×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос SOS! Простуда! Консультация по препаратам.

Подробнее
11 года 4 мес. назад #176998 от SHERIFF
Камрады! Лежу с температурой 38. Сопли, слезы градом и безумная годовная боль. 2 день. Пью иммунал и ингавирин. Дома дочка 10 мес. Только забрал с больницы после ОРВИ. Ее еще мучает кашель. Так что болеть мне не вариант. Посоветуйте препарат мощный. Или может прокапать что. Я уколов не боюсь... :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #176999 от Данцер
Насчет препаратов н знаю, а вот маску надо бы .Чтобы близкие не заболели. А особенно маленькая доча.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177001 от SHERIFF

Данцер пишет: Насчет препаратов н знаю, а вот маску надо бы .Чтобы близкие не заболели. А особенно маленькая доча.

Маску вообще не снимаю. Еще как назло прибор давление мерить сдох. А то дербануть бы коньячка от головной боли ;(
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177007 от Jakson

SHERIFF пишет:

Данцер пишет: Насчет препаратов н знаю, а вот маску надо бы .Чтобы близкие не заболели. А особенно маленькая доча.

Маску вообще не снимаю. Еще как назло прибор давление мерить сдох. А то дербануть бы коньячка от головной боли ;(


Коньячек не трогай, алкоголь выключает иммунитет. На счет препараторов, совет дать не могу, это очень индивидуально.
Похоже крепкий вирусяга, по опыту 3 день переломный. Если завтра на спад не пойдет, реально бей тревогу.
Но, все равно настраивайся на выздоровление.
Поправляйся, и пока поменьше контактов со здоровыми!
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177009 от Данцер
Азитрокс.или Зитролид антибиотики три дня пить. остальные надо 5-7 дней.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #177010 от Get
Иммунал, он же экстракт эхинацеи - не является в общем, признанным в мире препаратом совершенно.
На второй день, если это вирус и нет признаков бактериальной инфекции -
рекомендую для повышения иммунитета:
1) Интерферон. Например, ректальные свечи виферон (или ты только уколов не боишься?) с максимальной дозировкой - 3 000 000.
2) Интерфероногены. Например, амиксин (тилорон), полиоксидоний, циклоферон.
3) Вобэнзим.
4) Много жидкости и симптоматические: аспирин+парацетамол, витамин С и т.д.
Сало, кстати иммунитет повышает. Без шуток. :)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: SHERIFF, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177012 от Get
Антибиотики пока не надо, лучше после консультации врача. Азитромицин, который Данцер рекомендует, я бы не стал - макролиды весьма тяжелые для печени и т.д.

Врач скорее всего выпишет, если будет надо - Амоксиклав (Аугментин), а еще лучше - современный фторхинолон Моксифлоксацин (Авелокс).
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177017 от Skyline
Вов, а врача вызывал? Хуже не будет, если получишь квалифицированную консультацию. А то можно много времени потерять на неправильное лечение некорректными препаратами.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177022 от SHERIFF

Skyline пишет: Вов, а врача вызывал? Хуже не будет, если получишь квалифицированную консультацию. А то можно много времени потерять на неправильное лечение некорректными препаратами.

Много раз ранее обращался и в результате понял, что не все подходит, то что прописывают.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177023 от ЯШа
ребенку срочно грипферон капли в нос по инструкции как при первых симптомах. (хранить в холодильнике)
себе анаферон или другой интерферонсодержащий препарат
жаропонижающее не пить до температуры свыше 38'0
в нос и себе и ребенку - изотонический раствор любой.
ребенку от кашля можно детский сироп АЦЦ.
и вызови врача!!!
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177025 от Данцер

SHERIFF пишет:

Skyline пишет: Вов, а врача вызывал? Хуже не будет, если получишь квалифицированную консультацию. А то можно много времени потерять на неправильное лечение некорректными препаратами.

Много раз ранее обращался и в результате понял, что не все подходит, то что прописывают.

Тогда вот в самый раз

4) Много жидкости и симптоматические: аспирин+парацетамол, витамин С и т.д.

Обычно этим всё и ограничивается.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177026 от Kostia
Тогда точно совета лучше не спрашивай, раз есть индивидуальная непереносимость.
Как писал Get:
4) Много жидкости и симптоматические: аспирин+парацетамол, витамин С и т.д.

Все остальное только поле врача.

Выздоравливай.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177027 от Skyline
Есть такая мазь оксолиновая и назаваль плюс это для близких, носы мазать, чтоб не заразиться ( для дочи посмотри что по возрасту подойдет).
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177028 от ЯШа
есть в стационаре врачи знакомые? узнай у них о Деринате внутривенно или внутримышечно , не помню, но реально ставит на ноги!!!
а от головы- можешь аспирин С шипучий, лучше всего!
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 4 мес. назад #177030 от ЯШа
еще раз- при температуре ниже 38 никакого жаропонижающего!!!
да, оксолинка в нос, но ее действие час/полтора, и частить ее нельзя.
Спасибо сказали: SHERIFF
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард