×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Чип тюнинг на Cummins 5,9

Подробнее
15 года 2 мес. назад #16477 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Я убил насос бош на 80000милях, точнее он умер без предистории, а люди с каминза сказали , что этот насос самый НЕудачный (машина была 2001-2002)...с 2003 пошел хороший и более надежный насос.

По поводу тюнинга, еще ответ не дали. Все таки какой год то тюнингуем? И на сколько серьезны намерения? Просто как то из стороны в сторону... от одной к другой машине..
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16478 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Валера писал(а):

Все правильно, вот я и хочу попробовать. Если честно мне старые моторы больше нравявяться, особенно с механическим ТНВД, там надежность гораздо выше.

Там свой блок управления стоит и он общается с мозгом от каминза и доджем по шине...
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16479 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Нет old мне просто очень нравиться, все равно ведь хочеться иметь машину выходного дня - это конечно мечта позволить которую можно будет через годик, поэтому я в поиске, а именно американский автопром мне очень нравиться. А сейчас dodge ram 2500 2004 г. cummins 5.9, как я полагаю 48-я акпп, выпуск прямоточный уже пришел MBRP turbo back 4", фильтр K&N.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16480 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
А раскажи если можно про свой опыт эксплуатации амер. пикапов, про проблемы и т.д.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16481 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Опыт большой , я считаю, тк с 2000года на пикапах из сша, всего не опишешь,но к доджу пришел пройдя через все (ДЖИЭМ и ФОРД) марки. Имел только тяжелые версии 250 и 2500 3500.Маленькие , как то не помне.Додж хоть и считается самым дешевым в сша и простым , но для тяжелой работы берут именно его.Камнз поставляет самые маленькие из индустриальных моторов, а дюромакс и поверстрок- самые большие из автомобильных легковых....Совсем плохого про форд и ДЖМ не сажу , но додж больше гораздо хороших впечатлений оставляет...
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16482 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
ЗДесь есть один человек - Дима, он мне говорил , что ему люди из каминза обещали просто перепрошивкой мозгов на ЕСМ поднять на подобном додже мощь до 400 кабыл...надо спросить - как вышло?
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16484 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Значит был сделан правильный выбор !!!
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16494 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Здесь на форуме есть Лёха VNL, он специализируется по каминсам на грузовиках, он в Москве, на сколько я знаю у него есть всё для работы с перепрошивкой.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16650 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Как бы с ним связаться ?
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16663 от HUMMER
HUMMER ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
у меня 2500 каминс с прямотоком и нулевиком,и на нем в америке стоял чип булли дог, но приехал без чипа. этот чип стоит баксов 500, есть и более крутые, у меня знакомый негр приеззал сюда тюнинговать машинки, и у него были с собой куча примочек,одна из них чип на мой дизель вставляется в разъем перед насос форсунками, три основные программы заводская, макс. мощность. и экономичная. плюс на этом чипе можно еще самому значения погонуть каки хочешь, ставить легко меняй программы потом и все. ща деньги будут закажу.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16668 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Да чипов полно продается - это радует. Я просто думал может кто подскажет какой лучше поставить, пока склоняюсь к EDGE или BANKS POWER.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26722 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Народ кто нибудь чего нибудь поставил в итоге ?
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #26820 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Валера писал(а):

Как бы с ним связаться ?


Да я собственно тут :huh: читаю что вы тут пишите:side: .
5.9 325 сил как у Сталкера должны укусить по базе его смотрел для этого мотора все есть и программное обеспечение этого мотора типично большим.(так что в тиории сделаем на практике я ваш мотор тока на картинках видил) далее есть еще коечто для CUMMINS тока уже с пометкой Крайслер.
Опять же ребята я не против эксперементов но нужно определится что хотим поиметь а вот порог того что можно изобразить на штатном оборудовании нужно вычеслять.Однако зная Cummins могу сказать что оживить моторчики можно причем как легенько оптимизировав настройки, так и более глобально меняя управляющую программу блока,система гибкая и покладистая под разные нужды, однако не стоит терять голову и так как я имею некоторый опыт советую для начала просто оптимизировать настройки родной программы и думаю мы сможем добится достаточных подвижек и на оригинальном софте.
В принципе усе.
Да, ктото из ваших правил у нас на грузовом стапеле раму на Черном коротыше с Вайпером так что при желании найдете меня без проблем. :whistle:
ПЫСЫ.Да если будут какието вопросы по дизелям например идтефицировать деталь(номер железяки)не разбирая двигатель итд помогу без проблем.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем VNL64T.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26837 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
VNL64T писал(а):

Валера писал(а):

Как бы с ним связаться ?


Да я собственно тут :huh: читаю что вы тут пишите:side: .
5.9 325 сил как у Сталкера должны укусить по базе его смотрел для этого мотора все есть и программное обеспечение этого мотора типично большим.(так что в тиории сделаем на практике я ваш мотор тока на картинках видил) далее есть еще коечто для CUMMINS тока уже с пометкой Крайслер.
Опять же ребята я не против эксперементов но нужно определится что хотим поиметь а вот порог того что можно изобразить на штатном оборудовании нужно вычеслять.Однако зная Cummins могу сказать что оживить моторчики можно причем как легенько оптимизировав настройки, так и более глобально меняя управляющую программу блока,система гибкая и покладистая под разные нужды, однако не стоит терять голову и так как я имею некоторый опыт советую для начала просто оптимизировать настройки родной программы и думаю мы сможем добится достаточных подвижек и на оригинальном софте.
В принципе усе.
Да, ктото из ваших правил у нас на грузовом стапеле раму на Черном коротыше с Вайпером так что при желании найдете меня без проблем. :whistle:
ПЫСЫ.Да если будут какието вопросы по дизелям например идтефицировать деталь(номер железяки)не разбирая двигатель итд помогу без проблем.

Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя есть возможность слить оригинальную прошивку из блока управления, внести в нее изменения, касаемые мощности и залить ее назад?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26838 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
BrambuS
Да у него есть возможность ))
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард