×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Странное поведение Дизель 5.9 (2005)

Подробнее
15 года 1 мес. назад #18712 от DDD999
Может было у кого ? Проблемма в том что при полной заправке машина начинает тупить , когда в баке остаётся примерно треть - просто ласточкой летает , стоит заправится и опять тошнилово какое то . Раньше на четверти бака чек загорался (Р0251) но теперь нет и ничего по диагностике на сервисе не показывает - типа все ОК , но проблемма есть !Если есть какие мысли просьба отписатся .
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18713 от DDD999
Да забыл , пример такой при трети бака легко 140 150 набирает , при полном 120 никак ...... Ну и динамика разгона тоже :(
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18714 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Странное поведение Дизель 5.9 (2005)
может чего с насосом подкачки у тя?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18720 от Валера
Валера ответил в теме RE: Странное поведение Дизель 5.9 (2005)
Думаю стоит посмотреть насос подкачки и еще на баке есть вентиляция, может забилась. У меня тоже с насосом была проблема, но машина ехала нормально пока он не умер окончательно !
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18721 от taras
с насосом должно быть все в порядке
судя по симптомам не работает системя вентиляции бака (или как ее еще назвать)
обычно в пробках есть клапан который запускает воздух в бак
когда бак полный создаваемый вакуум мешает работе насоса, другими словами насос не справляется. Ну вот как смог так обьяснил.
Можно еще проверить когда машинка начнет тупить просто попробывать открыть бак, после снова закрыть и посмотреть на поведения автомобиля
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18723 от Валера
Валера ответил в теме RE: Странное поведение Дизель 5.9 (2005)
+1
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20832 от DDD999
Подниму тему ещё раз :( Вчера опять был у диагностов. По ошибке ( Р0251 ) говорят может быть 12 неисправностей 8 - относятся к комонрейлу, 3-к клапану КР , 1 - какие то периодические сбои . На насос подкачки говорят свой код :(
Что имеем по факту эксплуатации довольно длительного периода :
1. если не допускать падение уровня топлива меньше чем четверть бака - чек не загорается !
2.При загорании чека через несколько секунд происходит сбой работы двигателя , на холостых может даже заглохнуть , но редко. Такое ощущение что на долю секунды пропадает подача топлива.
3.При заправке машина начинает откровенно тупить через пару киллометров.Это продолжается до 2/3 бака, совсем хорошо становится от половины бака. Крышку открывал - без изменений :(
4. горение чека никак не сказывается на работе мотора , за исключением первого кратковременного сбоя .
5. при выключении зажигания на довольно долгий срок (ночь , и.т.п.) чек перестаёт гореть ! если в баке мало топлива (меньше1/4),то при включении мотора через какое то время загорается (не всегда), естественно с тем же сбоем , если заправился то нет !

описал всё максимально подробно.
Прошу высказывать любые мысли , даже самые невероятные !
Да ешё, машина с "этим приехала" ,так что когда началось - незнаю :(
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20833 от BrambuS
Надо к мозгам мотора подключиться, чтобы посмотреть какие он коды выдает. Обычно ошибки, которые пишет двигатель не всегда правильно интерпретируются программами, которые работают через общие разъемы.
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20844 от Боня
Описал твою проблему знакомым в представительстве Cummins, заинтересовались очень. Просят номер двигателя.
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20848 от Car-a-puzz
DDD999 писал(а):

Подниму тему ещё раз :( Вчера опять был у диагностов. По ошибке ( Р0251 ) говорят может быть 12 неисправностей 8 - относятся к комонрейлу, 3-к клапану КР , 1 - какие то периодические сбои . На насос подкачки говорят свой код :(
Что имеем по факту эксплуатации довольно длительного периода :
1. если не допускать падение уровня топлива меньше чем четверть бака - чек не загорается !
2.При загорании чека через несколько секунд происходит сбой работы двигателя , на холостых может даже заглохнуть , но редко. Такое ощущение что на долю секунды пропадает подача топлива.
3.При заправке машина начинает откровенно тупить через пару киллометров.Это продолжается до 2/3 бака, совсем хорошо становится от половины бака. Крышку открывал - без изменений :(
4. горение чека никак не сказывается на работе мотора , за исключением первого кратковременного сбоя .
5. при выключении зажигания на довольно долгий срок (ночь , и.т.п.) чек перестаёт гореть ! если в баке мало топлива (меньше1/4),то при включении мотора через какое то время загорается (не всегда), естественно с тем же сбоем , если заправился то нет !

описал всё максимально подробно.
Прошу высказывать любые мысли , даже самые невероятные !
Да ешё, машина с "этим приехала" ,так что когда началось - незнаю :(


Извините конечно, но на мой взгляд диагностами называют людей диагностирующих автомобиль, а не выдающих список кодов неисправностей - тут большого ума иметь не надо, достаточно комп воткнуть:laugh:
Может стоит попробовать другой сервис?
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20863 от DDD999
Дмитрий у меня в доках нет номера двигателя , где его на моторе искать ? так обычный 5.9 дизель .

Car-a-puzz Был бы в москве приехал бы давно :( , а у нас все с умным видом считывают и расказывают мне то, что я и так уже давно знаю , ну обнуляют еще ;)
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20905 от Car-a-puzz
DDD999 писал(а):

Дмитрий у меня в доках нет номера двигателя , где его на моторе искать ? так обычный 5.9 дизель .

Car-a-puzz Был бы в москве приехал бы давно :( , а у нас все с умным видом считывают и расказывают мне то, что я и так уже давно знаю , ну обнуляют еще ;)


а ты ж питерский? я понимаю нижние бобры или нью-васюки, неужели у вас проблема с этим?
Подробнее
15 года 1 нед. назад - 15 года 1 нед. назад #20906 от Боня
Номер двигателя нарисован на бумажке, которая находится на клапанной крышке. Там прям написано engine №..... Бумажка длинная такая, во всю крышку почти. Номер - в самом начале, ближе к радиатору.:laugh:
Последнее редактирование: 15 года 1 нед. назад пользователем Боня.
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20939 от DDD999
номер 57359989
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20941 от No name
Когда в последний раз меняли топливный фильтр?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард