×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Вопрос по полному приводу?

Подробнее
14 года 4 мес. назад #40978 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Вопрос по полному приводу?
4л не втыкала никогда пока, кроме,как на стоянке интересу для :blink:
Сёни снова при попытке въехать на заледенелую горку у работы... на дёрганье ручки раздатки при сильной пробуксовки задних, раздался дикий скрежет,на что коллеги, припарковавшиеся, обернулиль разом все! Полный не воткнулся! :dry: Съехала, на асфальте стоямя, воткнула... и заехала опять, спокойно!
Уже 3-й день по утрам автомобилисты полка ППСМ УВД по ВАО либо в окна, либо в "натуре" наблюдают и обсуждают (потом) исключительно езду на Рэме ... Всем стало вдруг интересно, что и как. :blush:
А!!! :P И у всех одна мысль: мнеб такой, да кенгурин посильней, пожёстче, я б возле дома растолкал всех автоуродов, паркующихся на выездах-въездах!


Ах! как не хватает "переодеться" клубу в силовые бампера! И не только клубу! :ohmy:
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40980 от Филипп
Филипп ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Лен пробуксовка колёс противопоказанна)нужно одинаковую скорость колёс передних и задних
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40981 от The Hooligans
The Hooligans ответил в теме Вопрос по полному приводу?
АлексйИ1976 писал(а):

Ну по таким дорогам как сейчас в Питере, думаю других вариантов нет, как только ездить с полным приводом! Или я не прав?


Опять спрошу
А у вас Рем с межосевым деференциалом?


Вероятнее всего нет у меня межосевого деференциала!
Но, ведь по такому снегу колеса будут точно проскальзывать, и это уже не страшно для машины!
Неужели все в питере ездять сейчас на заднем приводе?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40991 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Вопрос по полному приводу?
:laugh: Вот как у Вас там в Питере не знаю... А я в Москве только на заднем езжу. Полный втыкаю исключительно при объезде пробок по обочине, где сугробы были по колено, при парковке на обочине, . Со светофоров Рэм уходит зимой и на заднем : НА ЛЫСОМ ЗАВОДСКОМ МИШЛЕНЕ нормально, ежли не пытаться уйти в "точку " за 2-3 сек. ! :angry:

Но как только неровные заледенелые поверхности под ж...пой встречаются- там без подтыкания передка не обойтись! :blush:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40998 от The Hooligans
The Hooligans ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Ленчик писал(а):

:laugh: Вот как у Вас там в Питере не знаю... А я в Москве только на заднем езжу. Полный втыкаю исключительно при объезде пробок по обочине, где сугробы были по колено, при парковке на обочине, . Со светофоров Рэм уходит зимой и на заднем : НА ЛЫСОМ ЗАВОДСКОМ МИШЛЕНЕ нормально, ежли не пытаться уйти в "точку " за 2-3 сек. ! :angry:

Но как только неровные заледенелые поверхности под ж...пой встречаются- там без подтыкания передка не обойтись! :blush:


Да вы человек позитив! :whistle:
приятно с такими людьми общаться
Вот только про 2-3 секунды это ИМХО перебор :cheer: , если речь идет о 2-3 сек до 100 км/ч, то я ни на одном своем мотоцикле в такие показатели не уложусь. Нужен определенный навык, а про машину и говорить даже не стоит
Но это Отвлечение, так для трепу
Но вот одного понять не могу, неужели так криминально ездить на полном по таким заснеженым дорогам?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40999 от Douglas
Douglas ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Да ничего криминального нет, на асфальте по прямой можно спокойно до 90 км/ч, а на льду пофиг повороты.
Но скорость в повороте на льду 90 не более :cheer:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #41034 от [SP]
[SP] ответил в теме Вопрос по полному приводу?
вторую зиму езжу так:
на прямом участке дороги всегда включаю полный привод, при подъезде к какому-нибудь резкому повороту или перекрёстку отключаю.
если вдруг отключить не получилось- главное, не давать газу, иначе ШРУСам конец.
парковаться сейчас можно только на полном, уж больно сугробы большие )

з.ы. 1500, подключалка электронная.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #41175 от The Hooligans
The Hooligans ответил в теме Вопрос по полному приводу?
АлексйИ1976 писал(а):

Я тут шарился по интернету и нашел один сайт, на котором представлен кит комплект для установки меосевого диференциала, стоит не очень дорого, около 250, в комплекте сам диф устанавливаемый на раздатку, кардан и вал.

Может кто то устанавливал себе подобный комплект?


Дайте плиз адресок, где посмотреть можно о данном комплекте!
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #41180 от FD_
FD_ ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Ленчик писал(а):

:laugh: Вот как у Вас там в Питере не знаю... А я в Москве только на заднем езжу. Полный втыкаю исключительно при объезде пробок по обочине, где сугробы были по колено, при парковке на обочине, . Со светофоров Рэм уходит зимой и на заднем : НА ЛЫСОМ ЗАВОДСКОМ МИШЛЕНЕ нормально, ежли не пытаться уйти в "точку " за 2-3 сек. ! :angry:

Но как только неровные заледенелые поверхности под ж...пой встречаются- там без подтыкания передка не обойтись! :blush:


ну раз так, то мастерство непропить :cheer:
у меня купер АТ (в смысле гавно резина) и в связи с тем, что крестовина на передке раздолбана и по идее полный включать нельзя, то мотает на заднем по полной...
что сделал, положил к кузов 7 мешков песка, итого примерно 350 кг, вот теперь я езжу как вы рассказываете без заносов
Подробнее
14 года 4 мес. назад #41189 от Dima
Dima ответил в теме Вопрос по полному приводу?
вот и у меня 6 мешков
уже второй сезон так
полёт нормальный
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43307 от Zmey
Zmey ответил в теме Вопрос по полному приводу?
С наступлением такой зимы столкнулся наконец с полным приводом на РАМе 1500 '04 г.в. Все офигенно, т.е. без проблем откуда угодно куда угодно заезжаю, людишки на отечественном автопроме и на всякой попсе смотрят разинув рот. Правда по льду кидает попу, но это проблема решилась 3 мешками с щебнем по 60 кг. Недавно заметил на приборке есть надпись "4WD" но когда я включаю 4х4 с блокировкой или без нее то надпись не горит, хотелось бы узнать, это так и должно быть, или что-то не так? 4х4 включается рычагом, а не электроникой.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43309 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Вопрос по полному приводу?
а как это с блокировкой или без?
че у вас там за трансмиссия?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43312 от Zmey
Zmey ответил в теме Вопрос по полному приводу?

а как это с блокировкой или без?

Я имел ввиду 4L и 4Н.

че у вас там за трансмиссия?

Коробка - автомат.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43314 от DDD999
DDD999 ответил в теме Вопрос по полному приводу?
вообщето должно загораться при включении . может закисло чего .
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43317 от MotoGosha
MotoGosha ответил в теме Вопрос по полному приводу?
У меня всё горит! 4WDприменимо как к 4H так и к 4 L
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард