ТЕМА: Чип тюнинг на Cummins 5,9

Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16142

• Валера
  • Валера аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:140
Совсем скоро буду устанавливать новую 4" выпускную систему и фильтр нулевого сопротивления. Вполне логично было бы слегка чипануть двигатель. Есть ли у кого опыт установки чипа и на сколько можно увеличить мощность без замены гидротрансформатора, рапылителей и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16147

• Valerik
  • Valerik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я сам не тюнинговал , но читал, что для замены впуска и выпуска и минимальной НР, до 60-70, ни гидротранформатор ни коробку менять не нужно, дальше, нужно менять лишь "пакеты" в КПП, но сам тюнинг двигателя можно достич например заменой тнвд,турбиной, индустриальными форсунками(можно до 100НР поднять)и они америкосы считают , что механический тюнинг более правильный но он гораздо дороже чем чип. в любом случае любой тюнинг нужно начинать с впуска и выпуска..дышать ему нужно

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16150

• Валера
  • Валера аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да я тоже читал, много всего написано. Про АКПП я так понял, что главным является замена гидротрансформатора, чтобы выдерживал возросший момент (поправьте если не прав). Так вот и вопрос к спецам, сможет ли без последствий выдержать коробка эти 60-70 сил. Может стоит сразу поддон увеличенный заказать или еще чего ? Кстати про чипованые мозги читал, написано что и коробкой они тоже вроде как управляют. www.truckaddons.com/Catalog/subpages/bankpower3_5.htm
Просветите кто понимает !!!

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16152

• Valerik
  • Valerik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
для 60-70 сил достаточно впуск выпуск, дальше нужно смотреть , в зависимости от задач, например если лодку тяжелую таскать то для ускорения в горку , чтобы обгон например завершить, 60 - 70 чип,который в цепь просто вставляется, и фильтр с трубой поменять - достаточно 325 + 70 = 395? .При чем это делается в реальном времени(переключение). А если www.dieselpowermag.com/videos/6202894/2008-diesel-...ing-event/index.html - то нужно наверное что то более серьезное городить.Ведь для рядовых задач додж подготовлен на заводе, например буксировать 3-4 тонны, только с тормозами. Мы на штатном 2500 1999гв (235 лс) на прицепе весом 1.5 тонны везли из Котки РЭМ 3500 в Москву, и все легко без затруднений, в декабре на нем же мой 3500 из котки на жесткой сцепке везли.- по норм дороге он 120 едет...С таким грузом быстрее - безумие..

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16155

• Valerik
  • Valerik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ТАм масла и так 20 литров входит, а в мосты ,раздатку и коробку стоит заказать с ребрами - хуже даже для штатного не будет, я вот тоже себе эти вещи заказывать буду. У меня труба 4" стоит, буду фильтр менять и трубу впускную, с чипом не заморачиваюсь т.к. на 2006 пока мало чего есть, да и так мне мощности хватает..

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16156

• Valerik
  • Valerik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вот другая задача у народа....www.dieselpowermag.com/videos/57/6202663/index.html

Скажи какую именно задачу хочешь попробую подсказать что для этого нужно

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16158

• Валера
  • Валера аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я себе поставил уже на передний мост пока (перепутали), на задний вроде уже в москве. Кстати с новой крышкой в передний мост 3,5 литра влезает ! Но есть проблема слегка задевает за тягу, заказал проставки 2". Я как раз имел ввиду на коробку поддон новый поставить. А мощность поднять хочется так для прикола, а то скоро лето ... , да и у нового TLC 200 динамика хорошая заявлена (наши бараны всегда должны быть впереди !), хотя я пробовал вроде обгоняю. А куда 20 л. влезает ?

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16159

• Valerik
  • Valerik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
у меня в двигатель при замене 18 л вошло...1\2 уровня - сам заливал..а у тебя сколько?

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16165

• Валера
  • Валера аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Уже три раза менял, 12 л ровно входит, и у друга на 2500 2006 г. тоже 12 влезает, может у 3500 поддон другой стоит ???

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16166

• Ducati owner
  • Ducati owner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Валера, все это полумеры!
Накручивай уж сразу лошадей 150-200, коробку-автомат пневматическую. И все, даже бээмвэ хы5 со старта будет в дыме твоей резины теряться :)

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16167

• Валера
  • Валера аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не ну если серьезно подходить, так какие там 150-200, до 750 в легкую раскачивают (biturbo), а еще есть впрыск NOS и метанола с H2O. Но все это уже не для повседневной эксплуатации. Кстати есть вполне серьезная затея, через год опять будет драг битва, думаю нанесут клей, есть мысль притащить драговый рем, ведь там дизелей нет, а это так красиво ... !!! Только вот я к сожалению в английском не настолько шарю чтобы с америкосами переписываться, надо понять бюджет этой затеи.

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16168

• Valerik
  • Valerik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Извините 3х4л +2=15л:dry:

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16170

• Валера
  • Валера аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
У меня до середины уровня влезает 3х4=12.
С какой периодичностью меняешь ?
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Валера.

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16171

• Valerik
  • Valerik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я знаю одного человека, он меня просвещал в тюнинге, очень грамотный и при этом не относится ни к кому из работников сервисов, может порекомендовать чтото конкретное зависящее от задач

RE: Чип тюнинг на Cummins 5,9 7 года 9 мес. назад #16172

• Valerik
  • Valerik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
7.5 тыс миль
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2011 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1111 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
593 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)