×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Не включается полный привод

Подробнее
10 года 6 мес. назад #242683 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Не включается полный привод
2 v-nax

Ну что там, есть информация?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242967 от v-nax
Ага, починился. Все дело было в датчике и его подключении, с которым и был косяк (где конкретно накосорезили - не колются). Выявлен важный нюанс: у меня датчик АБС один на левой ступице, один на заднем мосту, и два на раздатке. Есть еще схема с 4мя датчиками на колесах. Все железки - разные. (не считая типов датчиков - под гребенку и магнитное кольцо). Вобщем - внимательнее с выбором комплектующих.
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
10 года 5 мес. назад #243002 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Не включается полный привод

v-nax пишет: Ага, починился. Все дело было в датчике и его подключении, с которым и был косяк (где конкретно накосорезили - не колются). Выявлен важный нюанс: у меня датчик АБС один на левой ступице, один на заднем мосту, и два на раздатке. Есть еще схема с 4мя датчиками на колесах. Все железки - разные. (не считая типов датчиков - под гребенку и магнитное кольцо). Вобщем - внимательнее с выбором комплектующих.


О как, но насколько понял из предыдущих сообщений ошибки по АБС не было т.е. сигнализатор на приборке гас при пуске двс? А вообще то АБС работала? Любая неисправность системы, насколько я знаю, сразу вызывает ошибку и значок на панели. Не понятно. Ты при случае попытай мастеров, что именно делали. Датчик поменяли на новый? Долго ковыряли? Сколько стоила процедура поиска/ремонта?
Спасибо

P.S. или речь не про датчик АБС вообще?
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391597 от Юрий
Юрий ответил в теме Не включается полный привод
Добрый всем вечер.
(RAM 1500 LARAMIE 4X4 2013г Crew Cab Laramie Европеец. V8 5.7L HEMI Бензин)

Вчера вечером попытался включить режим 4 AUTO, значок режима заморгал но не загорелся на постоянку.
Вместо этого сначала высветилось:
s41.radikal.ru/i091/1604/c7/a3abd3112fc1.jpg
А потом:
s56.radikal.ru/i154/1604/b8/9b883140c947.jpg
и
s017.radikal.ru/i439/1604/0f/fffdadfeefe6.jpg
(первые фотки сделаны сегодня, последняя вчера)

Сегодня попробовал снова подключить 4 auto, так же значок поморгал, потом первая и вторая надпись вылезли, 4 WD SERV не появился (может потому, что я сразу после появления первых двух надписей переключился обратно на 2 WD).

Вчера утром заезжал на шиномонтаж, делал балансировку всех колес и протянул установленные колесные проставки.
Сканера пока не нашел.
На что обратить внимание при внешнем осмотре?
Предохранители все целые.
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #391601 от Валентин
Валентин ответил в теме Не включается полный привод
Попробуй включить полный привод не стоя на месте ,а при движении хотя бы 40 км в ч.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Валентин.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391618 от serg28204
serg28204 ответил в теме Не включается полный привод
Рассказывали мне, что если машину в кашу окунуть, то от влаги и грязи может сервопривод на переднем мосту сломаться, он как раз и включает муфту передка. Так что стоит как минимум снять с сервопривода разъем и посмотреть в каком он состоянии. Расположен он соответственно на переднем мосту, примерно под масляным фильтром.
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #391673 от Юрий
Юрий ответил в теме Не включается полный привод
Пробовал включать и на ходу и на паркинге и на нейтрали. Все одно и тоже. :(
Вчера поползал под машиной просто стоящей на земле, кажись все проводки к датчикам АБС подходят, если я правильно разобрался :dry:
переднее колесо
заднее колесо
А вообще куча разъемов подвешаных под днищем машины ни чем не заизолированы и полностью открыты и воде и грязи :blink:
Многие проводки входящие в разъемы, уже основательно пожухли.

В будни поеду масло менять и более основательно все просмотрю и попробую вывешаную повключать, может моторчик аккуратора себя проявит.

Очень не хватает сканера в нашей деревне, что бы ошибку считать :(
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Юрий.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391685 от Валентин
Валентин ответил в теме Не включается полный привод
Мувта включения переднего привода стоит на чулке дифа . Её видно если заглянуть под авто спереди .И штекер торчит из неё.
Попробуй включить и прокатиться спокойно по небольшим кочкам. Чтобы протрясло чуть чуть. Если включиться то это контакты электромоторчика данной мувты.
Спасибо сказали: Юрий, serg28204
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391725 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Не включается полный привод
Разьем моторчика раздатки,проводка на него,сам моторчик,блок управления раздаткой
Спасибо сказали: Юрий
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391745 от Юрий
Юрий ответил в теме Не включается полный привод
"Попробуй включить и прокатиться спокойно по небольшим кочкам. Чтобы протрясло чуть чуть. Если включиться то это контакты электромоторчика данной мувты."



Сегодня решил помучать снова полный привод. На слегка неровной грунтовке включил 4 auto и о чудо система заработала. И ошибки не выскочило :woohoo:

Буду искать кривые контакты на следующей неделе. Перед майскими в сервисе (где обслуживаюсь) просто аншлаг, запись на сю неделю :(
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард