×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос подскажите по ксенону?

Подробнее
14 года 3 мес. назад #41775 от Mys
Mys ответил в теме подскажите по ксенону?
Странно вчера мне товарищ говорил что поставил и у него все Гуд,мне обещал тоже поставить.
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #41917 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме подскажите по ксенону?
Граждане, мечтающие о ксеноне в фарах головного света! Устанавливая колхозоксенон в штатные фары с отражателем, вы превращаетесь в "быдлоксенонщиков". РАМ очень высокая машина, и ксенон, особенно в грязной фаре, будет светить во все стороны, и проезжающие навстречу автомобилисты будут желать вам, чтоб вам так же и таким же ксеноном в аду черти в глаза слепили, потом выключали ксенон и говорили вам же - "а чо такое? ничего не слепит, я проверял". Уж на рэмах-то не уподобляйтесь быдлоуродам с колхозоксеноном на иномарках 90х годов.

Очень достойная альтернатива - лампочки филипс, они в магазинах продаются, с белым свечением, светят хорошо и городить ничего не надо. Лампочки эти в блистерных упаковках нарядных, брать нужно те, на которых написано +50% лайт или типатово. Устриц, как говорится, ел. На цешку ставил, очень радовался свету по сравнению со стандартными лампочками.
Есть, правда, еще какие-то лампочки других производителей. С разным спектром - типа одним светом на обочину, другим на дорогу, третьим на встречку. Но в этих лампочках нить накаливания расположена ни к селу, ни к городу по отношению к фокусу фары - свет дебильный, на дороге вместо ровного света - резкие световые линии.
Будьте бдительны!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #41951 от skymax
skymax ответил в теме подскажите по ксенону?
Ducati owner писал(а):

Граждане, мечтающие о ксеноне в фарах головного света! Устанавливая колхозоксенон в штатные фары с отражателем, вы превращаетесь в "быдлоксенонщиков". РАМ очень высокая машина, и ксенон, особенно в грязной фаре, будет светить во все стороны, и проезжающие навстречу автомобилисты будут желать вам, чтоб вам так же и таким же ксеноном в аду черти в глаза слепили, потом выключали ксенон и говорили вам же - А ЧО ТАКОЕ? НИЧО НЕ СЛЕПИТ, Я ПРОВЕРЯЛ. Уж на рэмах-то не уподобляйтесь быдлоуродам с колхозоксеноном на иномарках 90х годов.


В целом обсолютно верно и правильно.
У амеров другие стандарты по головному свету и светит он во все стороны и безтолково.
Если ставить "колхозксенон" и не отрегулировать направление света, встречным водителям приходится очень не сладко, а отрегулировать не представляет ни какой сложности, чуть опустив и сместив вправо по оси движения левую фару, а правую просто опустив. И всё. Все довольны.
У меня стоят линзованная оптика с ксеноном в противотуманках и "колхозксенон" в головном. В городе езжу на противотуманках. Хватает выше крыши. Головным пользуюсь вне города или при отсутствии освещения в оном. Злостного моргания и порчи кармы от встречных водителей не наблюдается.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41963 от Veter00
Veter00 ответил в теме подскажите по ксенону?
думаю о ксеноне , думал долго и решил всетаки поставить лампочки филипс блуе вижн пробовал то же самое на L200 так вот лампочек хватает чтоб решить вопрос они действительно лучше светят практически как ксенон и дают правильную засветку.

И еще по ПДД колхозоксенон карается лишением прав, и вроди как с 2010 года собираются это ужесточать так что подумайте стоит ли оно того ??
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41993 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме подскажите по ксенону?
в L200 фара европейская...с "галкой" т.ч. сравнение не корректно
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41995 от Volk686
Volk686 ответил в теме подскажите по ксенону?
Veter00 писал(а):

думаю о ксеноне , думал долго и решил всетаки поставить лампочки филипс блуе вижн пробовал то же самое на L200 так вот лампочек хватает чтоб решить вопрос они действительно лучше светят практически как ксенон и дают правильную засветку.

И еще по ПДД колхозоксенон карается лишением прав, и вроди как с 2010 года собираются это ужесточать так что подумайте стоит ли оно того ??

Для того, чтоб это карать надо доказать, что он не заводской!
Это талон ГТО могут не выдать... Но у нас всё проходит своим путём как вы знаете)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41999 от Veter00
Veter00 ответил в теме подскажите по ксенону?
статя 12.5 часть 3 тут и доказывать нечего

Если фары не штатные с ксеноном а установлены только лампочки.
Ясно что и за пъянку и за встречку все решается своим путем , но это лишний геморой
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42000 от Veter00
Veter00 ответил в теме подскажите по ксенону?
Car-a-puzz писал(а):

в L200 фара европейская...с "галкой" т.ч. сравнение не корректно


не в этом дело

2 одинаковые машины моя и тестя у меня ксенон у него лампочки хилипс
светят практически одинаково

светоотдача похожа
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #42008 от MotoGosha
MotoGosha ответил в теме подскажите по ксенону?
Car-a-puzz писал(а):

в L200 фара европейская...с "галкой" т.ч. сравнение не корректно

Очень верно подмечено! :laugh: Стоял ксенон и будет стоять ! :P Да и в противотуманки запехну ! Во все 6 шт. И пофиг на ламп аут!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42010 от RAMario
RAMario ответил в теме подскажите по ксенону?
Стоят обманки со спичечный коробок,фирму не помню,2 года назад ставил
Lamp out не горит.Светит как из прожектора,с родным светом не сравнить))
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42027 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме подскажите по ксенону?
Veter00 писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

в L200 фара европейская...с "галкой" т.ч. сравнение не корректно


не в этом дело

2 одинаковые машины моя и тестя у меня ксенон у него лампочки хилипс
светят практически одинаково

светоотдача похожа


всё верно, в еврофару можно блювижн воткнуть и будет счастье, а вот в американскую - "маловато будет"(с)....есть конечно галогенки японЬские с закаченным ксеноном, но цена - космос, чуть ли не дороже ксенона
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42058 от Volk686
Volk686 ответил в теме подскажите по ксенону?
Car-a-puzz писал(а):

Veter00 писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

в L200 фара европейская...с "галкой" т.ч. сравнение не корректно


не в этом дело

2 одинаковые машины моя и тестя у меня ксенон у него лампочки хилипс
светят практически одинаково

светоотдача похожа


всё верно, в еврофару можно блювижн воткнуть и будет счастье, а вот в американскую - "маловато будет"(с)....есть конечно галогенки японЬские с закаченным ксеноном, но цена - космос, чуть ли не дороже ксенона

Пробовал! Ставил Catz стоят 3 куска за 2 лампочки! А толку чуть! Светят не лучше обычных ламп! Так что ксенон всё решает! :)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42059 от Volk686
Volk686 ответил в теме подскажите по ксенону?
Veter00 писал(а):

статя 12.5 часть 3 тут и доказывать нечего

Если фары не штатные с ксеноном а установлены только лампочки.
Ясно что и за пъянку и за встречку все решается своим путем , но это лишний геморой

Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации у нас лежат на тех, кто выдает талон ГТО. Даже на посту у тебя не проверят что там в фарах и как это светит! Казаться может кому угодно и что угодно! Если не слепят, и светят куда надо - значит все ок! Для этого существуют регулировки фар!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42075 от DDD999
DDD999 ответил в теме подскажите по ксенону?
Volk686 писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Veter00 писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

в L200 фара европейская...с "галкой" т.ч. сравнение не корректно


не в этом дело

2 одинаковые машины моя и тестя у меня ксенон у него лампочки хилипс
светят практически одинаково

светоотдача похожа


всё верно, в еврофару можно блювижн воткнуть и будет счастье, а вот в американскую - "маловато будет"(с)....есть конечно галогенки японЬские с закаченным ксеноном, но цена - космос, чуть ли не дороже ксенона

Пробовал! Ставил Catz стоят 3 куска за 2 лампочки! А толку чуть! Светят не лучше обычных ламп! Так что ксенон всё решает! :)


Я пробовал японские стоят действительно много ,около 5000 ( как то на R назывались ) за пару , светят действительно не хуже чем ксенон . Но ! одна перегорела месяца через 3 вторая чуть больше 4 продержалась - как то не бюджетно каждый раз их менять . Перегорел только ближний . Самое неприятное, что первой перегорела с водительской стороны и в Фишке , а там противо туманки не включить - дорого :cheer:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42080 от Veter00
Veter00 ответил в теме подскажите по ксенону?
на Ram заметил одну гадость что чистые фары светят отлично , чуть чуть запачкались и все ничего не видно ,

проблема рифленых фар ?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард