×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Чип тюнинг на Cummins 5,9

Подробнее
14 года 9 мес. назад #27023 от Яков
Яков ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
VNL64T писал(а):

В вашем варианте придется подбирать все индивидуально. Скажем так нахрена мотору шоссейная программа если мы ездием по городу или около? или вы любитель рыбалки и машина полный привод что ей нужно? естественно достижения пика крутящего момента на меньших оборотах двигателя итд итп.
Вообщем система гибкая а главное у CUMMINS есть всегда нерегламентируемый в распростроняемых доках резервик так сказать инженерная хитрость позволяющая компании много лет быть на коне.
Так например во всех доках ISX 15 в большенстве вариаций имеет крутящий момент в пике между 1966-2508 NM при 1200RPM что вообщемто соответствует действительности однако это величина вымышленна и введена в программу для того чтоб мотор не порвал трансмисиию и мосты а вот если капнуть глубже то мы увидим что реальный пик у этого мотора 4000 с чемто NM и то что 100% тоесть пика ограниченного крутящего момента он достигает не как заявлено при 1200 оборотах а уже при 1000 и что при 1200 показатель неуклонно стремится уже 110% ну и тд итп.
Ну а что косается ваших ЛИТР/Цилиндр то просто нужно представить 50000кг :pinch: приводимые в движение такимже как у вас мотором установленным на самосвале и все становится на свои места.

:blink: :blink: :blink: класс
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27414 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Попробуйте кто нибудь уже !!!
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27415 от MAKO
MAKO ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Я готов, что нужно то? Все свои мото загонял на стенд и всегда был доволен результатом, но с авто такого не пробывал.

Готов поучаствовать в эксперименте, интересует: сроки, ценник. Прошу ответить в личку.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27416 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
MAKO писал(а):

Я готов, что нужно то? Все свои мото загонял на стенд и всегда был доволен результатом, но с авто такого не пробывал.

Готов поучаствовать в эксперименте, интересует: сроки, ценник. Прошу ответить в личку.

Мако давай прилюдно :laugh: если выйдет у тебя , то я свой блок тоже пришлю :cheer:
В москве на тебя одна надежда :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27451 от MAKO
MAKO ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Интересно, а на какие л.с. и крутящий момент рассчитана автоматическая коробка передач на дизельном 2500?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27452 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
MAKO писал(а):

Интересно, а на какие л.с. и крутящий момент рассчитана автоматическая коробка передач на дизельном 2500?

Ну если учесть что там они часто таскают прицепы и полуприцепы то запас прочности огромен.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27454 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
MAKO писал(а):

Интересно, а на какие л.с. и крутящий момент рассчитана автоматическая коробка передач на дизельном 2500?

есть мнение, что плюс сто сил коробка переживет, в ущерб долговечности, конечно, но это если реально хранить педальку газа в полу.
а если добавить от 150 сил - то уже лучше бы с коробкой чота помудрить - гидротрансформатор от более мощной модификации, ленты кевларовые, железо усиленное, охлаждение новое.
а при вообще серъезном заряжалове -
www.stylintrucks.com/part.aspx?category|category_r...d=1780&partid=594014
и переделать еще для полного привода.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27557 от MAKO
MAKO ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Есть желающий, но мастер пока пропал...
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27564 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Чтобы ветку не открывать спрошу....... а на 5.9 есть ограничитель скорости ??? Или нету... у меня макс скорость по спидометру 108 миль в час при этом обороты 2900-3000 что вроде является максимумом....
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27599 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
adam1978 писал(а):

Чтобы ветку не открывать спрошу....... а на 5.9 есть ограничитель скорости ??? Или нету... у меня макс скорость по спидометру 108 миль в час при этом обороты 2900-3000 что вроде является максимумом....

теоретически их два - стандартный скоростной на 180 кмч и на обороты, величину не знаю.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27617 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Мастер не пропал,
у него домашние дела примерно на недельку (ремонт)
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27621 от MAKO
MAKO ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Уважаемый,

давай на моей машине реализуем, только нужно 30,31 ну максимум 1,2. Всё таки ценник и сроки не известны, прошу мне позвонить 8962-905-2555 или прислать свой № телефона.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27714 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
:) Я как бы, тоже, вроде в очереди на колдовство с Каминзом...
Ждём высвобождения мастера!
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27716 от MAKO
MAKO ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
пошло дело..
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27794 от VNL64T
VNL64T ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Не еще никуда не пошло.:silly:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард