×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Чип тюнинг на Cummins 5,9

Подробнее
14 года 9 мес. назад #26842 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Это хорошо. Я просто хотел поинтересоваться как это технически осуществить? Имею ввиду изменения в калибровке.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26844 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Со слезами на глазах:( за нормальные деньги продам Вам для тюнинга свой очень RAM3500:(
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26977 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Valerik писал(а):

Со слезами на глазах:( за нормальные деньги продам Вам для тюнинга свой очень RAM3500:(


Спасибо конечно очень нравится 3500 но где взять 1500тыр?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26979 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
BrambuS писал(а):

Это хорошо. Я просто хотел поинтересоваться как это технически осуществить? Имею ввиду изменения в калибровке.



Смотря какие изменения, если поменять параметры то без проблем прям на машине а вот чтото глобальнее блок управления на стол.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26982 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
VNL64T писал(а):

BrambuS писал(а):

Это хорошо. Я просто хотел поинтересоваться как это технически осуществить? Имею ввиду изменения в калибровке.



Смотря какие изменения, если поменять параметры то без проблем прям на машине а вот чтото глобальнее блок управления на стол.

Это тот что на двигателе стоит ?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26986 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Нонечно тот что на двигателе мыж не коробке мозги вправлять собирались вроде :laugh:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26987 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Ребята без обид, Пока поучаствовать в эксперементе могут только Москвичи.
Поскольку готового рецепта что и как лучше на данный момент не существует то делатся будит по накопленному опыту на более крупных двигателях.
Да и естественно мне необхадимо будит оперативно узнавать об тех или иных изменениях в поведени двигателя.
ПЫ.СЫ. повторяюсь я досих пор этот двигатель видил только на картинках и возможно затея по тех. причинам изначально обречена на провал поскольку я не знаю что и как подключали к этому двигателю работники Крайслера, однако думаю все сростется.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26988 от Яков
Яков ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
VNL64T писал(а):

Ребята без обид, Пока поучаствовать в эксперементе могут только Москвичи.
Поскольку готового рецепта что и как лучше на данный момент не существует то делатся будит по накопленному опыту на более крупных двигателях.
Да и естественно мне необхадимо будит оперативно узнавать об тех или иных изменениях в поведени двигателя.
ПЫ.СЫ. повторяюсь я досих пор этот двигатель видил только на картинках и возможно затея по тех. причинам изначально обречена на провал поскольку я не знаю что и как подключали к этому двигателю работники Крайслера, однако думаю все сростется.

Любопытно будет потом посмотреть на результат:blink:
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #26989 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
:) ну по большим моторам мною слегка доработтаный ездиет уже 2 года и серийные рвет в любую гору как тузик грелку и при этом умудряется все это делать эканомично тоесть в реале расход упал на 3-4 литра..
(именно слегка поскольку он на родной программе с роднными 450 силами и оригинальным крутящим моментом)
Я не враг моторам и знаю реали.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем VNL64T.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26996 от Яков
Яков ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
VNL64T писал(а):

:) ну по большим моторам мною слегка доработтаный ездиет уже 2 года и серийные рвет в любую гору как тузик грелку и при этом умудряется все это делать эканомично тоесть в реале расход упал на 3-4 литра..
(именно слегка поскольку он на родной программе с роднными 450 силами и оригинальным крутящим моментом)
Я не враг моторам и знаю реали.

Респект.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27006 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
VNL64T писал(а):

Ребята без обид, Пока поучаствовать в эксперементе могут только Москвичи.
Поскольку готового рецепта что и как лучше на данный момент не существует то делатся будит по накопленному опыту на более крупных двигателях.
Да и естественно мне необхадимо будит оперативно узнавать об тех или иных изменениях в поведени двигателя.
ПЫ.СЫ. повторяюсь я досих пор этот двигатель видил только на картинках и возможно затея по тех. причинам изначально обречена на провал поскольку я не знаю что и как подключали к этому двигателю работники Крайслера, однако думаю все сростется.

:( Ну вот - облом , блок с двигуна в москву отправить не проблемма , вот всю машину тащить :blink: Придётся ждать пока смелый кто в Москве объявится .
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27011 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Покамест только так.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27014 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
VNL64T писал(а):

:) ну по большим моторам мною слегка доработтаный ездиет уже 2 года и серийные рвет в любую гору как тузик грелку и при этом умудряется все это делать эканомично тоесть в реале расход упал на 3-4 литра..
(именно слегка поскольку он на родной программе с роднными 450 силами и оригинальным крутящим моментом)
Я не враг моторам и знаю реали.

450 сил - это 14 литровый Камминс ISX?
А какие изменения в программе? Что по железу?
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #27015 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
ISX 15литровый. Мотор и софт в оригинале просто настроена программа по желанию пользователя ну как и все чтоб лучше тянул и меньше жрал но без вреда двигателю, Получилось, но результат не только моя заслуга но и хозяина машины он хорший водитель и чуствует двигатель.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем VNL64T.
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #27017 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
В вашем варианте придется подбирать все индивидуально. Скажем так нахрена мотору шоссейная программа если мы ездием по городу или около? или вы любитель рыбалки и машина полный привод что ей нужно? естественно достижения пика крутящего момента на меньших оборотах двигателя итд итп.
Вообщем система гибкая а главное у CUMMINS есть всегда нерегламентируемый в распростроняемых доках резервик так сказать инженерная хитрость позволяющая компании много лет быть на коне.
Так например во всех доках ISX 15 в большенстве вариаций имеет крутящий момент в пике между 1966-2508 NM при 1200RPM что вообщемто соответствует действительности однако это величина вымышленна и введена в программу для того чтоб мотор не порвал трансмисиию и мосты а вот если капнуть глубже то мы увидим что реальный пик у этого мотора 4000 с чемто NM и то что 100% тоесть пика ограниченного крутящего момента он достигает не как заявлено при 1200 оборотах а уже при 1000 и что при 1200 показатель неуклонно стремится уже 110% ну и тд итп.
Ну а что косается ваших ЛИТР/Цилиндр то просто нужно представить 50000кг :pinch: приводимые в движение такимже как у вас мотором установленным на самосвале и все становится на свои места.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем VNL64T.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард