×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Сюда мы выкладываем истории, когда попытка что–либо купить или получить услугу – оказалось проблемой. Результат: потерянное время, деньги и вера в людей.
Раздел строго модерируется и премодерируется.

Вопрос Tsyden: некрасивая история. Покупаем, отправляем сборные, одиночные посылки из США до РФ.

Подробнее
5 года 4 мес. назад #429993 от Serd75
Так решетка и не доехала, после 10 дней полной оплаты решетки и доставки потребовалась доплата за доставку, стоимость доставки была заранее озвучена, разводняк какой то
Вложения:
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429994 от Serd75
Вложения:
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429998 от tsyden

Serd75 пишет: Так решетка и не доехала, после 10 дней полной оплаты решетки и доставки потребовалась доплата за доставку, стоимость доставки была заранее озвучена, разводняк какой то

Уважаемые клубни.
Первый конфликт с покупателем. Проблема возникла изза размера отправления. Клиент отказался доплатить, предложив взять затраты на себя. Деньги были возращены в полном обьеме, в каком поступили на расчетный счет. Если Правлению будет интересно разобраться в этой ситуации- предоставлю переписку.
Оправдываться и разводить холивар не считаю необходимым. Ошибки и страховку на будующее я учел.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429999 от Serd75
Деньги вернули без учета курсовой разницы, процентов за перевод
Вложения:
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #430000 от tsyden
Выставили в рублях счет и получили на карту Сбера в рублях. Возврат произошел с учетом комиссией за перевод, которую оплатил клиент. О какой курсовой разнице идет речь? По вам вопрос закрыт.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем tsyden.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #430001 от Serd75
Вложения:
Подробнее
5 года 4 мес. назад #430002 от 555 (Сергей)
1. Проценты за перевод - прибыль сбера, PayPal и пр. Не вернуть.
2. Если деньги конвертировались для дальнейшей закупки в $, то лучше возвращать по курсу обратной конвертации на день возврата. Если не оговорено иное.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #430003 от Serd75
Да хотелось решётку на машину поставить, а тут какое
Подробнее
5 года 4 мес. назад #430004 от Serd75
Вложения:
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #430005 от 555 (Сергей)
Да ничего такого. Пример ненужного альтруизма. Примерная стоимость отправки была сказана на основе сходного товара, но в итоге оказалась выше на 40$. Не устроило - даже деньги вернули. Другие бы даже не парились бы деньги возвращать, а Цыден стал владельцем ненужного гриля.
П.С. Купите гриль на экзисте, там все точно.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, tsyden, Окорок
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #430006 от Dim Ok Авто-Профит
Закупал у Цыдена запчасти и расходники. Максимально лояльный поставщик. Загоняться по комиссиям и курсам - явный перебор. Неконтролируемые риски присутствуют везде. Serd75 - немного окунитесь в реальную действительность...
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: tsyden
Подробнее
5 года 4 мес. назад #430007 от Александр
Serd75, вы наверное впервые пользуетесь покупкой от туда. Там нет шаблонов, там немного несуразная система расчета стоимости доставки которую точно можно вычислить только тогда когда то что вы хотите купить приходит на руки переотправителю - только после всех замеров и взвешиваний получается стоимость доставки. Поэтому зря подняли бучу. Вам вернули деньги, комиссии никогда никто не вернёт - такова реальность нашего мира. Всё комисси и проценты это заработок банков, даже сбер за сои косяки не возвращает процент. Не нравится данный вариант, то ищите конткретную контору здесь в стране с фиксированной ценой в рублях - только она будет намного выше предложенной это точно. Так на просторах инета много предложений по предоставлению помощи покупки и отправки от туда, и никто вам сразу не скажет точную стоимость доставки - либо точную завышенную, либо только ориентиры!
Так что больше не надо выкладывать по частям вашу переписку, пустое это всё. Вам бы надо было лучше при возникновении этой проблемы просто спросить совета на форуме как поступить - и поверте, большинство, кто хоть раз покупал что то от туда через разные каналы, сказали бы как это происходит и что вины Цыдена здесь совсем нет.
Спасибо сказали: tsyden, Окорок
Подробнее
5 года 4 мес. назад #430009 от Максимум
tsyden: я так понимаю , что решетка по которой разгорелся сыр-бор в продаже после возврата денег заказчику? Если так то просьба озвучить цену. Если состояние отличное и цена приемлема, то она мне интересна
Лучше в личку
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #430010 от Zhelezjakka
по решётке можно и не в "личку", мне тоже интересно))

tsyden, писал в телеграмме, продублирую здесь: задний правый фонарь оригинальный № 68093078AC

и еще интересен: Бинокль Redfield Rebel 10x42

стоимость с пересылкой в Москву?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #430045 от tsyden

Zhelezjakka пишет: по решётке можно и не в "личку", мне тоже интересно))

tsyden, писал в телеграмме, продублирую здесь: задний правый фонарь оригинальный № 68093078AC

и еще интересен: Бинокль Redfield Rebel 10x42

стоимость с пересылкой в Москву?


привет, спасибо за интерес к решетке, они стоила 450$+10%(моя комиссия)
отдам по себестоимости. 450$
доставка до МСК - надо подумать, решетка вернется от компании перевозчика - посчитаю

-Redfield Rebel 10x42 - 140$
www.cabelas.com/product/REDFIELD-REBEL-BINOCULARS/1625020.uts?slotId=0

-68093078AC - 216$ mopar

доставка до мск - в составе сборной 10$ за кг...не думаю что превысит 2 кг.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард