×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Подробнее
15 года 3 мес. назад #13235 от Predatory Rabbit
Predatory Rabbit создал тему: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Добрый день!

Давно и с удовольствием изучаю сайт. Кстати пользуясь случаем - огромное спасибо организаторам клуба за очень полезный ресурс и информацию!!!

Недавно стал владельцем RAM 2500 SLT 2006 года. (отдельное спасибо Дмитрию!) Машина - реальная вешь! Не без проблем и не без врожденных болезней, но это все лечиться, чем и буду заниматься.

Почитав форумы я понял что достаточно большим вопросом для владельцев RAM является полный привод, точнее его отсутствие, еще точнее отсутствие режима позволяющего использовать 4 WD на твердых поверхностях (DRY NON SLIPPERY). При переписке с людьми кто гоняется на RAM в BAJA несколько раз упоминался режим FULL TIME причем не гоночный а именно повседневный. С гоночным все понятно - это не проблема, а вот нормальный рабочий меняочень сильно заинтересовал. При разборе подробностей выяснилось что есть раздатка на DODGE имеющая дифференциал - NV244 второго поколения. Достаточно подробное описание можно найти вот здесь:

www.rsgear.com/articles/2006_09.pdf

Гонщики люди обычно скрытные, вне зависимости от национальности, и не особо любят распространяться о своей технике но тем не менее что-то выпытать можно. Мне пока не известно что они делают с этими раздатками (фраза some modifications была употреблена моим другом по переписке) но постораюсь выяснить.

Вот, надеюсь это будет интересно Вам....
Спасибо сказали: s450(Станислав)PW2500
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13256 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
продолжение будет? )
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13259 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
пардон, но не уловил сути поста.....в чём соль то? есть РК парт-тайм и есть фулл-тайм, зачем кого-то пытать? кто какую заказал, тот на такой и передвигается...поясните пожалуйста о чём речь.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #13270 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Эх, несилен я в американском :dry: НО если я правильно понимаю ТО:
сам по себе AWD это автоматически подключаемый полный привод при пробуксове заднего, на самом деле это не есть полный привод ВискоМуфта отсутствует
т.е. AWD есть полумера между PartTime (что у нас) и настоящим полным приводом (Паджеро Лексус GX Гелик) B)
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #13271 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
ВО нашел описание, действительно есть полный привод

jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/NP242/index.htm
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13273 от Predatory Rabbit
Predatory Rabbit ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Продолжение конечно-же будет.

Вопрос к Car-a-puzz, извините пока не знаю Вашего имени:
а где можно найти описание RAM с full time 4wd. Это насколько я понимаю какая-то опция дополнительная? (OFF ROAD пакет?)

Вопрос появился вот отсюда: "есть РК парт-тайм и есть фулл-тайм, зачем кого-то пытать? кто какую заказал, тот на такой и передвигается"
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13278 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
да, кстати, на ПВшках 4Х4 как у всех или фул тайм? =)

з.ы. а гонцы угу, фик чего рассказывают. на все вопросы ралисты отвечают - а оно тебе надо? =)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13286 от Predatory Rabbit
Predatory Rabbit ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
я сам и есть раллист в прошлом. Тема скрытности знакома ....

ПВ - это Power Wagon?
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13287 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
если я так понимаю именно на power wagon стоит таже роздатка + к нашей автоматической блокировке ещё и электронная(ручная)блокировка между колёсами
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13288 от Predatory Rabbit
Predatory Rabbit ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Ничего не нашел про full time для power wagon. Там стандартная NV271/3 которая part-time.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13314 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
FD писал(а):

Эх, несилен я в американском :dry: НО если я правильно понимаю ТО:
сам по себе AWD это автоматически подключаемый полный привод при пробуксове заднего, на самом деле это не есть полный привод ВискоМуфта отсутствует
т.е. AWD есть полумера между PartTime (что у нас) и настоящим полным приводом (Паджеро Лексус GX Гелик) B)


Нет, ошибка - описанный девайс прерогатива дженерал моторс и форд, а у доджей (если речь о фулл-тайм) полноценный полный привод, как собственно у крайслера вообще и у джипа в частности. Никаких сцеплений в масляной ванне, а именно муфта или дифференциал... Кстати у Паджеро всё тоже самое - Эйзи-селект (парт-тайм) или Супер-селект(фулл-тайм), у Джипа Комманд-трак...Квадра-драйв...и иже с ними
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13316 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Вопрос к Car-a-puzz, извините пока не знаю Вашего имени:
а где можно найти описание RAM с full time 4wd. Это насколько я понимаю какая-то опция дополнительная? (OFF ROAD пакет?)


Вот этот вопрос точно не ко мне (я про описание), вот если, что по ремонту или эксплуатации заинтересует - всегда помогу (эл.схемы, консультации....да всё, что угодно). Фулл-тайм раздатка - опция выбираемая при заказе автомобиля первым покупателем, а так как многие тамошние автовладельцы вообще предпочитают заднеприводные версии, то найти автомобиль с полноприводной раздаточной коробкой достаточно непросто....они там не очень популярны.
А зовут меня - Сергей, кстати есть в подписи:laugh:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17733 от Глеб
Глеб ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Помоему full time идет в виде опции на ram 1500. На ram 2500/3500 только part time. Если только от хамера Н1 поставить, по крутяшему моменту только от него может подойти. Но стыкуется ли она с АКПП RAMa, это то же вопрос!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17734 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
Глеб писал(а):

Помоему full time идет в виде опции на ram 1500. На ram 2500/3500 только part time. Если только от хамера Н1 поставить, по крутяшему моменту только от него может подойти. Но стыкуется ли она с АКПП RAMa, это то же вопрос!


а нужен ли постоянный полный привод на тяжелых траках? кардан передний точно расходкой станет:laugh:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17735 от Глеб
Глеб ответил в теме RE: Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)
У нас на Урале зима более 6 месяцев в году! А на полном приводе можно уверенно ездить по любым покрытиям. Сам езжу только на полном, очень нравится, пробовал на заднем. Ужас! На заднем только летом да посухому. И почему передний кардан в расход? Мы ведь про постоянный полный говорим, а не про жестко подлючаемый.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард