×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пустой 2500 на гравийке колбасит

Подробнее
11 года 9 мес. назад #135995 от Артем
Артем ответил в теме Re: Пустой 2500 на гравийке колбасит
Замена пружин это подъем машины на 2-3-4-5-6 дюймов и накакими проставками :woohoo: У тебя других вариантов неету .Мягче жестче. У карли например мягче чем у коре есть еще лоренц тоже неплохие производители а у меня турен С новыми пружинами
стало мягче, но в паре с амортами лучше. У америкосов есть куча других производителей но это уже не то . А так начни уже с чего
нибудь и фотоотчет повесь. А то больше раговоров. :) Не забывай про шаровые опоры слабое звено у нас на машинах если по гребенкам летать . С Уважением
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136025 от Patefon12
Дак я же писал,что поменял стоковые аморты на 2-х дюймовые Фоксы,теперь задача стоит в подборе самых комфортных-читай мягких пружин.Из тех ,что на слуху,это Карли и Топ-ган,но которые будут работать мягче я не знаю.Вот поэтому для меня и важна любая сравнительная характеристика работы пружин и не только этих. Это для меня далеко не праздный вопрс-Вы уж поверьте мне на слово,да я думаю и не только для одного меня.
Спасибо сказали: вася
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136027 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Пустой 2500 на гравийке колбасит
100-процентно верю на слово. Мне тоже интересно сделать мягче 2500-й. На бетонке в Волгоградской области колбасит так, что приходиться держаться за руль, что бы не сместиться на пассажирское сиденье...
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #136031 от susanin

Рыбак пишет: 100-процентно верю на слово. Мне тоже интересно сделать мягче 2500-й. На бетонке в Волгоградской области колбасит так, что приходиться держаться за руль, что бы не сместиться на пассажирское сиденье...


ну да... не москва. ;) ниче спускаем 35 е колесья до 1.8 и ездим. :whistle:

у нас месяц назад администрация умудрилась в ремонт двух бордюрных камней уложить 50 000 000 рублей. правда камни были из гранита :silly: :silly: :silly: . :sick:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем susanin.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #136049 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Пустой 2500 на гравийке колбасит
:sick:

У меня в этот раз арбузы в кузове не доехали, хотя лежали на ватном одеяле, 50% - бой
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136055 от Patefon12
А,что если,как говорится,обратиться от имени и по поручению к" начальнику транспортного цеха",а именно к Aleksanderu и учитывая его опыт и технические возможности, попросить разработать максимально бюджетный кит для доведения плваности хода 2500-го хотя бы до стандартной LC-80,ограничив при этом использование амортизаторов 2-мя дюймами без байпасов и не используя в задней подвеске новых многолистовых рессор,а попытаться модернизировать существующие,ну, что бы сохранить бюджетность на приемлемом уровне.Существующие на сегодняшний день киты зарубежных производителей в дешевом секторе,. не вполне отвечают нашим реалиям.Ну вот как то так. С ув, Я.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136059 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Пустой 2500 на гравийке колбасит
А не может ли решить проблему установка пневмобаллонов - Air Lift? К примеру, тонна дров в кузове или 5-ти тонный катер делает ход мягче, но фары (как не хватает корректора !!!) уходят аккурат вверх и слепят на ближнем даже фурщиков...
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136077 от Patefon12
Аир-лифт предназначен только для повышения грузоподъемности и при этом несколько выравнивает машину. А вот конкретный вопрос:две одинаковые пружины фирм Сarli и Top-Gun,какая из них мягче-может кто знает? Хочу выбрать более мягкую,но еще не определился.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136078 от XGhosT
Можно пойти "крузаковским" путем - ВладПитер научился же делать прогрессивные пружины на крузака (и не только он).
Но я так понимаю там ему надо образец стоковой пружины...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136300 от susanin
ребят. а кто богат ссылочками на те же самые прогрессивные пружины или бильштайны по адекватной цене.

я вот весь ебэй перерыл не нашел пружины, а тоб купил бы поставил и отписался о результатах.

давайте в чьем нибудь сообшении постить ссылки кто где что нашел. :woohoo:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136325 от Alexander

Patefon12 пишет: Аир-лифт предназначен только для повышения грузоподъемности и при этом несколько выравнивает машину. А вот конкретный вопрос:две одинаковые пружины фирм Сarli и Top-Gun,какая из них мягче-может кто знает? Хочу выбрать более мягкую,но еще не определился.


Уверен на 100%, вам ни кто не ответит на этот вопрос . Так как для ответа нужен человек , который реально протестировал сначала один вариант , а потом второй. Тем более вы задаете этот вопрос уже не первый раз. Вопрос из ряда что лучше BMW или Жигули? Ведь и одана и вторая могут вас перевезти из точки А в Точку Б. Берите Carli
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136352 от Patefon12
На сайте Лоренца приведены данные сравнительных испытаний пружин 3-х фирм:Лоренца,Карли и Коре.В итоге с небольшим отрывом победил Лоренц,а на последнем месте оказался Коре,а Карли практически не в чем не уступил Лоренцу. Если судить по цене, то все закономерно-Лоренц в 1,5раза дороже Карли и в 2 с лишним Коре. Других сравнительных данных, к сожалению, найти не удалось,т.к. уровень знания аглицкого оставляет желать лучшего.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136374 от Артем
Артем ответил в теме Re: Пустой 2500 на гравийке колбасит
Карли рулит :P
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #136375 от Валера
Валера ответил в теме Re: Пустой 2500 на гравийке колбасит

Patefon12 пишет: Аир-лифт предназначен только для повышения грузоподъемности и при этом несколько выравнивает машину. А вот конкретный вопрос:две одинаковые пружины фирм Сarli и Top-Gun,какая из них мягче-может кто знает? Хочу выбрать более мягкую,но еще не определился.

У меня стоят Top-Gun 3,5", все ок. Взял их т.к. Сarli 3". Рекомендую так же airlift и кому нужна мягкая попа - ставьте прогрессивные рессоры. Это позволит вам отказаться от абсолютно безсмысленного утяжеления всякими мешками, плитами и прочей ерундой :)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Валера.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136380 от Артем
Артем ответил в теме Re: Пустой 2500 на гравийке колбасит

Patefon12 пишет: На сайте Лоренца приведены данные сравнительных испытаний пружин 3-х фирм:Лоренца,Карли и Коре.В итоге с небольшим отрывом победил Лоренц,а на последнем месте оказался Коре,а Карли практически не в чем не уступил Лоренцу. Если судить по цене, то все закономерно-Лоренц в 1,5раза дороже Карли и в 2 с лишним Коре. Других сравнительных данных, к сожалению, найти не удалось,т.к. уровень знания аглицкого оставляет желать лучшего.


Помойму я эту ссылку уже гдето кидал Вот читай через гугль переводчика форум.Это оооочень просвящает www.dodgetrucksxtreme.com/ Надеюсь что тебе это поможет. :P
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард