×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос SOS! Простуда! Консультация по препаратам.

Подробнее
11 года 3 мес. назад #177071 от Горец
Температуру сбить проще простого:встаешь под холодный душ,1-2 минуты(не на голову,с плеч).
Главное не чувствовать себя героем,просто стоишь и дышишь без напряга.Убеждаю,через 5
Раз организм перезапустится.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177073 от Данцер

Горец пишет: Температуру сбить проще простого:встаешь под холодный душ,1-2 минуты(не на голову,с плеч).
Главное не чувствовать себя героем,просто стоишь и дышишь без напряга.Убеждаю,через 5
Раз организм перезапустится.

А как через себя переступить? Было как раз температура высокая, так колотило типа лихорадки, ч то мне страшно из под одеяла вылезать было. А тут под холодный душ... Ужас!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177075 от Skyline
А все готовы взять на себя ответственность за неправильный диагноз и лечение( советы)?!
Вызови доктора, не понравится его диагноз и назначения- просто не делай их. Но если случай в городе, районе не единичный, то лечение, наверное, уже придумано.
Спасибо сказали: SHERIFF, микола, ЯШа
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177081 от ЯШа
доктор обязательно, хотя бы на предмет осложнений!!!
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177082 от Get
Мы не ставим диагнозы, не назначаем лечение и не выписываем препараты. Полагаю, Шериф, обращался к нам не как к врачам за лечениям, а как к друзьям за обменом личным опытом. В этом большая разница.
А решение в любом случае -- он сам будет принимать.
Самолечение самолечению рознь. Вон, Ферг убивается амоксициллином -- это печально. А вставить в попу свечку с интерфероном - оно и младенцу на пользу. :)
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177090 от Skyline
Ну если без диагнозов, то : чаек, малинка, мед, кроватка и сон! А главное -доктор! И без названия препаратов- все оч индивидуально и зараза тоже разная бывает( даже схожая по симптоматике).
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177092 от AlexGel
Мне всегда помогал оциллококцинум. Хоть и гомеопатия...Может, эффект плацебо? По крайней мере, вреда никакого.
Еще витамин C в мега дозах. Скажем, пол-банки желтых гранул аскорбиновой кислоты. Только моча желтая потом :laugh:
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177093 от Ferg

Get пишет: Самолечение самолечению рознь. Вон, Ферг убивается амоксициллином -- это печально. А вставить в попу свечку с интерфероном - оно и младенцу на пользу. :)


Я жив. Температура пошла на убыль. Теперь по одной таблетке в течение пяти дней. А печально то, что водку уже нельзя :)
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #177111 от Дядя Шломо

YANыч пишет: Слава, ты доктор? ты заяем человеку ибупрофен советуешь? у него воспалительные процессы зафиксированы?
горло лечить местно- ингалипт или др препарат аэрозоль, можно таблетки для рассасывания типа Имудон.


Яныч,

Вобщем-то, Гет уже ответил за меня... но я ещё добавлю. Не надо быть доктором, чтобы прочитать про ибупрофен на интернете или на упаковке. Дженерик ибупрофен или брэнд Advil в США продаётся без рецепта, как я уже писал, в любой аптеке, и является хорошим противовоспалительным средством - это раз, и хорошим болеутоляющим - это два. Причём без побочных эффектов. Продаётся всем, даже детям. Ну, типа аспирина, только в этом случае лучше.

Воспалительные процессы налицо - читай самый первый пост Шерифа.

Ибупрофен, кстати, подойдёт и для тебя, Яныч. Точно так же, как он подходит и для меня. Если утром, на следующий день после капитальной пьянки, у тебя очень болит голова, но тебе нужно срочно её вылечить, то лучше ибупрофена может быть только двойная доза ибупрофена. А если ты в такой ситуации окажешься в США, то двойная доза Advil-а.

Заметь, ибупрофен я посоветовал в паре с ингаляцией каплями чайного дерева. Таблеткой снимаешь симптомы и замедляешь воспалительный процесс, а ингаляцией лечишь причины болезни.

Ферштейн?

Чай с мёдом и лимоном, чай с малиновым вареньем, молоко с мёдом, и т.д. - это тоже все хорошие народные средства. Но они медленные. А ибупрофен в сочетании с такой ингаляцией дадут существенный результат через пару часов.

Я бы от антибиотиков держался подальше в том случае. Они для другого совсем (например, если бы болезнь не уходила уже недели три), и они должны быть администрированы в точности с правилами применения, о чём чётко писал Гет, включая важность периода приёма, кроме дозы. Меньше или дольше по времени - и всё, ппц, могут быть необратимые изменения к худшему у других органов (например, печени), и результатом будет "одно лечишь, другое калечишь". Антибиотики - не шутка, и нужно знать, что делаешь, плюс их реальная необходимость очень редка, при простудных заболеваниях, ОРЗ, и т.д. Надеюсь, это явно не тот случай, тем более, что это не три или четыре недели, а пару дней всего.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #177138 от ЯШа
Слава, если ты заметил, я не советую лекарств а только иммуностимуляторы. В данном случае меня больше беспокоит ребенок, выписавшийся из больницы, возможно переболевший другим вирусом, поэтому требуется защитить его и взвинтить иммунитет.
а какой бы ибупрофен волшебный ни был, без врачебного осмотра и постановки диагноза нельзя проводить лечение!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем ЯШа. Причина: задолбала экранная клавиатура
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177214 от Горец
Таблетки-зло:)))
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177562 от Skyline
Как самочувствие, Вов? Недуг отступил?
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177615 от kaefer77
Антибиотики назначает врач. И не сразу - от гриппа и большинства ОРВИ они не помогают - их назначают на борьбу с осложнениями.
В этом году от инфекций лучше всего помогает ТАМИФЛЮ. Но его, как и все иммуностимуляторы и модуляторы, нужно начинать принимать не позднее второго дня от начала заболевания. Он же, в половинной дозе, послужит для остальных членов семьи профилактическим средством на пять дней.
Проверено на домашних. По советам продвинутых терапевтов.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177636 от SHERIFF

Skyline пишет: Как самочувствие, Вов? Недуг отступил?

Спасибо. Чуть полегчало, но еще отлеживаюсь.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177672 от Данцер
однако! Чем бы добить этого уже ослабленного вируса ?
Скорейшего выздоровления!
Спасибо сказали: SHERIFF
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард