×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

Подробнее
10 года 4 мес. назад #255314 от Rtune
И так подведем итоги: т.е. глючит только на европейках!? И причем глючит так что хочется просто убить этого программиста за его касяки..Вот например сел в машин, завел пока загружается Uconnect все отлично. Как я понимаю загрузилась нави все кранты. У меня такой глюк был я сам офигел. Еду телефон ни как не может подключиться все ищет и ищет и вдруг звонок ... и тут о чудо Uconnect начинает звонить я поднимаю трубку начинаю разговор а он все звонит и звонит и так на протяжение все разговора мин 5 я положил трубку только тогда он заткнулся или например поиск музыки в IPOD это вообще "песня" что бы что то найти нужно потратить вечность..
У меня предложение!!!! собрать все глюки в одном письме и отправить Uconnect с вопрос кто виноват и что делать !!!!!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #255388 от Артем
Подскажите, пожалуйста. На фотографиях, посвященных Ram 2013, видел меню навигации на дисплее в щетке приборов с изображением направления движения, но у себя я этого не нашел. Должно ли быть такое меню и если да, то куда поставить галочку, чтобы его включить?
Спасибо!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #255850 от badvik

Артем пишет: Подскажите, пожалуйста. На фотографиях, посвященных Ram 2013, видел меню навигации на дисплее в щетке приборов с изображением направления движения, но у себя я этого не нашел. Должно ли быть такое меню и если да, то куда поставить галочку, чтобы его включить?
Спасибо!


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#244089
Подробнее
10 года 4 мес. назад #255851 от badvik
Хотел бы сказать, что у меня претензий не много, однако буквально пару дней назад к имеющимся основным - а это я писал шаффл и сброс настроек, теперь еще добавилась отваливающаяся флэшка. Просто с перезапуском пропадает и все, не видит ее система, приходится вытаскивать и вставлять заново, при этом список воспроизведения вроде бы сохраняется. То, что глючит блютус или плохо стала синхронизироваться записная книжка - мелочи, хоть и досадные на общем фоне.

Виталь, в Автору не попал, времени было мало, у них 3 оказался глухим днем, а 30-31 я еще не знал еду ли вообще Хотя надо было записаться, а там бы разобрался. Ладно, я запишусь в Автолайт, попробуем там.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256034 от takeshi

badvik пишет: Хотел бы сказать, что у меня претензий не много, однако буквально пару дней назад к имеющимся основным - а это я писал шаффл и сброс настроек, теперь еще добавилась отваливающаяся флэшка. Просто с перезапуском пропадает и все, не видит ее система, приходится вытаскивать и вставлять заново, при этом список воспроизведения вроде бы сохраняется. То, что глючит блютус или плохо стала синхронизироваться записная книжка - мелочи, хоть и досадные на общем фоне.

Виталь, в Автору не попал, времени было мало, у них 3 оказался глухим днем, а 30-31 я еще не знал еду ли вообще Хотя надо было записаться, а там бы разобрался. Ладно, я запишусь в Автолайт, попробуем там.

Я тебя понял. У меня после последней прошивки начала флешка отваливаться. До этого небыло. Вообще последняя прошивка хуже, чем предпоследняя. У меня опять стала отключаться функция автоматического включения дальнего света.. Перестал подогрев водительского сиденья отключаться с экрана монитора во время запуска машины.

Я в Белоруссии сейчас, приеду - пообщаюсь в Авроре со специалистами, может откат назад сделаю
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256179 от Артем

badvik пишет:

Артем пишет: Подскажите, пожалуйста. На фотографиях, посвященных Ram 2013, видел меню навигации на дисплее в щетке приборов с изображением направления движения, но у себя я этого не нашел. Должно ли быть такое меню и если да, то куда поставить галочку, чтобы его включить?
Спасибо!


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#244089


Спасибо, позабыл, что видел это сообщение в твоей теме)
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #256227 от Andyfour
День добрый, а у меня получается совсем старая прошивка - 13.31.2 и в ней нет пункта по зеркалам, как следствие вообще не работает автозатемнение. И включить не получается. На салонном зеркале ничего не горит, а механического рычажка нет...
Завтра позвоню в Мейджер-Крайслер на цветочный, узнаю смогут ли они обновить мне прошивку...
На флешку с прошивкой (а так же на СД-карту) система не реагирует...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259663 от Andyfour
Итак, продолжение моей борьбы с неработающим автозатемнением привело к тому, что у меня сейчас НОВАЯ прошивка 13.43.7 с работающим автозатемнением, отсутствием DAB и НАВИГАЦИИ...

Все по порядку.
была такая версия:



как видно, совсем старая, и С навигацией.
Изначальная поездка к поставщику ничего не решила. Потеря 4х часов времени и некие (мне показавшиеся не очень реалистичными) обещания связаться с европейским дилером, активировавшим нави. Договариваемся на созвон после 12го.

Записываюсь к официалу на цветочный (они ближе всех ко мне). Результат - мойка машины и диагностика, не давшая ничего. Вердикт - а у вас НЕТ функции автозатемнения, перепрошивке не поддается, обратитесь лучше в... Пикап-центр, они лучше нас знают эти машины... 1500 рублей и 2-2.5 часа времени

Наступает 12е число и я звоню поставщику - Есть решение, все сделаем, но нужно день или два... Ок, записываюсь на четверг 16е (заодно поставим обещанный подогрев на задние сидения)

Сегодня (пятница), звоню - как машина?
Приезжайте, все сделали....

Приехал - действительно есть пункт включения автозатемнения и другие, отсутствующие ранее. И, самое главное -НЕТ навигации!!
Я изначально просил, если получится - грохнуть ее нафиг

Ура!! забираю машину, уезжаю, но не далеко - флешка с прошивкой у меня с собой!!

вставил, И..



конечно, ДА



процесс, прямо скажу, не быстрый


Но в результате:


А теперь САМОЕ важное и неприятное...
Пикап-центр НЕ СМОГ перепрошить мне голову и ПОМЕНЯЛ ее на новую. По гарантии. Бесплатно.
Головы с активированной навигацией НЕ ПЕРЕПРОШИВАЮТСЯ. У нас ТОЧНО не перепрошьются.
Либо дилер при активации ставит лок, что бы не могли слить (активация-то за деньги), либо активацией рушится часть нормальной прошивки (как было у меня) и тот же лок...

С моей стороны глубокий респет Пикап-центру за решение моей проблемы...

А клубу СПАСИБО за тему и новые версии прошивки...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Andyfour.
Спасибо сказали: Captain Andrew
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259666 от Captain Andrew

Andyfour пишет: Я изначально просил, если получится - грохнуть ее нафиг

Спасибо за информацию. А чем не устроила NAVI, там совсем все плохо было?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259676 от badvik
Ну, если они просто поменяли голову, то я бы сказал, что выгода здесь как минимум обоюдная - кто-то получил бесплатную голову с НАВИ ))
Но для меня, вернее для тестя и жены, иногда ездящих на авто, НАВИ важнее, чем мелкие косячки и возможность принудительного затемнения зеркал. Очень жаль, конечно, что проблема не решается цивилизованым путем. Скорее вопрос действительно в том, что голову "ломают", т.к. сливать карты - бестолку, их и в интернете можно скачать и бесплатно.
Напишу совему американцу, интересны его комментарии.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259680 от badvik
Кстати, Андрей, думаю ты теперь можешь подъехать к официалам и попробовать активировать - ходовые огни, гудок при закрытии и другие функции, залоченные на наших машинах. Я так понимаю, если трабла была именно в грохнутой системе или ЛОКе, то потому и войти в нормальное сервисное меню дилер не мог.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259769 от Andyfour

Спасибо за информацию. А чем не устроила NAVI, там совсем все плохо было?

Ну, если они просто поменяли голову, то я бы сказал, что выгода здесь как минимум обоюдная - кто-то получил бесплатную голову с НАВИ ))
Но для меня, вернее для тестя и жены, иногда ездящих на авто, НАВИ важнее, чем мелкие косячки и возможность принудительного затемнения зеркал..


Надеюсь это не будет сочтено оффтопом, т.к. все же имеет отношение к обсуждаемой теме...

Что касаемо навигации на Реме, Кадиллаке и прочей ГАРМИНОВСКОЙ навигации - на мой (искушенный :)) взгляд ее можно охарактеризовать так - УнылоеГовно...

поясню свою позицию

Навигация СЕЙЧАС делится на 2 вида:
- навигация для места, где живешь и более-менее представляешь куда ехать, но нужно выбрать маршрут с учетом пробок, т.к. СПЕШИШЬ
- навигация для путешествия по незнакомым местам, где НЕ СПЕШИШЬ, но имеется (или может возникнуть) потребность, кроме маршрута заехать в какое-нибудь место - ближайший отель по дороге/рестора/банкомат и тп.

в первом виде для РФ нет альтернативы ЯК/ЯН (Навител сильно перегружен и тормозит, Сити-гид более актуален для Питера). Как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ навигатор ЯК/ЯН доступен для Андроида, iOS. СКОРОСТЬ выбора точки назначения и прокладки АКТУАЛЬНОГО маршрута не сравнима с штатной системой. по ЯК/ЯН уже едешь, а тут еще адрес вводишь..

так что по этому пункту Штатная навигация сливает начисто.

по путешествиям. Ну неужели можно сравнить ЭТО с Sygic/iGO/Tom Tom?? скорость и варианты прокладки маршрута, количество точек ПОИ на маршруте, визуализация...

все вышеперечисленные программы доступны как за УМЕРЕННЫЕ деньги, так и бесплатно на ЛЮБОМ (про Нокиа/Блекберри не уверен) современном смартфоне/планшете...

Именно поэтому навигация в том виде, что она представлена на Реме МНЕ не нужна, а учитывая, что ее наличие создает определенные трудности - я рад, что теперь ее нет.

Что касаемо зеркала - а вы попробуйте ОТКЛЮЧИТЬ эту функцию и покататься вечером...

Кстати, Андрей, думаю ты теперь можешь подъехать к официалам и попробовать активировать - ходовые огни, гудок при закрытии и другие функции, залоченные на наших машинах. Я так понимаю, если трабла была именно в грохнутой системе или ЛОКе, то потому и войти в нормальное сервисное меню дилер не мог.


чего-то мне сомнительно, что ТОТ дилер сможет, ГДЕ есть адекватные дилеры? Завтра загружу инженерное меню и посмотрю, что там есть...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259794 от badvik
Попробуй тот же автолайт, самый вменяемый в этом плане. ЭР-СИ даже подключиться не смог автолайт что-то мне подключал.
По поводу автозатемнения, уже писал, не могу ни включить, не отключить, нет такого пункта в меню. А чтобы ослепить зеркало на РАМе, едущему сзади надо ехать как минимум на ПВ, наверное. Но, тебе конечно виднее. Просто я пытался в свое зеркало посветить фонариком, ничто не затемнялось, но как-то ни разу дискомфорта не ощущал.
Сравнивать нави, конечно, кощунство, но по мне лучше так, чем куча девайсов в салоне, но это все субъективно. В конце концов 90% точек которые даже мне были нужны, он знал.
Мне американец дал контакт какого-то чела с их чирок клуба, он вроде как и с технарями какими-то дилерскими общается, задал вопрос и ему.

П.с. А что-то изменилось более серьезно - русский язык, например?
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259806 от Andyfour

badvik пишет: Попробуй тот же автолайт, самый вменяемый в этом плане. ЭР-СИ даже подключиться не смог автолайт что-то мне подключал.
По поводу автозатемнения, уже писал, не могу ни включить, не отключить, нет такого пункта в меню. А чтобы ослепить зеркало на РАМе, едущему сзади надо ехать как минимум на ПВ, наверное. Но, тебе конечно виднее. Просто я пытался в свое зеркало посветить фонариком, ничто не затемнялось, но как-то ни разу дискомфорта не ощущал.
Сравнивать нави, конечно, кощунство, но по мне лучше так, чем куча девайсов в салоне, но это все субъективно. В конце концов 90% точек которые даже мне были нужны, он знал.
Мне американец дал контакт какого-то чела с их чирок клуба, он вроде как и с технарями какими-то дилерскими общается, задал вопрос и ему.

П.с. А что-то изменилось более серьезно - русский язык, например?


по дилеру спс, посмотрю завтра инженерное меню, если там ничего нет - НАВЕРНОЕ (жалко на это время тратить, все что мне было нужно уже работает) попробую записаться в автолайт...

по зеркалу - так у тебя оно в положении ВКЛ находится и само затемняется, а у меня оно оказалось в положении ВЫКЛ. что бы ослепить достаточно ГЕЙ-ксенона на некотором удалении...

по нави - ну я же описал СВОЕ видение ситуации, и девайс один, который и так с собой... Это так сказать ИМХО

русский был в перечне, но я не пробовал включать - мне без надобности. появился целый раздел посвященный подвеске. завтра по фотографирую и выложу разделы меню.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259814 от Novinsk
Доброго времени суток, коллеги. Вчера приобрел очередного Лареми (14 мг) и столкнулся с той же проблемой: мультимедиа глючит страшно. Тачскрин реагирует на команды спустя 6-15 секунд после нажатия, камера включается секунд через 15 после включения задней передачи, телефон с блютуз вообще с ума сходит. Комплектация лареми (евро версия) с нави. Больше всего удивляет позиция поставщика: ЗАЧЕМ шить головы в Германии, когда проблема уже проявилась?! В моём автомобиле прошивку заливали 4 января (со слов Поставщика). Наткнувшись на эту ветку, с удивлением обнаружил, что проблема всплыла до НГ и Поставщику на неё указали! Загадка....
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард