×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #183072 от Дядя Шломо
Коллеги,

Сегодня разворачивался на ул. Николаева в Москве, используя для этого въезд в ворота, в качестве расширения и возможности заезда в разрыв тротуара. Выезжал уже передом на ул. Николаева налево, в направлении ул. Рочдельской, через пунктирную разделительную полосу, недалеко от Т-образного перекрёстка с ул. Рочдельской. Заехал в свой правый ряд. Зелёный сигнал светофора, я газку, поворотник влево, заворачиваю из правой полосы моего движения (там одна полоса) в правую полосу моего движения по ул. Рочдельской, и продолжаю движение. Проезжаю примерно метров 500 по ул. Рочдельской, и вдруг сзади машина ДПС, с мигалками, останавливает, инспектор говорит, что я из левого ряда полосы встречного движения (!!!) по ул. Николаева заворачивал на ул. Рочдельскую. Полный бред. Я попросил показать мне на их видеорегистраторе. Они отказались, сказав, что не могут отключить его и не могут мне показать, но потом в группе разбора покажут (а так ли это, и покажут ли, и вообще, включён ли он был у них?). На мои настоятельные просьбы предъявить мне запись до того, как я отдам им свои документы они ответили угрозой вызова доп. экипажа, шить мне статью отказа предъявить док-ты. Я им документы дал. Они попросили меня проехать за ними ещё 500 метров дальше, т.е. в противоположную сторону от моего мнимого нарушения, удаляясь от места "нарушения" вообще примерно на один километр, на перекрёсток ул. Рочдельской и ул. 1905 года (кто знает Москву или может посмотреть по карте, то тот поймёт, что это вообще никак не меньше километра от ул. Николаева).

Вот картинка моего выезда из ворот и манёвра налево, чтобы ехать по ул. Николаева в сторону Т-образного перекрёстка с ул. Рочдельской, на ул. Николаева -


maps.yandex.ru/-/CVRHrBLF


По этой ссылке можно увидеть, где я выехал, завернул налево, и поехал в правом ряду до перекрёстка - крутите картинку по направлению к ул. Рочдельская.

Сейчас я скачаю куски записи процесса написания протокола и изымания у меня вод. удостоверения, которую я делал на айфон, и постараюсь выложить на Ютъюб и подсоединить сюда.

HELP HELP HELP!!!

Я езжу без нарушений всяких там встречек с 1984 года, права у меня чистые, эти инспекторы сами их пробивали по компу и телефону, там ни одного нарушения. Наша система заточена на то, чтобы меня в этой ситуации прав лишить, я это прекрасно знаю, но этого совершенно нельзя допустить, тем более, что я не нарушал того, что они мне шьют! Хэлп, клуб!

В группу разбора они пригласили меня в четверг, 21-го февраля, к 11 утра. Идти туда с юристом? Кто может со мной пойти из сильных специалистов? Не хочется дело доводить до суда, потому что, как говорят, с судом будет всё плохо, они заточены под признание виновным при любых обстоятельствах.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Andrey47rus
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #183075 от Юрич
наверно вот это Гайцы имеют в виду?

Рам большой разделительную точно не цеплял?




www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/02/19/1750753
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183076 от EvgeniyEfremov
Суды заточены не факт) а кто нибудь с тобой ехал? Видео регистратора тоже нет?
Я как то в суде доказывал, что завершал маневр обгона и в связи с обстоятельствами не мог закончить маневр до сплошной линии разметки... И удалось...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183080 от EvgeniyEfremov
За такое могут лишить (то что Юрич)
Хотя если ни одного штрафа за карьеру водителя, то суд скорее всего штраф выпишет)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183081 от Дядя Шломо

Юрич пишет: наверно вот это Гайцы имеют в виду?

Рам большой разделительную точно не цеплял?




www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/02/19/1750753



Юрич,

Эта схема не совсем та. Вот что было - представь, что на твоей картинке вертикально - это улица Рочдельская, на Т-образном перекрёстке с которой я поворачивал налево на НЕЁ, т.е. на твоей картинке слева с ул. Николаева я ехал горизонтально, в своей правой полосе (разметка на картинке правильная, у перекрёстка сплошная начинается), и, доехав в своей полосе до Т-образного перекрёстка как бы горизонтально вправо (как на твоей картинке), я повернул на зелёный сигнал светофора налево, т.е. по твоей картинке вверх вертикально.

Инспекторы же утверждают, что я ехал горизонтально слева направо (по твоей картинке) в левой (!) полосе встречного (!!!) движения, ещё только приближаясь к светофору, что неправда. Я выехал (по твоей картинке) вертикально вниз из ворот, въехал в правую полосу через пунктир (не видно, потому что за пределами твоей картинки с левой стороны), доехал горизонтально (по картинке) до перекрёстка.

Единственное, что было, так это то, что там стояла Волга ГАЗ 21, которая заглохла, в моей полосе, и я, выезжая из ворот, её как бы объехал спереди от неё (ну не сзади неё же было мне вставать, если она заглохла) по касательной, по диагонали, чтобы встать в свою полосу справа. Возможно, здесь, из-за этого препятствия, я пересёк начавшуюся сплошную? Это сказать сложно, но мне кажется, что не пересекал, потому что сплошная ещё не начиналась.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #183082 от Дядя Шломо

EvgeniyEfremov пишет: Суды заточены не факт) а кто нибудь с тобой ехал? Видео регистратора тоже нет?
Я как то в суде доказывал, что завершал маневр обгона и в связи с обстоятельствами не мог закончить маневр до сплошной линии разметки... И удалось...


Никого со мной не было, к сожалению. Так что два инспектора ДПС против меня одного.

Как полный идиот, я только весь последний год собираюсь поставить видеорегистратор, но не поставил его ещё. Мне будет уроком - поставлю. Надо только все три машины оборудовать ими...

Моя учётная карточка и компьютерная запись по моему вод. удостоверению чисты - никаких нарушений. Стаж с 1984 года.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183083 от 555 (Сергей)
Почитай в офтопике изменения правил с 2013 и успокойся. Максимум 5000р
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #183085 от Крастя
Слав, это развод чистой воды. Крайне удивлен твоим поведением, хоть лично мы и не знакомы, но все же, характеристику тебя уже сложил читая форум. Во первых, они не то что не могут, они обязаны по первой твоей просьбе предъявить доказательства твоего нарушения, т.к. это стало причиной остановки. если они отказали тебе в этом, ты имеешь право отказать им вообще предъявлять документы. надо было звонить непосредственно по факту остановки, человеку который понимает. Сейчас у тебя один выход, брать знакомого/нанимать адвоката хорошо понимающего в этих делах(инпектора дпс есть знакомые?), и прямо на разбор идти. Даже если у них есть видео твоего заезда на разделиловку, в чем я сомневаюсь, обратить внимание на припаркованные машины, они могли тебе "мешать" совершить маневр не нарушая, и тд и тп... в общем бери спеца и занимайся защитой, ну или стараться вытащить на штраф в крайнем случае. и в конце концов, купи регистратор... 5 тыс рублей не большие деньги, (штраф от тебе такой и влепят), но отдавать их первому встречному контрацептиву в погонах лично меня не радует, твой кусок хлеба. Причем обязательно снимать все разговоры с инспекторами, был бы он у тебя, больше чем уверен, тебя бы отпустили.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Крастя.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #183086 от Юрич

Дядя Шломо пишет:

Юрич пишет: наверно вот это Гайцы имеют в виду?
Рам большой разделительную точно не цеплял?


www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/02/19/1750753

Юрич,

Эта схема не совсем та. Вот что было - представь, что на твоей картинке вертикально - это улица Рочдельская, на Т-образном перекрёстке с которой я поворачивал налево на НЕЁ, т.е. на твоей картинке слева с ул. Николаева я ехал горизонтально, в своей правой полосе (разметка на картинке правильная, у перекрёстка сплошная начинается), и, доехав в своей полосе до Т-образного перекрёстка как бы горизонтально вправо (как на твоей картинке), я повернул на зелёный сигнал светофора налево, т.е. по твоей картинке вверх вертикально.

Инспекторы же утверждают, что я ехал горизонтально слева направо (по твоей картинке) в левой (!) полосе встречного (!!!) движения, ещё только приближаясь к светофору, что неправда. Я выехал (по твоей картинке) вертикально вниз из ворот, въехал в правую полосу через пунктир (не видно, потому что за пределами твоей картинки с левой стороны), доехал горизонтально (по картинке) до перекрёстка.

Единственное, что было, так это то, что там стояла Волга ГАЗ 21, которая заглохла, в моей полосе, и я, выезжая из ворот, её как бы объехал спереди от неё (ну не сзади неё же было мне вставать, если она заглохла) по касательной, по диагонали, чтобы встать в свою полосу справа. Возможно, здесь, из-за этого препятствия, я пересёк начавшуюся сплошную? Это сказать сложно, но мне кажется, что не пересекал, потому что сплошная ещё не начиналась.


да схема немного другая, но я так понял, что тебе шьют именно поворот на Рочдельскую.
а схему измени сам, сверху тупик а направо продолжение Рочдельской и если ты повернул как на схеме (резко влево, пересекая встречку) могут пришить. Надо склонять к штрафу.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183088 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Почитай в офтопике изменения правил с 2013 и успокойся. Максимум 5000р


Сергей,

Спасибо. Читал несколько недель назад, бегло, вроде тоже обратил внимание на это - где-то в закоулках моей неплохой памяти что-то отложилось такое, пока я читал быстро по диагонали. Сегодня позже посмотрю ещё раз. Пока тороплюсь больше инфы собрать, протокол отсканировать и здесь выложить, видео с инспекторами залить сюда, плюс по работе завал. Прямо сейчас некогда подробно посмотреть. Это точно - по первому разу 5 тыс. без лишения?

Вот сцуки, мне 5 тысяч жалко тоже - ведь это было разводом чистой, чистой воды!!!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183089 от Юрич

555 (Сергей) пишет: Почитай в офтопике изменения правил с 2013 и успокойся. Максимум 5000р


с чего вдруг, 12.15 никто не менял

КОАП действующий
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183090 от Дядя Шломо

Юрич пишет: да схема немного другая, но я так понял, что тебе шьют именно поворот на Рочдельскую.
а схему измени сам, сверху тупик а направо продолжение Рочдельской и если ты повернул как на схеме (резко влево, пересекая встречку) могут пришить. Надо склонять к штрафу.


Юрич,

Схему изменить могу, как ты сказал, сверху тупик, а горизонтально Рочдельская, ОК, но!!! Они шьют другое - якобы я только ПОДЪЕЗЖАЛ к перекрёстку по встречке, понимаешь? Они не шьют того, что я на Рочдельскую повернул неправильно, пересекая линию. Они шьют примерно то, что я выехал из ворот неправильно, во встречную полосу в левую, и так ехал до перекрёстка, по встречке!!! И так на схеме нарисовали. Я схему их заснял на видео, это абсурд и беспредел.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183091 от SergA

Юрич пишет:

555 (Сергей) пишет: Почитай в офтопике изменения правил с 2013 и успокойся. Максимум 5000р


с чего вдруг, 12.15 никто не менял

КОАП действующий

Согласен.
Вроде ни где не сказано что за первый раз тока штраф.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183092 от kot333
Cлавег без паники.
тебя вызвали на разбор в гаи
а прав может лишить тока суд
на разборе тебе выпишут штраф и пойдешь солнцем палимый итд.
инфа 100%
у меня такое уже было несколько раз.
главное права там не качай и американским паспортом не тряси
а то с гаи все улетит к ближайшему мировому судье.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183093 от kot333
ну для полноты эффекта можешь протокол отсканить и выложить
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард