×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Полтергейст в ходовой!

Подробнее
12 года 5 мес. назад #97071 от Gurgen
Gurgen создал тему: Полтергейст в ходовой!
Даже незнаю с чего начать..))
Вобщем есть грохот в ходовой на незначительных кочках,как буд-то глушитель стучится в днище кузова.. допустим одна кочка,три раза постучался..)) моск выносит сил уже нет..)) проходил диагностику в ********* не буду озвучивать,люди и так два дня при мне с авто корячились,результат-дружище,твоей ходовке позавидовать можно,причину звука выснить не получается,типо был тут юкон с этим же траблом неделю с подъёмника не слезал,так и не нашли причину.. выбрал время и поехал в Гидромастер на люфттест,думаю может там чем помогут,ехал туда с особой надежной,дабы заведующий мой старый и хороший знакомый и его слова типо,братан мы всё выявим не сцы,в меня вселило крепкую надежду на это..))) вобщем два часа издевательства над моей ходовой результатов не дали,типо братка у тебя всё люкс,ездий и не парься..)) да какой тут парься.у меня такое ощущение,что колёса отвалятся,а ведь я собрался ехать в белоруссию,потом в сочи.. чего делать,ума не приложу...
За диагностику платить не имеет смысла,я и так знаю,что снизу всё нормально,а вот выявить реальную причину,без расуждений каждого отдельно воспалённого мозга на предмет как он видит решение данной ситуёвины,как то уже уныло воспринимается.. я не пойму,что реально люди занимаются много лет АА и не могут выявить,поломку или дефекты?? бред какой то...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97074 от Мореход
Мореход ответил в теме Полтергейст в ходовой!
Какой РЭМ, 1500, 2500?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97075 от Gurgen
Gurgen ответил в теме Полтергейст в ходовой!
1500 5.7 (04)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97077 от Браза
Браза ответил в теме Полтергейст в ходовой!
AlexXXX писал(а):

1500 5.7 (04)


Почему уверен что именно в ходовой? Стук сзади или спереди?
Вообще, конечно, по фотографии не лечится ))
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97078 от Gurgen
Gurgen ответил в теме Полтергейст в ходовой!
Браза писал(а):

AlexXXX писал(а):

1500 5.7 (04)


Почему уверен что именно в ходовой? Стук сзади или спереди?
Вообще, конечно, по фотографии не лечится ))

впереди,под педалями,гроход с двух сторон,с пасажирской тоже..... да и по фото не лечится,да и усервисах тоже..)))
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97080 от Мореход
Мореход ответил в теме Полтергейст в ходовой!
Не знаю как на 1500, а у меня на 2500 была аналогичная история, периодический глухой стук на неровностях, тоже долго искал причину, везде говорили - всё ок. Нашел сам, ослабло крепление кабины к раме (видимо не дотянули, когда ставили пороги) и болт стучал головкой о раму. Протянул и все стуки пропали.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97082 от Браза
Браза ответил в теме Полтергейст в ходовой!
AlexXXX писал(а):

Браза писал(а):

AlexXXX писал(а):

1500 5.7 (04)


Почему уверен что именно в ходовой? Стук сзади или спереди?
Вообще, конечно, по фотографии не лечится ))

впереди,под педалями,гроход с двух сторон,с пасажирской тоже..... да и по фото не лечится,да и усервисах тоже..)))


Каты целые?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97083 от Gurgen
Gurgen ответил в теме Полтергейст в ходовой!
Опа!! Дядь,вот о чом то я и не подумал... :angry: но... 1) если бы каты уже превратились в камень,то авто бы уже врятли куда поехало бы.. верно?? 2)И почему тогда отдаёт по кузавщине... блин,новое направление появилось в этой истории..)))
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97084 от Браза
Браза ответил в теме Полтергейст в ходовой!
AlexXXX писал(а):

Опа!! Дядь,вот о чом то я и не подумал... :angry: но... 1) если бы каты уже превратились в камень,то авто бы уже врятли куда поехало бы.. верно?? 2)И почему тогда отдаёт по кузавщине... блин,новое направление появилось в этой истории..)))


Болтающиеся внутри бочек каты не обязательно повлияют на езду. Проверяется сие предположением хорошим ударом кулака по бочке ката на подьемнике. Тарахтит - значит отпал.
Там же, на подьемнике, нужно взяться за выхлопную ближе к кузову и хорошо подергать всю систему - возможно трубы задевают за поперечину рамы.
Болты крепления кабины, как Мореход написал - вполне вероятно.

Да и вообще, когда место стука известно - не должно возникать большой проблемы его обнаружить. Подьемник, фонарик, набор ключей для проверки затяжки болтов/гаек - все что нужно для счастья.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #97086 от Gurgen
Gurgen ответил в теме Полтергейст в ходовой!
Браза писал(а):

AlexXXX писал(а):

Опа!! Дядь,вот о чом то я и не подумал... :angry: но... 1) если бы каты уже превратились в камень,то авто бы уже врятли куда поехало бы.. верно?? 2)И почему тогда отдаёт по кузавщине... блин,новое направление появилось в этой истории..)))


Болтающиеся внутри бочек каты не обязательно повлияют на езду. Проверяется сие предположением хорошим ударом кулака по бочке ката на подьемнике. Тарахтит - значит отпал.
Там же, на подьемнике, нужно взяться за выхлопную ближе к кузову и хорошо подергать всю систему - возможно трубы задевают за поперечину рамы.
Болты крепления кабины, как Мореход написал - вполне вероятно.

Да и вообще, когда место стука известно - не должно возникать большой проблемы его обнаружить. Подьемник, фонарик, набор ключей для проверки затяжки болтов/гаек - все что нужно для счастья.

Глушитель нигде не задевает,на подъёмнике висел два дня,с полным освещением и полным набором ключей.. первым делом смотрели крепу кузовщины,дабы это самое близкое к месту грохота... больше если смотреть снизу там греметь нечему,рядом ничего нет... понятно,что звук в другом месте,просто отдаёт его именно в то место... падушки движки,акпп тоже смотрели... вот каты надо глянуть,дабы когда еду на скорости порядка 80-100,то этого нет звука,дабы бараша все кочки мягко проходит... только на меленькой скрости и на характерных кочках...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Gurgen.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97087 от Браза
Браза ответил в теме Полтергейст в ходовой!
AlexXXX писал(а):
Глушитель нигде не задевает,на подъёмнике висел два дня,с полным освещением и полным набором ключей.. первым делом смотрели крепу кузовщины,дабы это самое близкое к месту грохота... больше если смотреть снизу там греметь нечему,рядом ничего нет... понятно,что звук в другом месте,просто отдаёт его именно в то место... падушки движки,акпп тоже смотрели... вот каты надо глянуть,дабы когда еду на скорости порядка 80-100,то этого нет звука,дабы бараша все кочки мягко проходит... только на меленькой скрости и на характерных кочках...[/quote]

Передний стаб (все крепления и тяги) и аммортизаторы хорошо смотрели?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97088 от Gurgen
Gurgen ответил в теме Полтергейст в ходовой!
Браза писал(а):

AlexXXX писал(а):
Глушитель нигде не задевает,на подъёмнике висел два дня,с полным освещением и полным набором ключей.. первым делом смотрели крепу кузовщины,дабы это самое близкое к месту грохота... больше если смотреть снизу там греметь нечему,рядом ничего нет... понятно,что звук в другом месте,просто отдаёт его именно в то место... падушки движки,акпп тоже смотрели... вот каты надо глянуть,дабы когда еду на скорости порядка 80-100,то этого нет звука,дабы бараша все кочки мягко проходит... только на меленькой скрости и на характерных кочках...


Передний стаб (все крепления и тяги) и аммортизаторы хорошо смотрели?[/quote]
Все саленблоки в хорошем состоянии,тяги с концами заодно и сменил,безрезультатно.. кости в норме... а вот аморты в руках никак не проверить,они сухие и держут нормально,втулки на них мальца может и ходят,но это скорей всего выработка на болтах и точно не из-за этого так молотит...я уже думал аморты до кучи сменить,вдруг внутри чего у них не так...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97089 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Полтергейст в ходовой!
У себя вылечил подобный стук заменой на амортиках нижних резиновых сайленблоков ( эксклюзивная вещь ) и доделкой верхних резиновых проставок на них же.... :cheer:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97090 от Gurgen
Gurgen ответил в теме Полтергейст в ходовой!
Да! от Гидромастера тоже поступило такое же предложение.. забабахать полиуританеовые саленблоки в аморты... видимо с этого и продолжу своё не лёгкое дело... заодно и каты гляну..
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97092 от Gurgen
Gurgen ответил в теме Полтергейст в ходовой!
А никто не подскажет,кто сталкивался с катами,там полюбому нужно будет пламягасители врезать за место них или ноухау уже какое практикуют??
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард