×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Вопрос по полному приводу?

Подробнее
14 года 4 мес. назад #39985 от Мишель
Мишель ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Все уже изучено и разобрано по косточкам.Для этого надо в поиске написать тему и получить ответ.
www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...mit=10&limitstart=10
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40707 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Вопрос по полному приводу?
:angry: У СРТ -10 полный привод бывает???????????????????

Далее по сюжету, ну и пожизни...

Рэм так не носит, ну по крайней мере 2500-й ! На асфальте в апреле пробовала... никак!

2 года назад на Пикап-форуме прочла опус о том, что ни один Рэм не прошёл змейку на льду :cheer: :silly: :woohoo:
2-й день РЖУНИМАГУ теперь! Исходные: Разобранные заснеженные ,заледенелые "плантации" Черкизона бывшего. Каждый уважающий себя автолюбитель нынче тут отрывается! Далее: Рэм 2500-й, 4х4 Камминз, АКПП, резина Мишлен с завода ещё, лысая, родная летняя. Прокладка между... - Ленчик... 2 дня по 15 мин. - дольше надоедает.
Выводы:
1) на полном приводе Рэм укладывает на льду любые змейки в любых направлениях!
2) Бернауты на заднем прикольны.
3) моноприводному Рэму достаточно шипованной резины, чтобы зимой не выглядеть придурком :lol: за исключением просто голого льда и склонов.
4) про езду на большой и мощной машине с лёгкой попой : всё в прокладке! машина ведёт себя изумительно на снежных трассах, абсолютно предсказуемо как 4х2, так 4х4!
5) ну и самый несложный вывод: по сугробам Рэм на "задке" едет назад, практически не трогаясь там же вперёд! это для чайников подсказка :side:
Загнать в управляемый занос свой Рэм я никак не могу - не даётся он!

Да!, и :dry: чёта он мне при пробуксовке не хотел втыкать полный! А ещё его не втыкает при резком торможении, работе АБСа, скрежет, лязг, но перед не подтыкается, отчего-то. Только когда медленно тронешься, втыкался полный... А потом всё как обычно стало... В чём дело ? :ohmy:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40712 от Mys
Mys ответил в теме Вопрос по полному приводу?
наверно замерз.Ленчик,а где на чиркезоне площадка?Живу рядом и не знаю.Там что можно побуксовать?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40713 от Филипп
Филипп ответил в теме Вопрос по полному приводу?
чтобы небыло скрежета,нужно втыкать при одинаковых скоростях передних и задних колёс,а у тебя Лен была разная скорочть,вот и не получалось,на 4лоу втыкать нужно через нейтраль на автомате и при 5 кмч быстренько врубаешь 4 лоу,можно и стоя,но бывает что и не попадаешь или скрежет,так что самое норуль на 5кмч
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40838 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Фил! Точно, так и было! Поняла теперь :unsure:
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40846 от MotoGosha
MotoGosha ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Господа ! и Дамы По поводу Эксплуатации полного привода и вкл и откл его ! Очень много написано ! На многих форумах ! Вот пример у меня Были ниссан Террано 1ый , 2ой, Крузак -80 , Шеви -Таха ! У всех А\М Вкл полного привода разный 4х4 Но ! Самый надежный на мой взгляд это чтоб вкл 4х4 надо во 1 стоять на месте или остановится , кпп или Акпп на нетрали НУ а потом дёргать рычаг жать кнопки у кого что с 2х4 на 4х4 или 4х4L !! Да самое главное после езды на 4х4 при ВЫКЛ Надо обязательно проехать назад метров 5 чтоб шестерни к раздатке вышли из зацепа . Это рекомендует Ниссан !При наличии автоматических Хабов на колёсах ! На крузаке Врубать 4х4 можно аж до 80 км\ч На Тахе до 55 км\ч ! Вроде я так читал и переводил Инструкцию! B)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40854 от Mys
Mys ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Ленчик писал(а):

:angry: У СРТ -10 полный привод бывает???????????????????

Далее по сюжету, ну и пожизни...

Рэм так не носит, ну по крайней мере 2500-й ! На асфальте в апреле пробовала... никак!

2 года назад на Пикап-форуме прочла опус о том, что ни один Рэм не прошёл змейку на льду :cheer: :silly: :woohoo:
2-й день РЖУНИМАГУ теперь! Исходные: Разобранные заснеженные ,заледенелые "плантации" Черкизона бывшего. Каждый уважающий себя автолюбитель нынче тут отрывается! Далее: Рэм 2500-й, 4х4 Камминз, АКПП, резина Мишлен с завода ещё, лысая, родная летняя. Прокладка между... - Ленчик... 2 дня по 15 мин. - дольше надоедает.
Выводы:
1) на полном приводе Рэм укладывает на льду любые змейки в любых направлениях!
2) Бернауты на заднем прикольны.
3) моноприводному Рэму достаточно шипованной резины, чтобы зимой не выглядеть придурком :lol: за исключением просто голого льда и склонов.
4) про езду на большой и мощной машине с лёгкой попой : всё в прокладке! машина ведёт себя изумительно на снежных трассах, абсолютно предсказуемо как 4х2, так 4х4!
5) ну и самый несложный вывод: по сугробам Рэм на "задке" едет назад, практически не трогаясь там же вперёд! это для чайников подсказка :side:
Загнать в управляемый занос свой Рэм я никак не могу - не даётся он!

Да!, и :dry: чёта он мне при пробуксовке не хотел втыкать полный! А ещё его не втыкает при резком торможении, работе АБСа, скрежет, лязг, но перед не подтыкается, отчего-то. Только когда медленно тронешься, втыкался полный... А потом всё как обычно стало... В чём дело ? :ohmy:

А какой у тебя размер резины?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40857 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Вопрос по полному приводу?

Да самое главное после езды на 4х4 при ВЫКЛ Надо обязательно проехать назад метров 5 чтоб шестерни к раздатке вышли из зацепа . Это рекомендует Ниссан !При наличии автоматических Хабов на колёсах !


Двигаются назад именно для того чтобы разблокировать автоматические хабы.


Дамы и господа, я так и не понял, вы Что все ездите в режиме 4х4 постоянно?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40858 от Лев HiLux
Лев HiLux ответил в теме Вопрос по полному приводу?
MotoGosha писал(а):

Господа ! и Дамы По поводу Эксплуатации полного привода и вкл и откл его ! Очень много написано ! На многих форумах ! Вот пример у меня Были ниссан Террано 1ый , 2ой, Крузак -80 , Шеви -Таха ! У всех А\М Вкл полного привода разный 4х4 Но ! Самый надежный на мой взгляд это чтоб вкл 4х4 надо во 1 стоять на месте или остановится , кпп или Акпп на нетрали НУ а потом дёргать рычаг жать кнопки у кого что с 2х4 на 4х4 или 4х4L !! Да самое главное после езды на 4х4 при ВЫКЛ Надо обязательно проехать назад метров 5 чтоб шестерни к раздатке вышли из зацепа . Это рекомендует Ниссан !При наличии автоматических Хабов на колёсах ! На крузаке Врубать 4х4 можно аж до 80 км\ч На Тахе до 55 км\ч ! Вроде я так читал и переводил Инструкцию! B)

Останавливаться и сдавать назад, при включении/выключении ПП, нужно для включения и выключения автоматических хабов. Если хабов нет (или они механические), то все эти операции смысла не имеют. Так же как не имеет смысла установка коробки в нейтральное положение.
ЗЫ
На 80-ке в 99% случаев постоянный ПП с дифференциалом и он никак не включается и не выключается.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40869 от The Hooligans
The Hooligans ответил в теме Вопрос по полному приводу?
АлексйИ1976 писал(а):

Да самое главное после езды на 4х4 при ВЫКЛ Надо обязательно проехать назад метров 5 чтоб шестерни к раздатке вышли из зацепа . Это рекомендует Ниссан !При наличии автоматических Хабов на колёсах !


Двигаются назад именно для того чтобы разблокировать автоматические хабы.


Дамы и господа, я так и не понял, вы Что все ездите в режиме 4х4 постоянно?


Ну по таким дорогам как сейчас в Питере, думаю других вариантов нет, как только ездить с полным приводом! Или я не прав?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40870 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Вопрос по полному приводу?

Ну по таким дорогам как сейчас в Питере, думаю других вариантов нет, как только ездить с полным приводом! Или я не прав?


Опять спрошу
А у вас Рем с межосевым деференциалом?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40871 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Я тут шарился по интернету и нашел один сайт, на котором представлен кит комплект для установки меосевого диференциала, стоит не очень дорого, около 250, в комплекте сам диф устанавливаемый на раздатку, кардан и вал.

Может кто то устанавливал себе подобный комплект?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40881 от DDD999
DDD999 ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Филипп писал(а):

чтобы небыло скрежета,нужно втыкать при одинаковых скоростях передних и задних колёс,а у тебя Лен была разная скорочть,вот и не получалось,на 4лоу втыкать нужно через нейтраль на автомате и при 5 кмч быстренько врубаешь 4 лоу,можно и стоя,но бывает что и не попадаешь или скрежет,так что самое норуль на 5кмч



Фил , ты не прав - покрайне мере для моего , сегодня пробовал на малом ходу воткнуть - трещит,хрустит и не втыкается !!! на стоячем без звуков , как по маслу тык и там , также что бы выключить и потом на обычный режим вернутся - без остановки никак не обойтись ! с остановкой всё Ок !
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40882 от DDD999
DDD999 ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Да 4 Н - на любой скорости , что вкл,что выкл. :laugh:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40886 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Вопрос по полному приводу?
Включаю и выкл в стоячем и в движении.Без проблем.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард