×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Чип тюнинг на Cummins 5,9

Подробнее
15 года 2 мес. назад #16173 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
На дизеле ? где указана такая периодичность замены ? Каким маслом пользуешься ?
Задача простая пройти по крутящему моменту на стоковом трансформаторе и достичь максимальной динамики разгона.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16175 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
5w40 magnatec dieesel, castrol, периодичность указана в сервис мануале от машины, + поскольку имел проблемы с предыдущим доджем много общался с ребятами из представительства КАМИНЗ.

А максимальный разгон это на сколько ? как в клипе?
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16176 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
7500х1,6=12000 км. - для дизеля с применением нашей солярки очень много ! А какие именно проблемы были ? У меня в мануале вроде 3000 мл указано (2004 г.)В клипе едут чуть быстрее 13 секунд в основном - это нормально. Такой динамики вполне достаточно.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16179 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
3000 миль при постоянной нагрузке, при минералке 15-40, в моем 2006 про минералку ни кто не упоминает. я думаю в клипе машины далеко не рядовые, там глубоко ковыряли.Ладно,я спрошу, он заморочен на этом,но уверен здесь одним чипом не отделаться, т.к. я на 2002 год просил что нить простенькое до 100 сил придумать там был чип(доп блок),весь выпуск, впуск, трансформатор и пакеты скоростей. Но там с 235 сил.
А проблемы были сначала с насосом, он просто перестал работать после того как постоял 3 мес, просто без предистории, потом после ремонта, ПСМ не мог договориться с ЕСМ , то есть вместе они отказывались работать, тоесть когда шину разрываешь, машина работает, едет только тахометр не показывает, и чек горит.Все пытались пытались, пугали испорченой проводкой,и др х@ей, в результате после диагностики в Геме сказали что мозги прописали в себя код какой то (чужой) сигналки, как - загадка, потом на ВИТЕ новые мозги(псм) поставили и все в порядке.я их 3 штуки заказал. Каминсы сказали что ЕСМ на 100 проц исправный , а ремонтники утверждали наоборот...
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16183 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Кстати где ты берешь кастрол ? Если у нас, поверь это говно стало, испытано. Сам сейчас лью только матюль от офиц. диллера 10w40. А на счет повышения мощности спроси, а то по дизелям все как то слабо шарят, мне бы до 400 догнать для начала, выпуск будет MBRP (нержавейка) без катализатора, нулевик K&N. У меня топливный насос сдох через три месяца после покупки, тоже видимо машинка постояла, надо сразу было тюнинговый заказывать, он стоит как стоковый почти !
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16186 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Беру в магазине обычном, ну с именем, просто думать некогда было, про все масла продаваемые у нас слышал, что гавно,есть мысль заказать от туда, где то была статья , не могу найти,Этот же человек присоветовал, там ставнения масел при различных сумашедших нагрузках и оборотах, врать не буду - названия не помню, только помню полусинтетика с внутреннего рынка США всех уделала. Найду - напишу.Он тоже брать будет, а если там на боку народу набрать - думаю душевле будет.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16187 от Valerik
Valerik ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
" БОЧКУ" имел в виду:cheer:
Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #16188 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Попробуй найти, я пару бочков взял бы литров по 40 л. Мотюль правда говорят настоящий идет пока.
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16253 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Не знаю что советуют дилеры насчет моторных масел, но знаю что советует Камминз - Valvoline.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16254 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Valvoline хороший продукт конечно, много пользовался их химией. Самое главное чтобы масло было настоящее, заводское. А про кастрол например могу сказать, что видел как после одной гонки из поддона вытряхивале сварившиеся камки похожие на солидол. Сейчас подавляющее большинство гоночных каманд на чемпионате россии используют именно мотюль, как на бензиновых так и на дизельных двигателях !
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16339 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Так ставил кто нибудь чип или нет ?
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16411 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Я нет. У меня была мысль поднять немного мощьность, но насколько я понимаю, что обычным чипом моей двиге (235 лс) не поможешь, тут и форсуночки под замену сразу, и турбинку надо будет поменять или вторую поставить, интрекулер соответственно, прошивку мозгов коробки или саму коробку или ее составляющие. В общем муторно как-то. Из четверти за 13 сек я выбегать не планирую, да и накладно это все, поэтому как-то я остыл этой идеей. А вот моторчики с коммон рэйлом, на сколько я знаю, разгоняют просто доп мозгами. Это я бы попробовал, т.к. на этой топливной системе реализовать эту идею намного проще.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16415 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Все правильно, вот я и хочу попробовать. Если честно мне старые моторы больше нравявяться, особенно с механическим ТНВД, там надежность гораздо выше.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16475 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Валера писал(а):

Все правильно, вот я и хочу попробовать. Если честно мне старые моторы больше нравявяться, особенно с механическим ТНВД, там надежность гораздо выше.

Тогда можно вообще Доджа 98 года взять - там бошевский рядный насос - хрен убъешь!
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16476 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9
Как я понимаю такие машины с новыми законами ввезти накладно будет (по евро врятли пройдет), я нашел короткий доджик 98 г. как раз, уже подготовленый до 500 сил и стоит приемлемо.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард