×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Зимняя ШИПОВАННАЯ резина 235/80 R17 на мой новый 2011 Dodge Ram 3500 Laramie MegaCab со спаркой - где купить?

Подробнее
12 года 7 мес. назад #92805 от Дядя Шломо
Спасибо большое, очень исчерпывающе! Теперь вообще всё понятно.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92846 от Дядя Шломо
Если угодно всем посмеяться (или поплакать) над тем, как работают интернет-магазины шин... или, по крайней мере, вот этот магазин...
Вчера я заказал 6 колёс Nokian HKPL LT в магазине www.tyresplus.ru/ через их сайт. Мне перезвонил менеджер, и мы договорились, что доставка будет на следующий день, т.е. сегодня. Он подтвердил, что резина шипованная, и сделана в Финляндии, после того, как я задал ему целую серию вопросов. Дату выпуска я собирался узнать сегодня, потому что не спросил вчера... Цена была ниже, чем на такие же шины в Финляндии - 8382 рубля (т.е. рублей на 500 дешевле, чем эквивалент в евро в Финляндии, когда цена tax-free). Звучит всё очень круто. Доставка бесплатно внутри МКАД-а.

Сегодня утром звонит доставщик и говорит, что менеджеры этого магазина ошиблись, и что на складе осталось только 3 колеса. Вернее, было, вроде, всего 7 колёс, когда я заказывал, а в тот же момент кто-то (якобы) купил 4, и осталось всего 3, а менеджер на момент разговора со мной, сразу после моего заказа по интернету, об этом ещё не знал. Доставщик приехал на склад забирать мой заказ сегодня утром - а 6 колёс-то и нет... а есть только 3.

Не верю я им, что так было... а если даже и было, то они всё равно полные дебилы, по понятным причинам - их операционная система позволяет клиентам делать заказа того, чего на самом деле нет, и или никогда не было, или только что закончилось. В интернет-магазине и интернет-заказе самое ценное - это операционная/компьютерная система с отлаженным процессом точной информации по инвентарю (складу), заказам, и т.д. - весь концепт интернет-магазинов основан на создании удобства потребителям и экономии их времени. А здесь получилось всё наоборот. Ну не дебилы ли?

Если кто знает, где купить шипованную резину Nokian HKPL LT, сделанную в Финляндии желательно "свежего" года выпуска, не дороже 8500 рублей, дайте мне знать, пжлст. Иначе я или в Финляндии куплю, или какую-нибудь другую марку куплю вообще. Но хочется эту, и не хочется заморачиваться с Финляндией - если есть в России или дешевле или по такой же цене, и ещё с доставкой, то и в России можно купить... Знать бы где и как!
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92851 от Get
Слава, вы в какой стране живете?:) Весь концепт Интернет-магазинов основан на сокращении издержек продавца: на аренде, на информационных системах, на менеджерах и т.д.
Хотите работающую систему - обращайтесь в МВО, там она наверняка работает. Но и продадут вам там колеса раза в три дороже. :)
Хотите наказать магазин - отпишите в market.yandex (если там были указаны цена и наличие) о несоответствии информации. Яндекс банит такие магазины в поиске навсегда.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92855 от Дядя Шломо
Get писал(а):

Слава, вы в какой стране живете?:) Весь концепт Интернет-магазинов основан на сокращении издержек продавца: на аренде, на информационных системах, на менеджерах и т.д.
Хотите работающую систему - обращайтесь в МВО, там она наверняка работает. Но и продадут вам там колеса раза в три дороже. :)
Хотите наказать магазин - отпишите в market.yandex (если там были указаны цена и наличие) о несоответствии информации. Яндекс банит такие магазины в поиске навсегда.


Сначала я никого не хотел наказывать... да и времени нет. Но я всё-таки ещё раз позвонил в магазин, и предложил им исправить ситуацию - просто найти мне эти покрышки где-нибудь по городу, и продать то, что они обещали мне продать, за те деньги, которые просили... потому что иначе, сказал я, я пожалуюсь на них как раз на market.yandex.ru/. Ну, и знаете, что они мне сказали? Скажем так - они грубо со мной разговаривали, и сказали, что я могу жаловаться куда угодно, и что это моё право, и вообще, типа, чтобы я не отнимал у них (!!!) время.

Так что я из принципа, видимо, пожалуюсь на них в маркет яндекс.

Вот ещё раз их сайт - чтобы все знали, какие они "хорошие" -
www.tyresplus.ru/
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92860 от Get
Но я всё-таки ещё раз позвонил в магазин, и предложил им исправить ситуацию - просто найти мне эти покрышки где-нибудь по городу, и продать то, что они обещали мне продать, за те деньги, которые просили... потому что иначе, сказал я, я пожалуюсь на них как раз на market.yandex.ru/.
Это очень смешно, Слава. :))
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92865 от Дядя Шломо
Кстати, написал вопросы по мэйлу своим финским продавцам (это реально финские ребята, они не русские и по-русски не говорят, так что мы и лично и по мэйлу общаемся по-английски), и они подтвердили в обратном мэйле, что те шины Nokian HKPL LT, которые я с ними обсуждал, сделаны в Финляндии, на 36-й неделе 2011 года, т.е. 5 недель назад. Вот такие вот точность и чёткость - и что я эти шины могу в любой момент у них забрать, они их для меня будут держать один месяц, по такой цене и в наличии.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92877 от Дядя Шломо
Надо же - весь интернет полон козлов. Вот ещё (!!!) одни такие - читайте снизу вверх - это уже другой магазин!!!

From: Slava Rabinovich
Sent: Tuesday, October 11, 2011 3:06 PM
To: 'Buy-Tyres'
Cc: 'Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.'
Subject: RE: заказ с сайта www.buy-tyres.ru

Даже не смешно...

По правилам Яндекс Маркет, я могу пожаловаться им на ваш сайт, и они навсегда забэнят вас, потому что вы торгуете через интернет тем, чего у вас нет, и только отнимаете время у людей. Я ваш сайт как раз нашёл через Яндекс Маркет и заказал, чему есть подтверждение внизу.


From: Buy-Tyres [Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.]
Sent: Tuesday, October 11, 2011 2:00 PM
To: Slava Rabinovich
Subject: RE: заказ с сайта www.buy-tyres.ru



Добрый день Вячеслав Евгеньевич!
К сожалению, данные шины закончились!

С уважением,
Саленик Алексей Николаевич
Коммерческий директор
ООО «Феникс Вилс»
Тел. +7(495)589-99-79
Моб.+7(495)727-75-26
+7(919)728-94-48
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
www.buy-tyres.ru

From: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. [Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.]
Sent: Tuesday, October 11, 2011 1:18 PM
To: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Subject: Новый заказ с сайта www.buy-tyres.ru

Номер 261 от 11 октября 2011
Сведения о покупателе:
ФИО: Рабинович Вячеслав Евгеньевич

Дополнительно:
Содержание заказа:
Наименование товара Цена (руб) Кол-во (шт) Всего (руб)
Nokian Hakkapeliitta LT 265/70 R17С 121/118Q (шип) 8366 6 50196
Подробнее
12 года 7 мес. назад #93239 от Дядя Шломо
Куплено в Москве -

6 шт. Nokian Hakkapeliitta LT 265/70 R17, индекс нагрузки 121/118Q, с шипами, сделанная в Финляндии в феврале 2011 года, 9 тыс. рублей за штуку - это такая же цена, как в Финляндии tax-free.

Просто сообщаю, что такое возможно.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146323 от sirantony

Шломо (Слава) пишет: Куплено в Москве -

6 шт. Nokian Hakkapeliitta LT 265/70 R17, индекс нагрузки 121/118Q, с шипами, сделанная в Финляндии в феврале 2011 года, 9 тыс. рублей за штуку - это такая же цена, как в Финляндии tax-free.

Просто сообщаю, что такое возможно.

Это и сейчас возможно.Точно такая резина производства Финляндии только выпуск осень 2011г, а стоит дешевле.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146429 от Vlad86

Шломо (Слава) пишет: Куплено в Москве -

6 шт. Nokian Hakkapeliitta LT 265/70 R17, индекс нагрузки 121/118Q, с шипами, сделанная в Финляндии в феврале 2011 года, 9 тыс. рублей за штуку - это такая же цена, как в Финляндии tax-free.

Просто сообщаю, что такое возможно.

Спасибо тебе Слава ! я как раз озадачился тойже проблемой какие и где взять резину на зиму, в итоге хотел спросить так ты всетаки поставил шипы? :blush:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146432 от Дядя Шломо

Vlad86 пишет:

Шломо (Слава) пишет: Куплено в Москве -

6 шт. Nokian Hakkapeliitta LT 265/70 R17, индекс нагрузки 121/118Q, с шипами, сделанная в Финляндии в феврале 2011 года, 9 тыс. рублей за штуку - это такая же цена, как в Финляндии tax-free.

Просто сообщаю, что такое возможно.

Спасибо тебе Слава ! я как раз озадачился тойже проблемой какие и где взять резину на зиму, в итоге хотел спросить так ты всетаки поставил шипы? :blush:


Это было почти год назад, и на этих колёсах отъездил один сезон, очень доволен. На самом деле, если бы не они, с шипами, то я не знаю, как бы доехал на ДР Клуба в Ростов Великий, в конце ноября / начале декабря прошлого года. Выпал снег, была метель, на шоссе были кучи снежной массы и жижи - гадость... и ещё двухполосное движение в одну сторону было затруднено для перестроений, при обгоне, из-за снега, который как-то неправильно сгребли вдоль пунктирно-разделительной... Мне было всё нипочём. Сзади ехала Наталья-Всё-Будет-ОК, так они с мужем там удивлялись всё время, как это я могу на скорости в 140 км/ч менять полосу, через этот снежный барьер.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146453 от Vlad86

Дядя Шломо пишет:

Vlad86 пишет:

Шломо (Слава) пишет: Куплено в Москве -

6 шт. Nokian Hakkapeliitta LT 265/70 R17, индекс нагрузки 121/118Q, с шипами, сделанная в Финляндии в феврале 2011 года, 9 тыс. рублей за штуку - это такая же цена, как в Финляндии tax-free.

Просто сообщаю, что такое возможно.

Спасибо тебе Слава ! я как раз озадачился тойже проблемой какие и где взять резину на зиму, в итоге хотел спросить так ты всетаки поставил шипы? :blush:


Это было почти год назад, и на этих колёсах отъездил один сезон, очень доволен. На самом деле, если бы не они, с шипами, то я не знаю, как бы доехал на ДР Клуба в Ростов Великий, в конце ноября / начале декабря прошлого года. Выпал снег, была метель, на шоссе были кучи снежной массы и жижи - гадость... и ещё двухполосное движение в одну сторону было затруднено для перестроений, при обгоне, из-за снега, который как-то неправильно сгребли вдоль пунктирно-разделительной... Мне было всё нипочём. Сзади ехала Наталья-Всё-Будет-ОК, так они с мужем там удивлялись всё время, как это я могу на скорости в 140 км/ч менять полосу, через этот снежный барьер.

О да я наслышан об этой поездке очень много!))) :cheer: как думаешь а2 сезона на ней реально отгонять без дрифтинга? И скажи а всетакие есть разница с шипами или нет? у тебя была возможность проанализировать это?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146481 от Дядя Шломо

Vlad86 пишет: .......О да я наслышан об этой поездке очень много!))) :cheer: как думаешь а2 сезона на ней реально отгонять без дрифтинга? И скажи а всетакие есть разница с шипами или нет? у тебя была возможность проанализировать это?


Почему не отгоняешь? И два, и три. Я отъездил один сезон, так она почти что новой выглядит. Ни один шип не вывалился.

Разница между шипами или нет... не знаю, я никогда зимой без шипов не ездил на тяжёлых машинах. Без шипов помню только счастливое советское детство. Когда ты разгоняешь 3 - 4 тонны, особенно загородом, и хочешь затормозить, то лучше, чтобы машинка затормозила, правильно? Однажды, не успев вовремя переобуть Дэфендер (который легче Рэма намного), после необычно рано выпавшего первого снега осенью 2006, я скользил так хорошо, подъезжая на скорости к треугольному знаку Уступите Дорогу на Т-образном перекрёстке недалеко от Лисьей Норы под Москвой, что с тех пор я предпочитаю переобуться раньше, нежели позже, осенью, чтобы не попасть в такие ситуации, особенно загородом. Тогда на Дэфендере стояла, якобы, всесезонная резина. Мне повезло - я смог остановить машину двигателем и не выехать на перекрёсток. Но больше таких опытов делать не хочу, так что мне нужны шипы, и чем тяжелее машина, тем - ИМХО - они нужнее.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард