×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 2 мес. назад #183113 от Юрич
ну да 12.15
выезд на встречку при повороте налево
именно схема выше
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183114 от oligarh
то что видео не дают посмотреть, странно, не соглашусь. Дают и посмотреть и на флешку или карту записываю прям на месте.

Подробнее
11 года 2 мес. назад #183115 от 555 (Сергей)
Юрич, Серега, я пишу с мобилы. Ссылку не вставить. Зайдите на сайт консультанта по ссылке в теме в офтопике
ст 12.15 пп 4 и 5
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183116 от Дядя Шломо

Крастя пишет: Да не должен ты им ничего предъявлять, пока они не пояснят тебе причину остановки. это было не на стационарном посту(посте? 3 класса средней школы) , а значит остановка незаконна ровно до того момента, пока они не докажут тебе обратное. и только после этого, ты обязан предоставить документы по первому требованию. советовать изучать коап не буду, но как минимум полистай ютуб, особенно серию видео с названием "дорожный контроль" (вроде так называется) , там парень лысый такой,на ниссан патфайндере, гайцев карает знанием закона. очень много информации можно узнать оттуда. Я бы их найух послал только за то что прервали порывы к прекрасному своей крякалкой


Крастя, они мне устно сказали, за что - ЯКОБЫ - они меня остановили. Но остановка была в 500 метрах от моего ЯКОБЫ нарушения. И когда я отрицал свою вину, они начали звонить и вызывать доп. экипаж, или как там они его назвали... наряд, что ли. Я очканул именно в эту секунду. Неправильно очканул?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183117 от Юрич

555 (Сергей) пишет: Юрич, Серега, я пишу с мобилы. Ссылку не вставить. Зайдите на сайт консультанта по ссылке в теме в офтопике
ст 12.15 пп 4 и 5


да епрст

вот твоя ссылка из оффтопика.. Ссылка на Консультант+

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3626
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183118 от Дядя Шломо

Oligarh пишет: то что видео не дают посмотреть, странно, не соглашусь. Дают и посмотреть и на флешку или карту записываю прям на месте.


Алексей, ещё раз: они мне ОТКАЗАЛИ в просмотре видеорегистратора в их машине. Я специально прошёл в их машину, для этой цели. И снимал всё видео на айфон. Минут на 40 - 50 отснимал. Они отказались мне показывать видео, это факт, заснятый на мой айфон.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #183119 от Дядя Шломо

SergA пишет: Слава, если у них будет видео подтверждающее, что ты нарушил. Тогда ищи любые методы избежать лишения.
Удачи тебе.


Спасибо, Серёга. Хорошо и просто сказать - ищи...))) Ну хорошо, буду искать! Методы! Ауу, где вы? Я иду искать!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183121 от Юрич
Вложения:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183122 от SergA

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет: Слава, если у них будет видео подтверждающее, что ты нарушил. Тогда ищи любые методы избежать лишения.
Удачи тебе.


Спасибо, Серёга. Хорошо и просто сказать - ищи...))) Ну хорошо, буду искать! Методы! Ауу, где вы? Я иду искать!

Слава, едрить, ты же знаешь я в Питере живу. Вот здесь обращайся.
Москва, что чем то отличается или ты с ментами гнушаешся общатся, нету связей???
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #183123 от 555 (Сергей)
Увидел и ужаснулся. :(
"или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."
Юрич, Серега приношу свои извинения
А Славе удачи в борьбе. Все довольно хреново. На спарке задеть осевую запросто, но с твоей безупречной историей по базе Гибдд д.б. штраф
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183124 от Юрич
прийти на разбор, глянуть видео и покаяться... (на месте дешевле бы ло бы), но не лишаться же прав?
про коньяк не забыть
ну или бодаться с системой, но водитель дороже обойдется
Спасибо сказали: SHERIFF, Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183125 от Дядя Шломо

SergA пишет: нету связей???


Нет.

Как-то не обзавёлся, думал не надо, думал - всё по-честному...

С 1984 года жёстко встречку шили два раза - на М10 год назад и сегодня. На М10 попросил видео с их видеорегистратора - они сразу мне права отдали и я уехал. Всё всем понятно, что за "встречка" была тогда? Чистой воды развод, и они испугались самих себя, настолько это было разводом. Но сегодня, в центре Москвы, рядом с Белым Домом...

А я, наивный, уже 16 лет в Москве живу, и всё связями не обзавёлся, прикинь?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183126 от oligarh
поздно суетиться, но можно попробовать переправить дело по месту жительства, допустим в Санкт-.Петербург. Если из Центрального района забрать не получится, то перешлем в нужный район, допустим в Невский, отттуда заберем точно
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #183127 от SergA

555 (Сергей) пишет: Увидел и ужаснулся. :(
"или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."
Юрич, Серега приношу свои извинения
А Славе удачи в борьбе. Все довольно хреново. На спарке задеть осевую запросто, но с твоей безупречной историей по базе Гибдд д.б. штраф

Всё нормуль. Лучше пусть одноклубники тебе укажут на твои ошибки, чем сотрудники гибдд. Тем более мы то за бесплатно ;)
А вообще спасибо тебе и Славе, я хоть почитал сей закон.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем SergA.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183129 от Дядя Шломо

Юрич пишет: прийти на разбор, глянуть видео и покаяться... (на месте дешевле бы ло бы), но не лишаться же прав?
про коньяк не забыть
ну или бодаться с системой, но водитель дороже обойдется


1. Будет ли видео? Почему они мне его не показали сразу? Так теперь все экипажи ДПС делают - якобы у них всё включено, но они не могут его остановить и показать? Или не было никакой съёмки?

2. Если видео не будет, то что делать?

3. Если видео будет, и будет видно, как я спаркой задеваю сплошную (что вряд ли, но вдруг), как каяться? Снимать штаны и вставать раком, для ударов милицейским ремнём?


P.S. У меня американские права с 1989 года, штата Нью-Йорк. Конечно, я мог что-то забыть из ПДД штата Нью-Йорк, с 1989 года. Но когда я приезжаю в НЙ, я вижу сплошь и рядом, как кто-то разворачивается через двойные сплошные, и неважно, есть ли traffic police, или нет. Даже на глазах у полицейских. И ничего никогда ни с кем не происходит. Интересно, а там что, правила другие, насчёт этой двойной сплошной? Я не вру, реально вот так каждый приезд обращаю внимание на это, и ни одного раза нигде не видел,чтобы полицейские даже бровью вели.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард