×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопросы по приобретенному дизельному 2500-му

Подробнее
5 года 11 мес. назад #424388 от deenmeen

Артем пишет:

К котегории С сразу получите и Е к С ну если получится.
С Уважением.

Не знаю как у вас, а у нас сразу катЕ не получить, нужно откатать на С какой то срок.
Машина все больше нравится, с каждым днем. Даже, если, вдруг и что ... в гараже буду хранить ))
Просто я логически ддумаю... пробег 320000км!!! на сепаре и родном фильтре... в.т.ч. остальное, не тюнячие шаровые и ступицы.. Как то доехал же он до такого пробега. Много не езжу, заправка только лукойл.. Но думал цистерну купить 5 кубов и по 23 рубля соляру покупать оптом :) Да и левую соляру с баков сейчас никто не сливает, по карте с бензоколонки наливают.
НО, тачка огонь, если еще кто-то не знал.

Подробнее
5 года 11 мес. назад #424389 от deenmeen
Задняя камера и парктроники не работают только, печально. :(
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424392 от АнатолиЧ

deenmeen пишет: Задняя камера и парктроники не работают только, печально. :(

Они нередко дохнут у многих...Для начала все же сканером проверить, что с ними не так..
Можно смело ставить китайскую камеру и китайские же датчики (на али есть). Оригинал брать не нужно..
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424399 от deenmeen

АнатолиЧ пишет:

deenmeen пишет: Задняя камера и парктроники не работают только, печально. :(

Они нередко дохнут у многих...Для начала все же сканером проверить, что с ними не так..
Можно смело ставить китайскую камеру и китайские же датчики (на али есть). Оригинал брать не нужно..

Читал отзыв про китайские датчики, то, что работают через раз. Но, закажу. Камеру поставлю за 700р обычную, а то на али 4000р. просят за копию. С машиной есть Smarty JR67. Его можно как сканер использовать, через кабель принтера ноут подключить? Ошибки считал, показывает P1193 и P2609, что то с обогревателем и датчиком. Можно колеса прописать, и прошивки менять. Сейчас прошивка Towing стоит. Больше ничего не нашел.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424400 от deenmeen
РЭМ оказывается 2011 года, карфакс показал, 22 записи есть. А по докам 2010 оформлен... Думаю нет толку отчет покупать у карфакса?
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424406 от 555 (Сергей)
Здесь есть тема по бесплатной пробивке карфакса.
При работающей камере датчики не особо нужны.
По ошибкам - едь в сервис. Без вариантов.
Режим Tow - для буксировки прицепов. Смени на Performance
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424407 от АнатолиЧ

555 (Сергей) пишет: Здесь есть тема по бесплатной пробивке карфакса.
При работающей камере датчики не особо нужны.
По ошибкам - едь в сервис. Без вариантов.
Режим Tow - для буксировки прицепов. Смени на Performance

1) Тема по бесплатной пробивке касается только членов клуба
2) Я бы восстановил парктроники обязательно. Меня уже дважды выручали, несмотря на камеру.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424409 от deenmeen

555 (Сергей) пишет: При работающей камере датчики не особо нужны.
По ошибкам - едь в сервис. Без вариантов.
Режим Tow - для буксировки прицепов. Смени на Performance

А для Performance не нужно чтоли головочные болты на шпильки менять? Я думал в сток скинуть, мне хватает. ПО ошибкам, нагреватель то на машине удален, нет его. а датчик целый, к тому же есть летний вариант корпуса воздушного фильтра, на нем два запасных датчика еще есть в придачу. И я думаю, распиновку проводов на задней камере нигде не найти, чттобы неоригинальную камеру в штыкер припоять...
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424412 от АнатолиЧ

deenmeen пишет: И я думаю, распиновку проводов на задней камере нигде не найти, чттобы неоригинальную камеру в штыкер припоять...

А зачем тебе распиновка то? Там 3 провода..
1) +12 Вольт
2) Сигнальный
3) Масса
Это все прозванивается элементарно
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424413 от deenmeen

АнатолиЧ пишет:

deenmeen пишет: И я думаю, распиновку проводов на задней камере нигде не найти, чттобы неоригинальную камеру в штыкер припоять...

А зачем тебе распиновка то? Там 3 провода..
1) +12 Вольт
2) Сигнальный
3) Масса
Это все прозванивается элементарно

5 провода.
1) +12 Вольт
2) Сигнальный
3) Масса
4) На камеру изображение(1 кабель)
5) на камеру изображение(2 кабель)
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424414 от deenmeen
И еще вопрос. Продавец сказал поменять термостат на летний, т.к. поставил зимний, холодно было в машине. Он сказал в какой-то коробке термостат, а их 5 коробок, и 3 термостата есть. не знаю какую ставить.
1. 180 С 2228
2. 180 С 2248
3. 200 С 2216
Какие-то из них глючат. Один новый.
А на коробках 34218 82 С, 34218 93 С, 34212 93 С, 49212 93 С. Короче, какой должен вообще стоят для лета, чтобы не перегревался?
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424416 от 555 (Сергей)
В сток категорически нельзя. Из 4-х смартовских прошивок performance самая хорошая.
Датчик надо починить. Смысл удаления нагревателя вообще не ясен.
Трехпроводные камеры легко встают вместо 5 проводных штатных. Массы, экраны в кучу. Видео пихать в оба штатных сигнальных, но в тот куда шла синхронизация развязать через конденсатор.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424417 от deenmeen

555 (Сергей) пишет: Датчик надо починить. Смысл удаления нагревателя вообще не ясен.
.

Как продавец писал тут, на сайте, кусок нагревателя влетел в цилиндр- кирдык поршню и клапанам выпуск. Ну и америкосы снимают эти сетки, матерясь на них. После этого нагревателя нет.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424453 от AlexGel
Инфа к размышлению. Продал свой смартик, заказал в штатах кастомную прошивку. Без программатора откатил машину в сток, естественно. Экологии нет, актуатор на турбе у меня сгорел пару месяцев назад, новый еще не поставил. Машина работает абсолютно также, как раньше с экологией. Горит чек и 100500 ошибок по егр и выхлопу. Но на показателях мотора это не сказывается никак. Расход в норме, egt в норме, давление в рампе такое же, в коробке тоже. Вообще все также. Только макс буст, понятно меньше, чем на +120 сил, соотв, машина тупее. Но никаких уходов в аварию и прочего.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424469 от 555 (Сергей)

AlexGel пишет: Инфа к размышлению. Продал свой смартик, заказал в штатах кастомную прошивку. Без программатора откатил машину в сток, естественно. Экологии нет, актуатор на турбе у меня сгорел пару месяцев назад, новый еще не поставил. Машина работает абсолютно также, как раньше с экологией. Горит чек и 100500 ошибок по егр и выхлопу. Но на показателях мотора это не сказывается никак. Расход в норме, egt в норме, давление в рампе такое же, в коробке тоже. Вообще все также. Только макс буст, понятно меньше, чем на +120 сил, соотв, машина тупее. Но никаких уходов в аварию и прочего.

ИМХО я бы сильно не радовался и до прошивки на ней не катался. А там еще останется проверить, "есть ли жизнь после смарти" или мозги=кирпич
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард