×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Идеальное головное устройство для мультимедиа. Решение.

Подробнее
11 года 2 мес. назад #184940 от SinnerSpinner
Согласен, меню китайца выглядит ну очень китайским. У меня фоторамка с похожим меню имеется. Тема с айпадом интересная, но вот вопрос: насколько айпад сопоставим по звуку с настоящей головой? Кто-нибудь сравнивал звук айпада с чем-нибудь профессиональным? Интересно посмотреть.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184942 от Kostia
Я тоже удивился, обозвав это "функционалом", нешто голова заточенная под звук и видео поет так же, как айпад, пусть даже с хорошим проигрывателем и эквалайзером? Ну и усилок монтировать и прятать куда-то надо.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #184949 от SinnerSpinner
Усилок-то и к голове нужен, тут никуда не денешься. Вопрос в том, какой сигнал он будет усиливать. Мне кажется, что айпад - не совсем тот источник, который хорошо будет звучать с родным звуком и усилителем для наушников. В рамках портативного плеера у него должен быть неплохой звук, хотя айпод уступает по прозрачности звука плеерам Cowon. Поэтому было бы интересно провести сравнительный тест башки и айпада.
Кстати, моя довольно бюджетная звуковая карта (около 7000 руб всего) звучит на порядок лучше плеера. Вот отсюда и сомнения.
Профессиональные звуковые карточки с реально хорошими ЦАП/АЦП начинаются от 1000 долларов.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184972 от карапуз
Можно и я добавлю свои 3 рубля в копилку. Я не особый сторонник китайских МФУ, как меня здесь представляют. у меня куча инсталляций с Альпайнами, Кенвудами и Пионерами. Для меня лично удивительно, что только на 4-й странице обсуждения форумчанин задал вопрос про КАЧЕСТВО звука с айпада. А это - основной вопрос в этой теме. Мы ещё год назад провели простой эксперимент: купили айпадовский кабель с тремя тюльпанами на выходе и через переходник на мини джек воткнули в AUX вход штатного майгига. А звук то получился ГОВНЕЦО! Вот вам и айпад в качестве источника звука.
Согласен, что большинство китайцев - это многофункциональный отстой, но это - низкобюджетный отстой, когда за штуку грина можно получить и мультимедию и навигацию и т.д. и т.п. Хотя и здесь есть исключения.
Главная проблема в теме об идеальном головном устройстве для тачки - это наличие взаимо исключающих требований: с одной стороны хочу хай-энд звучание, с другой стороны хочу многофункционал ( навигацию, интернет, многозонность, DVR спереди и сзади, HD качество на плазме ), с третьей стороны чтобы работал штатный Бостон и кнопки руля, с четвёртой - чтобы не тратить более 2 штук грина на всю историю.Так не бывает. Это - взаимоисключающие требования.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184973 от Yaroslav
Читая все это дело хочется отметить, что ПС и планшетные решения не дают главного - добиться желаемого одним нажатием или даже без оного. Т.е. у меня в машине китайская башка. Но когда я сажусь в машину и поворачиваю ключь, то включается радио! Когда я включаю задний, то включается камера. А если играла музыка с флешки, то и она возвращается. Как это реилизуется с вайфаями? Есть софт, который этим занимается или как в видео про iPad - сел и разлочь айпэд, запусти музон вручную? А я бывает проезжаю по 5 минут между остановками и это надо каждый раз или в тишине кататься?

Не все могут понять High-End, точнее услышать. Я не могу.

И самое главное - вы говорите о совершенно разных диапазонах цен. Китайская голова стоит 400, ну пусть 500 баксов. Весь колхоз стоит гораздо дороже и еще заставляет все вручную запускать. Думаю сумятицу вносит Карапуз, который делает из бюджетного небюджетное. Т.е. из 400 баксов он делает 1000-1200. Вот тут и становится сравнимо, но зачем? :S
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #184974 от dvk
я вот посмотрел на новую альпайновскую голову ine-w928r , есть у кого-нибудь ее точный размер?
а то на сайте хрень какую-то напечатали,
Общие габариты (Ш x В x Г) мм: 178 x 100 x 165 мм
Габариты передней панели (Ш x В x Г) мм: 197 x 124.4 x 30.2 мм
как это общие габариты меньше чем габариты передней панели?
уж очень она по размеру похожа на штатную крайслеровскую
Rec голову 06-08 годов...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184982 от Get

dvk пишет: я вот посмотрел на новую альпайновскую голову ine-w928r , есть у кого-нибудь ее точный размер?
а то на сайте хрень какую-то напечатали,
Общие габариты (Ш x В x Г) мм: 178 x 100 x 165 мм
Габариты передней панели (Ш x В x Г) мм: 197 x 124.4 x 30.2 мм
как это общие габариты меньше чем габариты передней панели?
уж очень она по размеру похожа на штатную крайслеровскую
Rec голову 06-08 годов...


Нет, 928 по ширине практически, как крайслеровская, по высоте - где-то на сантиметр выше.
При внедрении пришлось переносить верхний блок кнопок вниз.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184985 от Get

SinnerSpinner пишет: Согласен, меню китайца выглядит ну очень китайским. У меня фоторамка с похожим меню имеется. Тема с айпадом интересная, но вот вопрос: насколько айпад сопоставим по звуку с настоящей головой? Кто-нибудь сравнивал звук айпада с чем-нибудь профессиональным? Интересно посмотреть.


Наверное, мне крупное животное из Сибири наступило на ухо, однако когда я слышу термины "голова соревновательного уровня" и т.д. я чувствую, что меня разводят.
В Рэме у меня собрана очень качественная система, она звучит превосходно.
Дома у меня стоит стойка и акустика за десятку евро - она тоже звучит превосходно.
Штатный звук рэма для меня звучал неприемлемо.
Но!
Когда я слушаю музыку со второго мультимедиаплеера (я его внедрил для задней зоны Рэма) Iconbit, через усилитель, то я не вижу разницы с тем, как играет Альпайн. Вот, хоть убейте меня.

Я уверен, что в любой китайской голове звук в линейном выходе хуже, чем на приличном планшете, хотя бы на уровне тепловых потерь в некачественной пайке.
Не верю.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184986 от Get

Yaroslav пишет: Читая все это дело хочется отметить, что ПС и планшетные решения не дают главного - добиться желаемого одним нажатием или даже без оного. Т.е. у меня в машине китайская башка. Но когда я сажусь в машину и поворачиваю ключь, то включается радио! Когда я включаю задний, то включается камера. А если играла музыка с флешки, то и она возвращается. Как это реилизуется с вайфаями? Есть софт, который этим занимается или как в видео про iPad - сел и разлочь айпэд, запусти музон вручную? А я бывает проезжаю по 5 минут между остановками и это надо каждый раз или в тишине кататься?

Не все могут понять High-End, точнее услышать. Я не могу.

И самое главное - вы говорите о совершенно разных диапазонах цен. Китайская голова стоит 400, ну пусть 500 баксов. Весь колхоз стоит гораздо дороже и еще заставляет все вручную запускать. Думаю сумятицу вносит Карапуз, который делает из бюджетного небюджетное. Т.е. из 400 баксов он делает 1000-1200. Вот тут и становится сравнимо, но зачем? :S


Ярослав, ты совершенно прав.
У схемы это собственно и есть основной минус, увы.
Но для меня он не столь существенен.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184992 от yappi
а можно вопрос не много в сторону, у меня есть гранд черокее 2011 года, хотел со своим мастером по звуку для начала сделать чтобы штатная магнитола играла DVD и в пути, на Drive, а не только в положении P, но вся машина на камшине, и ничего не получилось запитать по другому, как обычно это получалось на других машинах, как решает эту проблему китайские устройства? и возможно ли решить проблему со штатным устройством? просто мой элеткрик человек с огромным опытом, но решил не соваться в камшину, пока не будет чёткой инструкции как решить эту проблему. Извините, если что то не так написал или обозвал.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #184993 от Get
Я на Кадиллаке эту проблему решал с помощью специального устройства - локпика (lockpick).
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_...k&_sacat=0&_from=R40
Ищите на ебее. Эта хрень позволяет обойти фильтр скорости.
Китайские и прочите aftermarket магнитолы не задействуют фильтр скорости.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #185023 от SinnerSpinner

Get пишет:

SinnerSpinner пишет: Согласен, меню китайца выглядит ну очень китайским. У меня фоторамка с похожим меню имеется. Тема с айпадом интересная, но вот вопрос: насколько айпад сопоставим по звуку с настоящей головой? Кто-нибудь сравнивал звук айпада с чем-нибудь профессиональным? Интересно посмотреть.


Когда я слушаю музыку со второго мультимедиаплеера (я его внедрил для задней зоны Рэма) Iconbit, через усилитель, то я не вижу разницы с тем, как играет Альпайн. Вот, хоть убейте меня.

Я уверен, что в любой китайской голове звук в линейном выходе хуже, чем на приличном планшете, хотя бы на уровне тепловых потерь в некачественной пайке.


Возможно, что и так, благо китайцы не особо парятся и собирают свои устройства на самой дешёвой комплектухе, которую только можно найти. Для честного сравнения нужно взять loseless-исходник и сделать тест на взрослой громкости (более 50% мощности усилителя) бутиковой головы, китайской головы и планшета. В присутствии понятых) Лично я пока не готов сделать ставки на кого-либо из этой тройки, мне этот вопрос и правда очень интересен - много знакомых продают по дешёвке свои планшеты, можно за не так много денег сделать мультимедиа-центр в машине.

Голова соревновательного уровня - это уже что-то из серии аудиофилии, за которую уже пора уголовно наказывать :) Я не специалист по золотым проводам и олдскульным английским конденсаторам, мне интересно именно на уровне "звучит/не звучит". Скажем, если голова за 1000 евро звучит чуть лучше айпада за 250, я предпочту айпад.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185034 от yappi

Get пишет: Я на Кадиллаке эту проблему решал с помощью специального устройства - локпика (lockpick).
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_...k&_sacat=0&_from=R40
Ищите на ебее. Эта хрень позволяет обойти фильтр скорости.
Китайские и прочите aftermarket магнитолы не задействуют фильтр скорости.


да, говорил он мне про эту штуку, я думал есть другие способы)))))эххх
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #185042 от dvk
что-то не то..
размер мое ГУ имеет размер 210*130, а вы наверно имели ввиду майгиг?
или давайте просто размеры альпайна замеряем..
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #185366 от dvk
пересмотрел еще раз характеристики устройства..ine-w928r
общие габаритные размер, это я так понял размеры корпуса.. (Ш x В x Г) мм:178 x 100 x 153 мм
и есть еще размер передней панели (Ш x В x Г) мм: 197 x 124.4 x 30.2 мм
а штатный REC у меня 210 х 130 можно попробовать допилить переходную рамку под 2 dinа до размера 197 х 124 и все..
никае китайское мфу не сравниться с качеством альпины очень заманчивая балалайка... вот еще бы ее с кнопками на руле и штатным усилком связать!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем dvk.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард