×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Подробнее
14 года 10 мес. назад #25159 от Predatory Rabbit
Predatory Rabbit ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
DDD999 писал(а):

по моему "-" всё же больше чем "+".


из любопытства какие все-же минусы? Расход? Не скажу про дизель - как-то заморачивались с toyota celica. Собственно в переднеприводную поставили 3Sgte (те двигатели у нас были одинаковые) так расход отличался всего в 2 литра ... Это так принципиально?

Про вождение тоже не все так просто - я лично считаю что полнопривод на асфальте постабильнее будет чем передний и уж тем более задний. (не по прямой конечноже) про грунт/гравий вообще отдельная тема.

Динамика? здесь мерять надо - сильно сомневаюсь что здесь тоже найдется какое-нибудь существенное преимущество в пользу заднего.

Вот stunts - это да! по количеству дыма, визга и зрелищьности заднему приводу равных нет!!!
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25160 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Соглашусь про большее количество минусов. Об этом мне гонщики и инструкторы тоже говорили. Особливо надо учитывать количество распределяемого момента между осями, если разница больая, то смысла в постоянном полном никакого - только расход топлива угарный и в критических ситуациях поведение автомобиля менее предсказуемое. С задним приводом "ловить" машинку легче на скользких покрытиях, когда уже понесло конкретно :P
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25161 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Самый большой минус для меня - это то , что передний мост постоянно будет работать , а следовательно начнётся гиммор с поломками :( , расход это так - побочный эффект :cheer: . Опять же ,не знаю как у других, но у меня реально тяжелее разворачиваться когда полный включён - колеса как бы это сказать "квадратными" становятся, кстати на Нитро такая же тема , особенно если назад сдавать ..... Вот как то так :cheer:
Подробнее
14 года 10 мес. назад - 14 года 10 мес. назад #25165 от Shaitan
Shaitan ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Это зависит от того, есть ли дифференциал межосевой или нет.
У меня L200 New, стоит аналог 242 раздатки, Суперселектом зовется. Зима пришла - включил полный и забыл.
Дождь пошел - воткнул и также забыл пока дорога не просохнет.

Собственно здесь тоже нужна 242 раздатка, чтоб такое было.
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад пользователем Shaitan.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25168 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Shaitan писал(а):

Это зависит от того, есть ли дифференциал межосеовой или нет.
У меня L200 New, стоит аналог 242 раздатки, Суперселектом зовется. Зима пришла - включил полный и забыл.
Дождь пошел - воткнул и также забыл пока дорога не просохнет.

Собственно здесь тоже нужна 242 раздатка, чтоб такое было.


У меня на Нитро 242 стоит , но там такой же привод 50 на 50 :dry: зимой включаю когда снега много , и кстати там написано что по асфальту не рекомендуется более чем 80 км/ч ездить на полном приводе :)
Подробнее
14 года 10 мес. назад - 14 года 10 мес. назад #25170 от Shaitan
Shaitan ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
DDD999 писал(а):

У меня на Нитро 242 стоит , но там такой же привод 50 на 50 :dry: зимой включаю когда снега много , и кстати там написано что по асфальту не рекомендуется более чем 80 км/ч ездить на полном приводе :)


А у меня значит доработанная - никаких ограничений, только врубать/вырубать на скорости больше 100 нельзя. У некоторых рычаг в положении полного привода вечно стоит с момента покупки.
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад пользователем Shaitan.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25172 от Predatory Rabbit
Predatory Rabbit ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Shaitan писал(а):

DDD999 писал(а):

У меня на Нитро 242 стоит , но там такой же привод 50 на 50 :dry: зимой включаю когда снега много , и кстати там написано что по асфальту не рекомендуется более чем 80 км/ч ездить на полном приводе :)


А у меня значит доработанная - никаких ограничений, только врубать/вырубать на скорости больше 100 нельзя. У некоторых рычаг в положении полного привода вечно стоит с момента покупки.



какой номер/модель раздатки?
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25174 от MAKO
MAKO ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
О пошла тема! Звонил в штаты по этой тематике, если коротко, то дилер скажал: "Идите нах"...

Видимо только спортсмены могут подсказать что да как... Уважаемый Predatory Rabbit, нет ли новостей?
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25177 от Shaitan
Shaitan ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Predatory Rabbit писал(а):

какой номер/модель раздатки?


Называется SuperSelect, ставится на Pajero, Delica.
Но т.к. концерн с Крайслером общий и некоторые модели имеют общую платформу (Например Mistsubishi Warrior сделан на основе Dodge Dakota) то должен быть аналог SuperSelect и на RAM.
А как оказалось нет. :-(
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25178 от Predatory Rabbit
Predatory Rabbit ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
MAKO писал(а):

О пошла тема! Звонил в штаты по этой тематике, если коротко, то дилер скажал: "Идите нах"...

Видимо только спортсмены могут подсказать что да как... Уважаемый Predatory Rabbit, нет ли новостей?


Дилер понятно послал.

Новости даются с боем. Пока ничего конкретного к сожалению.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25181 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Мне кажется , что при желании таком, легко можно вкрячить 247 от гранд чероки . Там двигун 5.9 так что по нагрузке она РАМ выдержит легко и переделывать наверняка много не надо !:laugh:
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25182 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Кстати внешне они очень похожи :laugh:
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25187 от Predatory Rabbit
Predatory Rabbit ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
DDD999 писал(а):

Кстати внешне они очень похожи :laugh:


Вкрячить можно - если не надолго. Массы уж больно радикально отличаются. Вариант предложенный в самом первом сообщении этого обсуждения мне кажется более правильный.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #25212 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Сорри, конечно, но такое ощущение, что ветку сначала никто не читает:cheer: Я ж ещё в третьем(!) сообщении ответил, что такая раздатка и так присутствует в гамме.....нафига мудрить? Ничего не понимаю - заказываете и ставите. На 1500-м стоит у Эдика Big Boy, про 2500-й ответил Мельник.....вы чего, товарищи?:cheer:
т.ч. вариант один: "утром деньги - вечером стулья"(с):P
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42277 от SergeyNN
SergeyNN ответил в теме Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Рассматриваю покупку RAM2500 2010 года. С официального сайта DODGE понял, что AWD только у POWER WAGON, все остальные Part Time. Получается бензин, а хотелось дизель.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард