×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Зимняя ШИПОВАННАЯ резина 235/80 R17 на мой новый 2011 Dodge Ram 3500 Laramie MegaCab со спаркой - где купить?

Подробнее
12 года 7 мес. назад #92744 от DDD999
В финляндии вам продадут тоже мэйд ин раша ))
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92745 от Дядя Шломо
DDD999 писал(а):

В финляндии вам продадут тоже мэйд ин раша ))

Думаете, или знаете?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92747 от DDD999
Шломо писал(а):

DDD999 писал(а):

В финляндии вам продадут тоже мэйд ин раша ))

Думаете, или знаете?

Сам покупал , удивился первый раз
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92748 от Дядя Шломо
DDD999 писал(а):

Шломо писал(а):

DDD999 писал(а):

В финляндии вам продадут тоже мэйд ин раша ))

Думаете, или знаете?

Сам покупал , удивился первый раз

Хорошо, тогда следующий вопрос - учитывая то, что машина очень тяжёлая, 3600 кг, со спаркой - мне нужны на шинах шипы, или нет, если я буду использовать вот конкретно эту резину Nokian? Ездить буду зимой как по городу (снег, вода и т.д.), так и загородом (снег, лёд). Некоторые считают, что для такой тяжёлой машины, со спаркой, шипы даже и не нужны или даже вредны, т.к. на льду лучше не станет из-за шипов (тяжёлая, не заносит, и т.д.), а на воде может тормозной путь даже увеличиться, из-за шипов.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92749 от DDD999
Шломо писал(а):

Хорошо, тогда следующий вопрос


Я не теоретик )) сам всегда езжу на шипах - никого не агитирую ))
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92756 от Andrey47rus
КузьмичЪ писал(а):

Andrey47rus писал(а):


Уважаемый ))) ну зачем вам такс фри?
есть гораздо более приятные скидки ...например ALV 0%
это примерно 20% от стоимости товара (при условие его вывоза за пределы ЕС)
фирмы продающие колёса используют именно эту схему
вот вам ссылки
www.twinmax.fi/new/index.php?page=1&lang=2
www.exclusiveforcar.com/
там все говорят по русски
звоните ,спрашивайте..покупайте :laugh:

такую скидку дадут если выписывать инвойс, но получить её можно будет только в следующий приезд туда же. а сначала заплатить придётся по полной. нужно ещё учитывать срок действия инвойса. в разных фирмах этот срок разный. от 3-х до 6-ти месяцев. так что это актуально тем, кто ездит достаточно часто, иначе со скидкой можно пролететь. да, и выезжать с покупкой придётся по красному коридору, чтобы проштамповать инвойс у финских таможенников. это, конечно, не так страшно, просто частенько очередь туда больше и идёт медленнее.
удачи


Уважаемый! не надо вводить людей в заблуждение
те фирмы,ссылки на которые я скинул.. делают скидку СРАЗУ в момент покупки.
а документы со штампом таможни вы опускаете в почтовый ящик,на границе.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92757 от Дядя Шломо
Andrey47rus писал(а):

КузьмичЪ писал(а):

Andrey47rus писал(а):


Уважаемый ))) ну зачем вам такс фри?
есть гораздо более приятные скидки ...например ALV 0%
это примерно 20% от стоимости товара (при условие его вывоза за пределы ЕС)
фирмы продающие колёса используют именно эту схему
вот вам ссылки
www.twinmax.fi/new/index.php?page=1&lang=2
www.exclusiveforcar.com/
там все говорят по русски
звоните ,спрашивайте..покупайте :laugh:

такую скидку дадут если выписывать инвойс, но получить её можно будет только в следующий приезд туда же. а сначала заплатить придётся по полной. нужно ещё учитывать срок действия инвойса. в разных фирмах этот срок разный. от 3-х до 6-ти месяцев. так что это актуально тем, кто ездит достаточно часто, иначе со скидкой можно пролететь. да, и выезжать с покупкой придётся по красному коридору, чтобы проштамповать инвойс у финских таможенников. это, конечно, не так страшно, просто частенько очередь туда больше и идёт медленнее.
удачи


Уважаемый! не надо вводить людей в заблуждение
те фирмы,ссылки на которые я скинул.. делают скидку СРАЗУ в момент покупки.
а документы со штампом таможни вы опускаете в почтовый ящик,на границе.


Да, это правда - именно так.
Но вот удивление - вроде, я нашёл на сайте www.tyresplus.ru/ нужную мне резину - эту Nokian HKPL LT - и она и с шипами, и сделана в Финляндии, как мне сказали по телефону... и стОит 8400 рублей, что дешевле (!!!) той резины, которую я нашёл в Финляндии в нескольких местах, и где мне давали скидку / tax free в момент покупки (они надеются, что клиенты не обманут, кинув док-ты со штампом таможни в почтовый ящик на границе). Такое может быть, чтобы такая резина, идентичная - и сделанная в Финляндии - была дешевле, примерно на 500 рублей за одну шину, чем в Финляндии? Они делают доставку по Москве бесплатно... на завтра доставка уже заказана...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92760 от Andrey47rus
Шломо писал(а):

Andrey47rus писал(а):

КузьмичЪ писал(а):

Andrey47rus писал(а):


Уважаемый ))) ну зачем вам такс фри?
есть гораздо более приятные скидки ...например ALV 0%
это примерно 20% от стоимости товара (при условие его вывоза за пределы ЕС)
фирмы продающие колёса используют именно эту схему
вот вам ссылки
www.twinmax.fi/new/index.php?page=1&lang=2
www.exclusiveforcar.com/
там все говорят по русски
звоните ,спрашивайте..покупайте :laugh:

такую скидку дадут если выписывать инвойс, но получить её можно будет только в следующий приезд туда же. а сначала заплатить придётся по полной. нужно ещё учитывать срок действия инвойса. в разных фирмах этот срок разный. от 3-х до 6-ти месяцев. так что это актуально тем, кто ездит достаточно часто, иначе со скидкой можно пролететь. да, и выезжать с покупкой придётся по красному коридору, чтобы проштамповать инвойс у финских таможенников. это, конечно, не так страшно, просто частенько очередь туда больше и идёт медленнее.
удачи


Уважаемый! не надо вводить людей в заблуждение
те фирмы,ссылки на которые я скинул.. делают скидку СРАЗУ в момент покупки.
а документы со штампом таможни вы опускаете в почтовый ящик,на границе.


Да, это правда - именно так.
Но вот удивление - вроде, я нашёл на сайте www.tyresplus.ru/ нужную мне резину - эту Nokian HKPL LT - и она и с шипами, и сделана в Финляндии, как мне сказали по телефону... и стОит 8400 рублей, что дешевле (!!!) той резины, которую я нашёл в Финляндии в нескольких местах, и где мне давали скидку / tax free в момент покупки (они надеются, что клиенты не обманут, кинув док-ты со штампом таможни в почтовый ящик на границе). Такое может быть, чтобы такая резина, идентичная - и сделанная в Финляндии - была дешевле, примерно на 500 рублей за одну шину, чем в Финляндии? Они делают доставку по Москве бесплатно... на завтра доставка уже заказана...


обязательно посмотрите дату выпуска
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92762 от Дядя Шломо
Andrey47rus писал(а):

Шломо писал(а):

Andrey47rus писал(а):

КузьмичЪ писал(а):

Andrey47rus писал(а):


Уважаемый ))) ну зачем вам такс фри?
есть гораздо более приятные скидки ...например ALV 0%
это примерно 20% от стоимости товара (при условие его вывоза за пределы ЕС)
фирмы продающие колёса используют именно эту схему
вот вам ссылки
www.twinmax.fi/new/index.php?page=1&lang=2
www.exclusiveforcar.com/
там все говорят по русски
звоните ,спрашивайте..покупайте :laugh:

такую скидку дадут если выписывать инвойс, но получить её можно будет только в следующий приезд туда же. а сначала заплатить придётся по полной. нужно ещё учитывать срок действия инвойса. в разных фирмах этот срок разный. от 3-х до 6-ти месяцев. так что это актуально тем, кто ездит достаточно часто, иначе со скидкой можно пролететь. да, и выезжать с покупкой придётся по красному коридору, чтобы проштамповать инвойс у финских таможенников. это, конечно, не так страшно, просто частенько очередь туда больше и идёт медленнее.
удачи


Уважаемый! не надо вводить людей в заблуждение
те фирмы,ссылки на которые я скинул.. делают скидку СРАЗУ в момент покупки.
а документы со штампом таможни вы опускаете в почтовый ящик,на границе.


Да, это правда - именно так.
Но вот удивление - вроде, я нашёл на сайте www.tyresplus.ru/ нужную мне резину - эту Nokian HKPL LT - и она и с шипами, и сделана в Финляндии, как мне сказали по телефону... и стОит 8400 рублей, что дешевле (!!!) той резины, которую я нашёл в Финляндии в нескольких местах, и где мне давали скидку / tax free в момент покупки (они надеются, что клиенты не обманут, кинув док-ты со штампом таможни в почтовый ящик на границе). Такое может быть, чтобы такая резина, идентичная - и сделанная в Финляндии - была дешевле, примерно на 500 рублей за одну шину, чем в Финляндии? Они делают доставку по Москве бесплатно... на завтра доставка уже заказана...


обязательно посмотрите дату выпуска


А какая она должна быть?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92774 от DDD999
Шломо писал(а):

Andrey47rus писал(а):


обязательно посмотрите дату выпуска


А какая она должна быть?


дело в том, что у нас могут продавать шины с истекшей гарантией завода , тоесть выпущенные в 2006-7-8 году. Они значительно дешевле . Для примера тут столкнулся на R22 одни и теже колеса , но разных годов отличались больше чем в два раза :laugh: 6300 против 14900
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92782 от denkorableff
Шломо писал(а):

Возвращаюсь к этой теме ещё раз... сделал полное исследование.
Благодаря хорошим советам в этом же обсуждении, а также поговорив вне клуба, я практически уверен, что 265/70 R17 встанет на спарку, хотя родная заводская летняя 235/80 R17. 265/70 R17 действительно гораздо легче найти.


Я же говорил, что ставил такой размер - 265/70R17на спарку!!! До сих пор он так там и установлена!!!
И выбор в таком размере гораздо больше.



Неужели нужно было еще консилиум провести, что бы убедиться в очевидном???
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92797 от Дядя Шломо
DDD999 писал(а):

Шломо писал(а):

Andrey47rus писал(а):


обязательно посмотрите дату выпуска


А какая она должна быть?


дело в том, что у нас могут продавать шины с истекшей гарантией завода , тоесть выпущенные в 2006-7-8 году. Они значительно дешевле . Для примера тут столкнулся на R22 одни и теже колеса , но разных годов отличались больше чем в два раза :laugh: 6300 против 14900


Ого!

А дата выпуска что, ставится на шинах? Где её искать? И сколько лет гарантия завода, например, у Nokian? И если там 2010, а не 2011 - это плохо? А если 2009 - ещё хуже? На самом деле, возможно, и модели разные, т.е., вернее, модель одна, но модификации устаревшие?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92800 от Дядя Шломо
denkorableff писал(а):

Шломо писал(а):

Возвращаюсь к этой теме ещё раз... сделал полное исследование.
Благодаря хорошим советам в этом же обсуждении, а также поговорив вне клуба, я практически уверен, что 265/70 R17 встанет на спарку, хотя родная заводская летняя 235/80 R17. 265/70 R17 действительно гораздо легче найти.


Я же говорил, что ставил такой размер - 265/70R17на спарку!!! До сих пор он так там и установлена!!!
И выбор в таком размере гораздо больше.


Неужели нужно было еще консилиум провести, что бы убедиться в очевидном???



Да нет, и спасибо большое! Теперь очевидно, что такой размер тоже подходит. Меня только лишь интересовала доп информация по конкретно этой модели, потому что коэффициент нагрузки должен быть больше, значит модификация L/T, и есть варианты в России, а есть варианты tax-free в Финляндии - вот реально вопросы сейчас. Но теперь всё уже понятно... почти. Завтра ещё только до-задам вопросы по году выпуска этим людям в R17.ru и, если всё будет ханки-дори, то куплю у них... а если нет, то при первой следующей поездке в Финляндию куплю там...

Спасибо!
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #92801 от pigi
Два сезона (2009-2010) ездил на именно этой резине, дата выпуска по словам продавца была либо 2004 либо 2005. Никаких проблем замечено не было. Купил вообще по 4 т.р. за колесо новую зимой 2009 здесь.
Порвал одно колесо весной 2010 об гнутый штырь на ижорском заводе- по промзонам такого добра хватает :(
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем pigi.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #92802 от denkorableff
Шломо писал(а):


А дата выпуска что, ставится на шинах? Где её искать? И сколько лет гарантия завода, например, у Nokian? И если там 2010, а не 2011 - это плохо? А если 2009 - ещё хуже? На самом деле, возможно, и модели разные, т.е., вернее, модель одна, но модификации устаревшие?


Если 2-3 года шине, то ничего страшного, особенно если ее не хранили на морозе или палящем солнце. Если лет 5, то я пожалуй бы задумался... Да и то, если бы внешне что то было не так и если бы покрышка была бы высокоскоростной и спортивной. От возраста покрышки стареют, становятся более жесткими и могут потрескаться, естественно сцепление с дорогой будет хуже.
Я бы рекомендовал так не заморачиваться, тем более, что это покрышки для грузовика и "свежак" искать никчему. Я видел траки с "родными", т.е. установленными еще на заводе покрышками, которым 4-5 лет и ничего, бегают. Да и у многих их нас, те же самые зимние покрышки живут несколько сезонов и ничего страшного.
На ходу, на грузовой резине вы не заметите никакой разницы между покрышкой 2011 года выпуска и 2008. Уверяю вас!!!
Дата может быть выставлена в овальчике, что то типа 2808 - 28 неделя 2008 года -



Кстати видел как продавцы шин в южке стирают эти цифры дремлером с шлифовальной насадкой. :laugh:
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем denkorableff.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард