×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Вопрос по полному приводу?

Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #115553 от Валера
Валера ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?

Alexandr_IRK пишет: ДОброго веремени суток)) это опять я со своими допросами)) простите конечно, но так как машин таких у нас в городе почти нет, то и спросить то не у кого) вообщем вопрос такой:
месяц назад купил РЭм в питере(сам с иркутска) и погнал его своим ходом к себе на родину в большинстве случаев ехал на полном приводе, вроде бы когда выезжал с питера либо было просто сыро и скользко и не почувствовал этого, либо было еще все исправно... вообщем ехал всю дорогу местами скорость на ПП достигала и 170... приехал в иркутск, и только через пару дней на сухом асфальте заметил что ПП в поворотах как будто блокирует передние колеса и едет только с подгазовкой... начал юзать интернет и искать что могло быть и что я делаю не так.... Так вот подскажите пожалуйста что и как нужно проверить... мог ли я что либо сломать/поломать и тд... Включение ПП осуществляется электронным переключателем, включается как и раньше без проблем поморгал и включился как режим H так и Low.... Могло ли во время перегона что либо повредиться и испортиться? и что нужно проверить и посмотреть?

В принципе большая часть дороги была под коркой льда...Либо просто мокрый асфальт


Если полный отключен, то конец пришел колесным крестовинам если 2500 или если 1500 то ... может приводам !
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115555 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?
да щас тоже уже локти кусаю.... когда ехал с питера особо этим не задумывался, думал как приехать побыстрее да живым здоровым остаться) в итоге проехал с питера до иркутска (5760км) ровно за 74 часа, тоесть за 3 суток и 2 часа сверху) машиной доволен полностью, но теперь переживаю а не встанет ли мне это все в копейку...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115556 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?

Валера пишет:
Если полный отключен, то конец пришел колесным крестовинам если 2500 или если 1500 то ... может приводам !

Машина 1500, 07год, ХЕМИ

В том то и дело что 4вд включается щас без проблем на даче проверял в сугробах, все работает как работало в питере, включается без задержек и тд...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115557 от Mazur
Mazur ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?

alex13 пишет: Я конечно я не эксперт, но 170 на полном это перебор. Где-то писали ,что он на такие скорости не рассчитал .


Я вот интересовался у "ОФ" Дилера, по поводу полного привода... мне дак они вообще сказали , что его надо включать только на плохой дороге и скорость должна не больше 60км/ч... мол катать повседневно на ПП вообще не желательно нам :unsure:
Это правда :dry: ?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115558 от SergeyNN
SergeyNN ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?
Все у Вас нормально. На сухом асфальте на ПП при повороте так и должно быть.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115560 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?
Ну хоть кто то радует ответами..... Надеюсь все хорошо, спринципе проехав всю дорогу она была почти везде прямой без особых поворотов, но вот как то моменты были где разгонял 170 чисто так посмотреть может он или нет... в итоге может быть что то испортил)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115562 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?
у меня на 2500 при 4H чтоб тронуться с места, нужно газу добавить, а на 2H просто тормоз отпускаешь и он едет...
наверное это норма
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115563 от Mazur
Mazur ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?

Mazur пишет:

alex13 пишет: Я конечно я не эксперт, но 170 на полном это перебор. Где-то писали ,что он на такие скорости не рассчитал .


Я вот интересовался у "ОФ" Дилера, по поводу полного привода... мне дак они вообще сказали , что его надо включать только на плохой дороге и скорость должна не больше 60км/ч... мол катать повседневно на ПП вообще не желательно нам :unsure:
Это правда :dry: ?


Всю тему прочел, все ссылки изучил...всё понял :whistle:
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115570 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?
На полном конечно на ХХ едет хуже. А что кажется как блокирует передние колеса - это эффект от отсутствия межосевого дифференциала - не хочет поворачивать, проскальзывает колесо. Для успокоения совести можно проверить крестовины, но я не знаю как это делать.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115572 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?
Еще вопрос к знатокам) раньше были машины японского происхождения и каждую замену масла я шприцевал крестовины, тут же заехав на СТО мы вместе с механиком мы не обнаружили тавотниц для этого дела (1500, 2007год, Двигатель Хеми, Автомат, Электрораздатка) подскажите может быть я как то не так смотрю)
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #115575 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?
не сильна в конкретных запчастях и их составляющих, но знаю, что на америкосах бывают и те что шприцуются и те что нет.
на сервисе обычно предлагают на выбор - что поставить, или сами просим что нам надо. как-то так. B)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115576 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?
У меня на машине 2010 года наклейка - шприцевать их при каждой замене масла, иголку специальную на ebay купил. Но оказались крестовины необслуживаемые. А на твоем годе штатные шприцевались. Найти тяжело, подсказка тут .

Есть темы, которые можно было найти поиском. ИМХО это одна из них.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115581 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу?

Alexandr_IRK пишет: Еще вопрос к знатокам) раньше были машины японского происхождения и каждую замену масла я шприцевал крестовины, тут же заехав на СТО мы вместе с механиком мы не обнаружили тавотниц для этого дела (1500, 2007год, Двигатель Хеми, Автомат, Электрораздатка) подскажите может быть я как то не так смотрю)

c завода в основном идут не обслуживаемые
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард