×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос SOS! Простуда! Консультация по препаратам.

Подробнее
11 года 3 мес. назад #177032 от Дядя Шломо
Брателло,

Если антибиотики не показаны, что должно быть определено профессионально, НЕ ТРОГАЙ антибиотики. Я потом тебе расскажу, почему, когда поправишься.

Пошли кого-нибудь в аптеку и приобрети следущее.

1. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D1%83%D0%BF%D1%...BE%D1%84%D0%B5%D0%BD

Даст моментальное облегчение симптомов, и является общим противовоспалительным. В США продаётся или дженерик, под этим названием, или брэнд под названием Advil, и продаётся без рецепта, так что можешь не бояться. У нас продаётся, в основном, дженерик, под названием Ибупрофен.

2. Ингалятор. Только не какой-то там навороченный, который сразу будет выскакивать в Гугле, а самый простой С КОЛБОЙ. То есть это как бы блюдце с плиткой, куда наливается вода, в которую можно закапать капли, и это дело нагревается от электричества (ингалятор включается просто в розетку). От этого блюдца вверх идёт прозрачная пластиковая колба, которая заканчивается краем по форме человеческого лица, куда можно засунуть рот и нос и как бы закрыть ими весь верх колбы. Всё то же самое можно сделать и при помощи кастрюли с кипятком, накрывшись полотенцем, но это менее эффективно и совсем неудобно.

3. Капли чайного дерева. Сильный антисептик. Накапай в ингалятор несколько капель, и делай ингаляцию этим раствором. На следующее утро будешь как новенький.

www.zlatapalma.com/thi.html
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177034 от ЯШа
обильно - морс!!! никаких соков, лучше минералку БеЗ газа!
стакан молока кипяченого, в него ложка меда и соды на кончике ножа, пить не очень горячим. Пей чай с малиной!
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177035 от микола

SHERIFF пишет: Камрады! Лежу с температурой 38. Сопли, слезы градом и безумная годовная боль. 2 день. Пью иммунал и ингавирин. Дома дочка 10 мес. Только забрал с больницы после ОРВИ. Ее еще мучает кашель. Так что болеть мне не вариант. Посоветуйте препарат мощный. Или может прокапать что. Я уколов не боюсь... :)


Чай с малиной да секс с девчиной, и то и другое погорячее :)
Спасибо сказали: SHERIFF, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177038 от ЯШа
Слава, ты доктор? ты заяем человеку ибупрофен советуешь? у него воспалительные процессы зафиксированы?
горло лечить местно- ингалипт или др препарат аэрозоль, можно таблетки для рассасывания типа Имудон.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177045 от Get
Про никакого жаропонижающего, если ниже 38 - с этим нужно быть аккуратней. Сильно зависит от состояния. Если болит голова, то провоцировать выработку интерферона температурой - может быть весьма фатальный практикой. Давление нужно контролировать, как минимум. Каждый переносит температуру по своему.

И еще, я опечатался. Не парацетамол+аспирин, а парацетамол ИЛИ аспирин. И то, и другое нельзя. Я предпочитаю последний, так как он менее гепатотоксичен. Алкоголикам вообще парацетамол противопоказан. :)
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177046 от ZAhAR(Валера)
...Грипп в этом сезоне тяжелый :(
В ноябре декабре всё семейство(кроме меня) в 2 круга переболело, супруга аж до стационара - односторонняя пневмония.(голова тож сильно болела) тьфу 3 раза.

Всё что повышает иммунитет приветствуется - лимон, щас ток один целый заточил :pinch:, аскорбинка в тему, ...в поездке в мск ноги промёрзли, и на свежем воздухе много пришлось быть. Сало :) оч.хорошО поддерживает иммунитет, в нос каланхоэ(цветок такой) - прочихаешся будь здоров. :P
Алкоголь низя.

Выздоравливай!!! B)
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177047 от Get
Слава, прав, ты зря Яныч. Ибупрофен - это такое же нестероидный противовоспалительный препарат, как парацетамол или аспирин.
А воспалительный процесс - естественно идет, все симптомы налицо. Вирусной природы, как минимум.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177048 от Get
Если не побоишься применить ректальный интеферон - пойдешь на поправку! За такие тяжелые моральные испытания точно будешь вознагражден! :)
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177050 от Ferg
Похоже, на Юге эпидемия. У меня то же самое. Вот только температура уже 39. Буду пить ударную дозу (2 таблетки) амоксиклава.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177053 от Get
Дима, амоксиклав в какой дозировке то?:) И его имеет смысл пить только курсом не менее пяти дней, а то выработаешь штамм, резистентный к амоксициллину и навсегда вычеркнешь для себя сей прекрасный мощный препарат...
625 мг 2-3 раза в день, 5 дней. Больше точно не нужно. И меньше. :)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177054 от ЯШа
Ген, какие чимптомы воспалительного процесса ты наблюдаешь? повышенная температура? это иммунный ответ организма на вирус.
сопли какого цвета? зеленые или прозрачные?
не надо из пушки бить по воробьям. организм сам должен справиться с вирусной инфекцией, а препараты должны помочь ему а не пытаться собой заместить.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #177057 от Get
Яныч, да, это все воспалительный процесс, а температура иммунный ответ именно на воспалительный процесс вызванный вирусом. :)
Зеленые сопли - это признак _бактериальной инфекции_, поэтому мы пока не говорим, что нужно пить антибиотики.
Бактериальные инфекции - вторичны, как правило.
А воспалительный процесс вовсю.

Вот, если интересно, прочитай про противовоспалительную терапию при вирусных инфекциях дыхательных путей :))
old.consilium-medicum.com/media/consilium/06_10/20.shtml
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177058 от Ferg

Get пишет: Дима, амоксиклав в какой дозировке то?:) И его имеет смысл пить только курсом не менее пяти дней, а то выработаешь штамм, резистентный к амоксициллину и навсегда вычеркнешь для себя сей прекрасный мощный препарат...
625 мг 2-3 раза в день, 5 дней. Больше точно не нужно. И меньше. :)


2 таблетки по 1000. На мои 120 кг - годится. Что-то не хочется вызывать коновалов - скорую.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177062 от Get
2 по 1000? Ну да, после такого коновалов вызывать придется, это точно.
Фишка любой антибиотикотерапии - срок, а не дозировка.
Хоть бы инструкцию почитал, самоубийца. :)
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177069 от Kostia
Коллеги, пациент уже не мальчик. Побочные действия препаратов никто не отменял. Чем сильнее препарат, тем больше шансов на поб. эффект.
Спасибо сказали: SHERIFF
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард