×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Не включается полный привод

Подробнее
10 года 6 мес. назад #240949 от v-nax
Камарады, подскажите, куда копать:
Рам 1500, 5,7 хеми, 2008г.

Перестал включаться полный привод. Т.е при повороте переключателя, соответствующая лампочка мигает, но не загорается на постоянку. Привод в раздатке срабатывает - проверено. Привод в переднем мосту - срабатывает принудительно от компа, но от штатного переключателя - нет.
Внимание вопрос - что и где именно накрылось в проводке? Мож кто уже сталкивался?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241201 от kay
Проверь работает ли круиз контроль, если нет , то может быть проблема с датчиком АБС, обрыв к примеру)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241256 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Не включается полный привод
вот уж впервые слышу про датчик АБС и полный привод. Какова связь? Я летом больше месяца без АБС - из-за накрывшегося левого датчика ездила. Грязь - только в путь, месила, полный подключался без проблем. Но... у меня раздатка старая - механника.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241315 от ept720
ставлю на привод в переднем мосту
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #241331 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Не включается полный привод

kay пишет: Проверь работает ли круиз контроль, если нет , то может быть проблема с датчиком АБС, обрыв к примеру)


включение полного привода осуществляется, как мы знаем, актуатором на раздаточной коробке или рычагом его заменяющим и соленоидом на переднем мосту замыкающим полуось - в чём заключается участие датчика АБС? кстати существуют полноприводные модификации без АБС (опционально), как-то спрашивал ступицу для товарища на Рэм 1500 2004 года, так у меня в магазине спросили с/без АБС!

V-nax - А в чём сложность прозвонить проводку? Насколько я понимаю компьютер есть, значит и схемы должны быть (по логике).
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Витамин.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241623 от kay
Бульон жевать не люблю, поэтому пишу , что знаю на 100 процентов. У самого такая проблема. Уже месяц жду правильный датчик, который все это включит. Он у меня один и только на левой ступице. Спасибо Андрею Бороде , дал свой скататься в Черный Яр , а по приезду включил мне аварийный режим, когда на паркинге есть возможность включить перед. Круиз без датчика не включается.
:P
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241645 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Не включается полный привод
За Рэм не скажу,а на наваре тоже от исправности АБС зависимость была.Как полу-мера,вытаскивали предохранитель и втыкали снова при повёрнутом включателе ПП и включенном зажигании.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241673 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Не включается полный привод

kay пишет: Бульон жевать не люблю, поэтому пишу , что знаю на 100 процентов. У самого такая проблема. Уже месяц жду правильный датчик, который все это включит. Он у меня один и только на левой ступице. Спасибо Андрею Бороде , дал свой скататься в Черный Яр , а по приезду включил мне аварийный режим, когда на паркинге есть возможность включить перед. Круиз без датчика не включается.
:P


Ну уж так сразу и бульон, хм, хочется же понимания. Возможно я не прав, вот и пытаюсь разобраться. В 99% случаев мы включаем полный привод на стоящей машине, а значит информации с датчика система по-любому не получает, поскольку отсутствует вращение колеса. Так ведь? Вот то, что не работает круиз из-за датчика совершенно понятно, а про полный привод не очень
Спасибо сказали: genetik
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241676 от Jakson

Витамин пишет:
Ну уж так сразу и бульон, хм, хочется же понимания. Возможно я не прав, вот и пытаюсь разобраться. В 99% случаев мы включаем полный привод на стоящей машине, а значит информации с датчика система по-любому не получает, поскольку отсутствует вращение колеса. Так ведь? Вот то, что не работает круиз из-за датчика совершенно понятно, а про полный привод не очень


Нет, не так. Если система воспринимает датчик как рабочий, то на стоячей машине поступает с датчика информация, что машина стоит. С неисправным датчиком система получает сигнал типа "я не в курсе, едит или стоит".
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241678 от Артем
Артем ответил в теме Re: Не включается полный привод
Здрасте.Три копейки без здачи . Была таже фигня . Датчик АБСа в заднем мосте. Включалось через понижайку на нейтрали. Поменяв датчик все встало на свои места. Разобрал датчик оказалось ерунда . Теперь выкинуть жалко . Пропаяю и буит норм.
Даже фоты повешу. ТОлько они не Айс.



И Компик (старскан) тоже показал датчик абс а . Так то желаю Вам успехов. В решении Ваших неурядиц.
С Уважением
Вложения:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241683 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Не включается полный привод

Jakson пишет:

Витамин пишет:
Ну уж так сразу и бульон, хм, хочется же понимания. Возможно я не прав, вот и пытаюсь разобраться. В 99% случаев мы включаем полный привод на стоящей машине, а значит информации с датчика система по-любому не получает, поскольку отсутствует вращение колеса. Так ведь? Вот то, что не работает круиз из-за датчика совершенно понятно, а про полный привод не очень


Нет, не так. Если система воспринимает датчик как рабочий, то на стоячей машине поступает с датчика информация, что машина стоит. С неисправным датчиком система получает сигнал типа "я не в курсе, едит или стоит".


Хм, но "мозги" видят движение и от датчика скорости! Спидометр то функционирует, во всяком случае на наших баранах, именно от датчика скорости, а не как на БМВ и Ситроене от датчика АБС.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241685 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Не включается полный привод
У знакомого есть олдата, попросил кинуть схему включения ПП, ради принципа хочу разобраться уже :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241778 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Не включается полный привод
Тогда снова к знатокам: а почему у меня врубалось? :unsure: От того, что раздатка нормальная? Человеческая? А не через мозги какого -то там" цифрового засранца", вздумавшего затупить? :dry:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241861 от kay
У тебя включалась, потому что ваша раздави-ка работает через импульсы в голове)))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241862 от kay
Разбирайся))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард