×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Dodge Ram Supercharger (531 л.с., 700 Н*м)

  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303949 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (Тюнячка Белого Барана :)
Кстати, на каком бусте (давление) замеры делали ?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303955 от badvik

Zhelezjakka пишет: Почему на 92 так мало сил показывал? На 95 мерили в стоке?


"Так мало" по сравнению с чем? 334 это предел, что показывали стоковые РАМы с 8-ми ступкой, по крайней мере из того, что есть в доступе.
Теперь, когда есть первенец, есть смысл подумать о точной настройке. Я бы все таки снизил буст или рестриктер, 800 ньютонов многовато для коробки, учитывая постоянные провокации, особенно первое время. Но самое интересное - то бишь зима - впереди ))
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303956 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (Тюнячка Белого Барана :)

badvik пишет:

Zhelezjakka пишет: Почему на 92 так мало сил показывал? На 95 мерили в стоке?


"Так мало" по сравнению с чем? 334 это предел, что показывали стоковые РАМы с 8-ми ступкой, по крайней мере из того, что есть в доступе.
Теперь, когда есть первенец, есть смысл подумать о точной настройке. Я бы все таки снизил буст или рестриктер, 800 ньютонов многовато для коробки, учитывая постоянные провокации, особенно первое время. Но самое интересное - то бишь зима - впереди ))

А что в ней интересного ? У вас ещё хоть как-то можно ездить, а у нас даже на полном таскает (((
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303969 от Zhelezjakka

badvik пишет:

Zhelezjakka пишет: Почему на 92 так мало сил показывал? На 95 мерили в стоке?


"Так мало" по сравнению с чем? 334 это предел, что показывали стоковые РАМы с 8-ми ступкой, по крайней мере из того, что есть в доступе.
Теперь, когда есть первенец, есть смысл подумать о точной настройке. Я бы все таки снизил буст или рестриктер, 800 ньютонов многовато для коробки, учитывая постоянные провокации, особенно первое время. Но самое интересное - то бишь зима - впереди ))


...по сравнению с заявленными ТТХ. Понятно, что паспортных 400 сил не стоит ожидать, но и 330 это мало(
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303973 от badvik
Для понимания, с 6-ти ступкой больше 310 не получается. Относительно идеальными считаются 15%, а для заднего привода, да еще и через муфту 18% я и вовсе считаю эталонными.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303984 от AlexGel

badvik пишет:

Zhelezjakka пишет: Почему на 92 так мало сил показывал? На 95 мерили в стоке?


"Так мало" по сравнению с чем? 334 это предел, что показывали стоковые РАМы с 8-ми ступкой, по крайней мере из того, что есть в доступе.
Теперь, когда есть первенец, есть смысл подумать о точной настройке. Я бы все таки снизил буст или рестриктер, 800 ньютонов многовато для коробки, учитывая постоянные провокации, особенно первое время. Но самое интересное - то бишь зима - впереди ))


Я так понимаю, что не отправит двигатель 800 ньютонов на коробку, даже если в пол со светофора газовать.
Вот если к фуре привязать, загрузить тонну и газ в пол на полном приводе, тогда, наверное, да, через коробку пойдет такой момент.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304007 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)
"такой" момент пройдет от двигателя только если будут соблюдены одновременно несколько условий: не будет пробуксовки, будет "газ в пол", обороты двигателя будут строго соответствовать пику крутящего момента.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304020 от badvik
badvik ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)
"такой" момент на легкозаднеприводной жопе поймать не так уж и сложно. Передавил газ, сорвал букс и на тебе распремляющуюся пружину. Сколько таких пружин выдержит коробка я бы, лично, испытывать не хотел. Понятно, что и это все в теории, и в теории запас прочности больше, чем 720 Нм, но есть ли смысл играться с потенциальным ремонтом тысяч эдак в 6-8 ЕВРО?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304035 от никитос
никитос ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)
Хороший понт дороже денег :laugh:
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304046 от KuR
KuR ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)
АКПП 8HP70 что стоит на Ram 1500 2013 - ... Выдерживает 700 Нм. Есть из этого семейства коробкс на 900 Нм и или на 1000 или 1100. Так что нужно начинать искать ее, карданчики и тд ))) Про это не стоит забывать )
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #304051 от Plush

Zhelezjakka пишет:

Plush пишет: Доброго дня! Ну вот и поставили мы компрессор ProCharger на мой Dodge Ram 2014.

Ставил и настраивал всё Дима RP. Замеры производились в WINDE.

В стоке на 92 бензине у меня показывал 339 сил, после компрессора и на 95 бензне мы вышли в Анлим 500 :woohoo:

Т.е. сейчас в Раме 531 лошадь и чуть более 700 крутящего.


Будь любезен, с подробностями)
Сколько на круг по деньгам вышло? (комплект, установка, настройка)
Как поведение изменилось? Коробка адекватно себя ведет? Что с расходом?
Интересно фото, как компоненты легли под капотом.
Почему на 92 так мало сил показывал? На 95 мерили в стоке?



Чтобы убрать лишние вопросы отвечаю более развёрнуто :)

1) Из тюнинга стоит:
- впуск, выпуск (коллекотора пока не менял)
- полный кит комплект компрессора от ProCharger (интеркуллер, форсунки и многое другое)
- увеличенный дроссель 87 mm от Mopar
- термостат с более ранним открытием
- программатор Diablo Trinity с кастомной прошивкой

2) Что вышло по денагам? Более 300к рублей
3) Как изменилось поведение? Появилась невероятная лёгкость и сумасшедший подхват. Пока машину в режиме тихоход использую, так как нужно найти новый ремень. Так как тот который поставили, оказался бракованный и на стенде оторвался один ручеёк.
4) Как коробка? Коробка как только всё поставили и прошили выкинула чек, и выше третьей передачи не переключала. Поехали к официалам, стёрли ошибки почитали всю машину и всё стало Ок. Ошибки вылетели так как мы прошивали и коробку под работу с компрессором. Мастера сказали, что для это коробки надув 0,5 ничего страшного не сделает. Главное включать голову.
5) Какой расход? У меня всегда показывает с того момента как забрал машину из салона 20-25 литров. Бывает конечно опускаю его до 10 литров, но это так... Но если честно то я ещё не успел долго поездить с компрессором и пока сказать изменился ли он и в какую сторону не могу.
6) Фото будут чуть позже :)
7) 339 сил с заводского двигателя это очень хорошо
8) на 95 в стоке не мерял
9) Замеры делали на бусте 0,5

никитос пишет: Хороший понт дороже денег :laugh:

Один раз живём! B)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Plush.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304060 от PRORAB
PRORAB ответил в теме Re: Dodge Ram Supercharger (531 hp, 700 lb)
Антоха респектуем тебе с братаном
Спасибо сказали: Plush
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304061 от Plush
Plush ответил в теме Re: Dodge Ram Supercharger (531 hp, 700 lb)

PRORAB пишет: Антоха респектуем тебе с братаном


Без поддержки никуда! Спасибо :)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304062 от PRORAB
PRORAB ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)

никитос пишет: Хороший понт дороже денег :laugh:

Молодость и возможности,хорошо.
Порадуемся за друзей!!!
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304068 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Dodge Ram ProCharger (531 hp, 700 lb)
Буст всего 0.5 ? Фигасе...Думаю, что больше смысла нет поднимать..ИМХО, всю потянет за собой...
Спасибо сказали: KuR
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард