×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Dodge Ram Supercharger (531 л.с., 700 Н*м)

Подробнее
9 года 9 мес. назад #304069 от Plush
Plush ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

Анатолич пишет: Буст всего 0.5 ? Фигасе...Думаю, что больше смысла нет поднимать..ИМХО, всю потянет за собой...


Больше и не будем) Но на 98 бензине можно 550 hp точно перевалить. Под него другие настройки нужны, так как детонация другая...
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304072 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

Plush пишет:

Анатолич пишет: Буст всего 0.5 ? Фигасе...Думаю, что больше смысла нет поднимать..ИМХО, всю потянет за собой...


Больше и не будем) Но на 98 бензине можно 550 hp точно перевалить. Под него другие настройки нужны, так как детонация другая...

Детонация одна на всех )))
Я о том, что без замены ЦПГ (и ШПГ) вряд ли можно будет дальше "дуть" в мотор. Хотя потенциал у него огромный должен быть ))
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304076 от Plush
Plush ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

Анатолич пишет:

Plush пишет:

Анатолич пишет: Буст всего 0.5 ? Фигасе...Думаю, что больше смысла нет поднимать..ИМХО, всю потянет за собой...


Больше и не будем) Но на 98 бензине можно 550 hp точно перевалить. Под него другие настройки нужны, так как детонация другая...

Детонация одна на всех )))
Я о том, что без замены ЦПГ (и ШПГ) вряд ли можно будет дальше "дуть" в мотор. Хотя потенциал у него огромный должен быть ))


:whistle:
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304103 от badvik
badvik ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)
Антон, поправь название темы, 700 либсов точно разнесут коробку в пух и прах))
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304104 от Plush
Plush ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

badvik пишет: Антон, поправь название темы, 700 либсов точно разнесут коробку в пух и прах))


Готово!
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304123 от KuR
И еще одно предупреждение на всякий случай. Встречаются случаи поломки коромысел на высоких оборотах на авто 2013 - ... Причины не ясны. Ремонт обычно гарантийный. Так что аккуратнее выкручивай мотор )
Что с маслом-то решил? Так на 20-ке и останешься?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304173 от JURAS
JURAS ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

badvik пишет: Антон, поправь название темы, 700 либсов точно разнесут коробку в пух и прах))

Не разнесут. Модификация этой коробки на Рандже Ровер 4.4 TDi охотно варит 800 стоковых Ньютонов. И она же стоит например на Ауди А8 на 4.2 TDi и там в стоке 800 Ньютонов. Я не говорю про кастомные прошивки , на которых минимум по 120 - 150 Ньютонов добавляется. Я имею ввиду прошивки на дизельные двигателя, некоторые из которых сам устанавливал на свои машины, поименованные выше. Так что опыт - сын ошибок трудных, показывает, что жить коробка будет долго и счастливо. Единственное , при повышенной нагрузке требуется проводить регламент каждые 48000 - 60000 км. Масло , фильтр. Удовольствие не дешевое, так как фильтр встроен в поддон, а еще прокладка и масло , само собой. Тюнинг требуется оплачивать и после установки, в процессе эксплуатации.
Спасибо сказали: PRORAB
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #304177 от badvik
badvik ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)
Юр, 700 либсов - это не 700 ньютонов, а почти 1000, вернее 950. И, насколько мне известно, на рэйнджах момент ограничен 700 ньютонов как раз именно из-за коробки и официалы ничего для него не предлагают, а у АУДИ 4,2 стоит 6 ступ АИСИН 09D (www.transakpp.ru/232/main/info-audi/tr60sn.html).

p.s. 8HP90 стоит только на Хеллкате, кажется, Бентли и еще парочке не менее эксклюзивных машинах. Скорее всего, от 8HP70 отличается только гидротрансформатором, но это только предположение. Надо советоваться с ZF сервисменами, они открыли фирменный сервис в России. Но лучше просто включать голову :)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304185 от Plush
Plush ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

badvik пишет: Юр, 700 либсов - это не 700 ньютонов, а почти 1000, вернее 950. И, насколько мне известно, на рэйнджах момент ограничен 700 ньютонов как раз именно из-за коробки и официалы ничего для него не предлагают, а у АУДИ 4,2 стоит 6 ступ АИСИН 09D (www.transakpp.ru/232/main/info-audi/tr60sn.html).

p.s. 8HP90 стоит только на Хеллкате, кажется, Бентли и еще парочке не менее эксклюзивных машинах. Скорее всего, от 8HP70 отличается только гидротрансформатором, но это только предположение. Надо советоваться с ZF сервисменами, они открыли фирменный сервис в России. Но лучше просто включать голову :)


Вить, Юрий в целом говорил про то что 700 ньютонов коробку не разнесут. KuR писал выше о том что мне нужно запасаться коробкой новой :) Даже официалы мне сказали что 700 для нашей коробки ничего страшного.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304189 от Plush
Plush ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)
Небольшая ремарка)))) Лошадей снимали не с колёс :) а с двигателя! Так что всё ок :)))))))

Ну и это немало)
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #304190 от badvik
badvik ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)
Это как так? Нет ни одной проги, которая могла бы конвертировать силы с колес с учетом потерь в мотор, единственный вариант - снять движок и мерить колено, что и делается на заводе. Ты же на барабанах мерил, а следовательно 700 на колесах, это примерно 780-800 на колене, а, следовательно, на входящем валу КПП.

Апдейт: единственное что, я бы предложил тебе заехать туда, где ты уже делал замер, и сверить резалты конкретно по одному стенду, ибо они могут отличаться. Я не то, чтобы оспариваю, но с РП у нас уже есть одна непонятка по Михиной машине, и здесь цифры +200 сил и 220 Нм - скажем, немного смущают, ведь сам ПроЧарджер обещает всего 130... Если только это действительно каким-то мистическим образом не являются показателями по мотору.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем badvik.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304199 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

и здесь цифры +200 сил и 220 Нм - скажем, немного смущают, ведь сам ПроЧарджер обещает всего 130

плюсану. Меня тоже такая прибавка смутила..всего 0.5 буст и 30% мощности в плюс...А турбинка то не такая уж и "зверская" ))
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #304200 от Plush
Plush ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

badvik пишет: Это как так? Нет ни одной проги, которая могла бы конвертировать силы с колес с учетом потерь в мотор, единственный вариант - снять движок и мерить колено, что и делается на заводе. Ты же на барабанах мерил, а следовательно 700 на колесах, это примерно 780-800 на колене, а, следовательно, на входящем валу КПП.

Апдейт: единственное что, я бы предложил тебе заехать туда, где ты уже делал замер, и сверить резалты конкретно по одному стенду, ибо они могут отличаться. Я не то, чтобы оспариваю, но с РП у нас уже есть одна непонятка по Михиной машине, и здесь цифры +200 сил и 220 Нм - скажем, немного смущают, ведь сам ПроЧарджер обещает всего 130... Если только это действительно каким-то мистическим образом не являются показателями по мотору.


Давай твою померяем там? Это на Калужской находится.

winde.ru/ контакты есть на сайте (не реклама)

а по поводу замеров если в штате у меня 401 + 130 которые обещает прочарджер то вот и получается цифра 531
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Plush.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304204 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

Plush пишет:

badvik пишет: Это как так? Нет ни одной проги, которая могла бы конвертировать силы с колес с учетом потерь в мотор, единственный вариант - снять движок и мерить колено, что и делается на заводе. Ты же на барабанах мерил, а следовательно 700 на колесах, это примерно 780-800 на колене, а, следовательно, на входящем валу КПП.

Апдейт: единственное что, я бы предложил тебе заехать туда, где ты уже делал замер, и сверить резалты конкретно по одному стенду, ибо они могут отличаться. Я не то, чтобы оспариваю, но с РП у нас уже есть одна непонятка по Михиной машине, и здесь цифры +200 сил и 220 Нм - скажем, немного смущают, ведь сам ПроЧарджер обещает всего 130... Если только это действительно каким-то мистическим образом не являются показателями по мотору.


Давай твою померяем там? Это на Калужской находится.

winde.ru/ контакты есть на сайте (не реклама)

а по поводу замеров если в штате у меня 401 + 130 которые обещает прочарджер то вот и получается цифра 531


Витя правильно сделал акцент на том, что на стенде мощность с колёс показывает..Ты же сам говорил, что у тебя там показывало 330, разве нет ?
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304205 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

В стоке на 92 бензине у меня показывал 339 сил, после компрессора и на 95 бензне мы вышли в Анлим 500

Т.е. сейчас в Раме 531 лошадь и чуть более 700 крутящего.


Получается что с колес замер идёт, а это почти 200 лосей..
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард