×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Задний привод зимой и летом

Подробнее
11 года 1 мес. назад #190832 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом
короче моноприводной рэм как и цвета отличного от синего или красного - не рэм
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190833 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом
Был у меня головастик короткий с мотором 3,7. Для зимы оптимальный вариант из заднеприводных РАМов: короткая база, крутящий момент по меньше, чем у старших собратьев - в букс не срывается (не сразу). Купил хорошую зимнюю резину-липучку. В принципе, нормуль. Машина себя вела зимой вполне адекватно. Единственное больное место - парковка во дворах (снег там редко, кто чистит, и со временем снежные сугробы превращаются в ледяные глыбы),ну и подъемы затяжные, само собой. Все бы ничего, но один раз поздно нужно было уезжать с работы, за полночь перевалило. А при выезде небольшой пригорочек. Места для разгона не было, а без разгона не хватало самую малость перевалиться клювом через горбик. Минут 20 выписывал восьмерки. Вокруг ни души. Ну а домой-то ехать нужно, завтра снова в бой (канун нового года, для РА жныва (жатва), так сказать ))) ). Поставил я коробку на единичку ну и вышел подтолкнуть. Толкнул - перевалился и... начал ускоряться, я за ним, он от меня, скользко, и на другой стороне улицы машин понапарковано... Ну, и, как в фильмах ужасов, все спотыкаются в самый ответственный момент, споткнулся и я, ухватился за внутреннюю ручку двери (дверь оставил благо открытой), заполз в салон и рукой нажал на педаль тормоза... Остановился сантиметрах в 30-40 от припаркованного автомобиля. После этого приключения твердо для себя решил, что РАМ с задним приводом не для меня. Теперь камень с полным приводом - так это же совсем другое дело, скажу я вам!!! ))) Я понял, что я был ограничен в передвижении )))
Спасибо сказали: Anderson, Iceberg666
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190835 от TimV
А я пол зимы и откатал на заднем приводе.

Неплохая практика в Выборгском р-не боком валить,да Дим?)))))
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190836 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом
я как то 600 км проехал по грунтовке и прочим говнам на 1 правом ведущем колесе на крузаке (порвал задний редуктор и 1 передний шрус)
но это не значит что крузак отлично ездит на 1wd
Спасибо сказали: Dmitr, Anderson, RAM 970
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190837 от bywire
bywire ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом
В Твери зимой чисто на заднем приводе ездить невозможно. По умолчанию езжу только в режиме 2 вд, включаю 4 вд только если начинаю откровенно буксовать или заранее перед сугробами. Это приходится делать много раз за день) Ездил в Питер на 3 дня недавно, 4 вд не подключал ни разу, почти на всех улицах был чистый асфальт.
За все лето и осень в Твери подключал полный привод раза 2-3 на стройках.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем bywire.
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190846 от Ferg
У нас полный привод - бесполезная трата топлива. Более чем достаточно заднего.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190851 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом
2Ferg. По прямой нет разницы в расходе, полный или задний. Вращаются ровно теже массы, теже сопротивления качению. Засекал в выходные на шоссе.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190857 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом
Я без полного привода сейчас из дома не выеду))
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190862 от Ferg

555 (Сергей) пишет: 2Ferg. По прямой нет разницы в расходе, полный или задний. Вращаются ровно теже массы, теже сопротивления качению. Засекал в выходные на шоссе.


Я лишь в смысле, что снега у нас, практически, не бывает. А по "уовнам" (с) я не лажу :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190864 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом

kot333 пишет: рэм цвета отличного от синего или красного - не рэм


Та на кого бочку катишь? :evil:
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190869 от Watson
Watson ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом
Не стоит забывать,что топикстартер самый опытный водитель из всех нас. И мы ему просто напросто завидуем.
Он вообще может без привода кататься.



Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190884 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом
Все просто,у Димы
Вложения:
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190892 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом
Молодец !

В города 4x4 :dry: люди вы что ?

На 2500 на полном по асфальту шибко не погоняешь . Да я думаю и 1500 постоянно на полном не очень хорошо .
Включаешь 4x4 в городе раза 2-3 за всю зиму .
Вот за городом это другое :) .
А ругать моно привод глупо ! Основная масса людей до Rama ездила на тазах с моно приводом и все были довольны . Небось самые лучшие авто были на тот момент у каждого . :P

Кому то без надобности 4x4 , кому необходим , а кому просто хочется не смотря на то что за город человек не ездит да и грязь не лазит .
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190913 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом

RAM 970 пишет: Я так понимаю, что это крик самоуспокоения?!


Нет, это манифест против дискриминации моноприводных Рэмов. После зимы, потому что иначе все бы говорили "Посмотрим, как зимой поездишь". Поездил, все посмотрели, все счастливы. Самоуспокаиваться мне не нужно, я и так вполне спокоен. Скорее неспокойны те, кто считает моноприводные Рэмы немашинами. Как какие-нибудь лансеро-фокусо-филы считают, что привод бывает только передний, а задний - это архаичное говно.

Собственно, полностью поддержу vitosian'а.

otez_pimen, Около твоего дома (а именно, за паркингом) есть прекрасная ледяная колея, из которой я практически не могу выехать влево-вправо, а легковушки скребут защитой. Ты не про эту вещь?)
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190928 от veled323
veled323 ответил в теме Re: Задний привод зимой и летом

Ferg пишет: У нас полный привод - бесполезная трата топлива. Более чем достаточно заднего.

Поддерживаю земляка, хотя за год раза три не отказался бы от полного(проехать после дождя через поле, но по опыту предыдущих проездов просто объехал)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем veled323.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард