигацию, которая у меня почему то не активирована


Да, Виталий, я про тебя помню. Сейчас Боне придёт флешка от наших поставщиков, я её в Питер возьму для прошивки твоей головы. Навигации в момент, когда мы покупали твою машину, ещё не было, поэтому она не активирована поставщиками.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266092 от badvik
Боня, вы шутите? Посмотрите тему, здесь 17 страниц и ни одного вашего комментария, хотя не раз ребята спрашивали. Более того, парой постов выше Марк спрашивает где в Москве обновить авто. Или это у вас сарказм такой?

Марк, рэмтрак "свои" машины обновляет бесплатно. А есть пример, кому даже голову поменяли, как бы по гарантии. И проблема не только в зависании, а в локе, который ставит некий дилер в Европе активирующий (взламывающий) нави.
Парни, у вас какое-то искаженное восприятие реальности, я всего лишь предложил как решить проблему, улучшить сервис, которая реально есть и которую кто-то решает, а тут помчались кто куда, да еще с переходом на личности.
Давайте не будем офтопить, тема актуальная и для многих больная, ведь большинство, участвующих здесь и долбающих своих продавцов, вносят свой пусть и небольшой вклад, вопреки мнению некоторых отдельных личностей.
Спасибо сказали: ilia
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266102 от Kros
согласен с badvik развели ромашку из обсуждения технического вопроса!
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266103 от badvik

Evgen пишет: Вы в своем амплуа. Ничего личного.


Вы уже перешли на личности. Будьте добры изъяснится и прилюдно подтвердить фактами. В противном случае, я надеюсь, администрация, несмотря на ваше знакомство с ней, сделает соответствующие выводы в соответствии с правилами форума.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #266104 от Get
Badvik, вы бы хоть, как топикстартер, не поддерживали срач в профильной и полезной теме, да?
orb5 свое мнение высказал (не "развалятся" и т.д.), он человек эмоциональный, это было еще понятно всем, кто читал тему про его машину. Он неоднократно удалял то, что написал в сердцах и т.д.

Выскажу свое мнение, которое совпадает с официальной позицией ДРМ:

- Мы можем прошивать машины бесплатно и будем это делать. Не делали мы это лишь потому, что нам партнеры официально передали флэшку с опозданием. А прошивками из Интернета мы по понятным причинам не прошиваем.
- Мы готовим принципиально иное решение, уже очень давно и кропотливо, ни в коей мере не пытаясь выставить на рынок сырую версию. Для этого лично я, на свои деньги, выкупил один новый автомобиль для экспериментов.

Это решение для 2013+ года. Основные его свойства:
- Любая навигация (Навител, Ситигид, IGO) и т.д.
- Цифровое телевидение DVB-T2.
- Интернет и пробки
- Проигрывание видео и аудио с любых носителей.
- Поддержка всего штатного: разъемов в консоли, климата, камеры, родного тача, кнопок на руле и т.д.
- Дизайн интерфейса подлежит любым изменениям. Сейчас -- так, как на фото.
- Всегда можно вернуться на родной интерфейс.

Потом займемся реализацией для 2009+. Ждите новостей.
То, что вы видите на фото уже есть в Москве и успешно работает. Я впечатлен результатами. Пока проходит испытания.

Еще раз говорю, если бы orb5 обратился в ДРМ с вопросом о перепрошивке (а это было бы логично -- обратиться к продавцу), то ему бы сказали, что перепрошить сможет после 10.02, когда у нас будет официальная версия firmware. Но он не позвонил, пошел в Рэмтрак и заплатил 5 тыс. рублей. Ну, что тут можно сказать, сказать нечего.

К слову Рэмтрак точно так же получает эти прошивки из Европы, как и мы, они их не делают :). Просто у нас оказалось чуть менее оперативно. Будем исправляться.

Давайте не будем ругаться?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: IgSo, takeshi, nomanov
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #266108 от badvik
Get, я всегда сдержан, молчал и здесь до последнего, что видно из моего поста, пока автор не пошел на оскорбления. Теперь пусть объясниться, оффтоп потом и потереть можно.

П.с. с орб5 даже не общался лично.

А по новой системе, как понимаю, вопрос встанет по содружеству с evic и кнопками на руле?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #266109 от Get
В новой системе есть полное содружество со всем штатным без исключений.
Это не внедрение китайской головы, это hardware и software, которое сделано во многом на заказ именно под нашу машину.
И больше я пока на вопросы по ней отвечать не буду. Когда буду готов ее презентовать -- сделаю с нетерпением, подробно и обстоятельно.
И в отдельной теме.

А тут обсуждаем штатные и модифицированные прошивки!)

А объясняться стоит в личке, что и рекомендую вам сделать. Практически прошу!)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266113 от ilia
добрый вечер! а где такое ставят?
Спасибо сказали: K.Alex
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #266115 от Get
ilia, читайте внимательнее. Пока -- нигде. Когда испытания закончатся, мы будем предлагать это (и многие другие решения, над которыми работаем) в ДРМ, а устанавливать будут наши партнеры.
Будем готовы -- все опишу.


Здесь не обсуждаем это решение!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Get.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард