×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что делать с подвеской???

Подробнее
12 года 1 мес. назад #110599 от Konstantin83
Konstantin83 создал тему: Что делать с подвеской???
Всем привет. Вчера вернулся из поездки к родителям в Курскую область. Ездил на своем новом Камазике (барана своего так называю). Кто ездил на юг, тот знает эту трассу - Москва - Симферополь (трасса Е-95 или М-2). Московская область - отлично, пилил не более 110-120. Камаз мой новый еще, обкатываю. Пробег до поездки 1700 км. Забыл сказать у меня 3500 на спарке 2012 года. Так вот, началась Тульская область, дорога - ж.....па. На тойоте на своей летал и 120, нормально проглатывает, главное разогнаться и не так чувствуются ямки. Там бетонка видимо. И километров 70 такой вот тряски. Рэм мой было просто жалко, ехал чуть-ли не 60. Задок порой просто подпрыгивал. Да и передняя подвеска мягкостью не отличилась. Машина прет как танк, но вот сердце аж кровью обливалось как мне его жалко было. Ехал как лошара 60-70. Тульскую проехал, орловская вообще отлично. Два года назад асфальт был почти как новый, сейчас похоже, но 120 комфортно идти. Началась Курская. Курская область, если кто проезжал по этой трассе - километров 30 нормального асфальта, а все остальное - УГ. Там фуры кидает так, кажется, что прицеп вылетит с трассы. Самый классный участок начался как только я проехал курск и отъехал километров 30 от него. Рябь на море все знают? Вот такой там формы покрытие дорожное. Ехать пришлось 40 км в час. а порой и 30. Это медвенский район курской области.

На следующих выходных заеду в автолайт на сталеваров (или металлургов) не помню уже тадреса. РЕшил проверить, выжила ли подвеска.

Ну так вот, мужики, вопрос - как подвеску сделать мягче??? может резину поменять или аммортизаторы. Второй раз ехать к родителям на Рэме желания нет, если подвеску не приспособлю. Все же ездят по бездорожью, как справляетесь с этой проблемой? Слава (Шломо), может ты чего подскажешь? из Питера трасса получше, но, думаю, ты тоже столкнулся с этой проблемой. Хрен с ним с комфортом, машинку жалко.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110601 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Что делать с подвеской???
Дело не в том что подвеску надо сделать мягче. Надо поставить газовые амортизаторы и пригрузить задок.
Но в целом зависимая подвеска на порядок менее комфортна, чем независимой, но за ее целостность страхов меньше. :(
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110602 от Filkin
Filkin ответил в теме Re: Что делать с подвеской???

На тойоте на своей

какая именно тойота? нам же надо знать с чем сравнивается :)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110603 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Что делать с подвеской???
Тойота у меня хайлендер 2005 года, не пневма, стоят аморы токико, валкая, но мягкая
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110604 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Что делать с подвеской???

555 пишет: Дело не в том что подвеску надо сделать мягче. Надо поставить газовые амортизаторы и пригрузить задок.
Но в целом зависимая подвеска на порядок менее комфортна, чем независимой, но за ее целостность страхов меньше. :(


А какие на моем стоят? И какие порекомендуете поставить?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110605 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Что делать с подвеской???

555 пишет: Дело не в том что подвеску надо сделать мягче. Надо поставить газовые амортизаторы и пригрузить задок.
Но в целом зависимая подвеска на порядок менее комфортна, чем независимой, но за ее целостность страхов меньше. :(


Ребята, а что в кузов к себе кладете? Чем задок пригружаете? Поделитесь опытом. У нас во дворе мужичек машину ставит. Мистубиси L200 пикапчик. Так вот он накидал к себе в кузов снега, утрамбовал с горкой, так и ездит всю зиму.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110606 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Что делать с подвеской???
Судя по всему как и у меня, штатные. Что поставить, еще не решил, к лету созрею. Думаю, там и пружины придется менять. Но штатные "американские" подвески - традиционно под гладкие хайвеи.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110616 от Валера
Валера ответил в теме Re: Что делать с подвеской???

Konstantin83 пишет: Всем привет. Вчера вернулся из поездки к родителям в Курскую область. Ездил на своем новом Камазике (барана своего так называю). Кто ездил на юг, тот знает эту трассу - Москва - Симферополь (трасса Е-95 или М-2). Московская область - отлично, пилил не более 110-120. Камаз мой новый еще, обкатываю. Пробег до поездки 1700 км. Забыл сказать у меня 3500 на спарке 2012 года. Так вот, началась Тульская область, дорога - ж.....па. На тойоте на своей летал и 120, нормально проглатывает, главное разогнаться и не так чувствуются ямки. Там бетонка видимо. И километров 70 такой вот тряски. Рэм мой было просто жалко, ехал чуть-ли не 60. Задок порой просто подпрыгивал. Да и передняя подвеска мягкостью не отличилась. Машина прет как танк, но вот сердце аж кровью обливалось как мне его жалко было. Ехал как лошара 60-70. Тульскую проехал, орловская вообще отлично. Два года назад асфальт был почти как новый, сейчас похоже, но 120 комфортно идти. Началась Курская. Курская область, если кто проезжал по этой трассе - километров 30 нормального асфальта, а все остальное - УГ. Там фуры кидает так, кажется, что прицеп вылетит с трассы. Самый классный участок начался как только я проехал курск и отъехал километров 30 от него. Рябь на море все знают? Вот такой там формы покрытие дорожное. Ехать пришлось 40 км в час. а порой и 30. Это медвенский район курской области.

На следующих выходных заеду в автолайт на сталеваров (или металлургов) не помню уже тадреса. РЕшил проверить, выжила ли подвеска.

Ну так вот, мужики, вопрос - как подвеску сделать мягче??? может резину поменять или аммортизаторы. Второй раз ехать к родителям на Рэме желания нет, если подвеску не приспособлю. Все же ездят по бездорожью, как справляетесь с этой проблемой? Слава (Шломо), может ты чего подскажешь? из Питера трасса получше, но, думаю, ты тоже столкнулся с этой проблемой. Хрен с ним с комфортом, машинку жалко.


С подвеской я надрючился достаточно и понял, что менять надо почти все :)
Колеса стоковые не катят, слишков велико давление, у меня сейчас на 35" 2,5 предел. У 3500 задние рессоры очень дубовые, можно сделать их помягче и добавить пневму. Аморы тоже под замену, от штатных аморов на такой дороге быстро умрут шаровые как минимум !
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110626 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Что делать с подвеской???
Валера, какие аморы порекомендуешь, если уже менял. По москве на штатном прилично ехать, но по грунту и по убитому асфальту не очень.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110629 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Что делать с подвеской???
Мужики, а пневму кто- нибудь ставил?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110630 от Валера
Валера ответил в теме Re: Что делать с подвеской???

Konstantin83 пишет: Валера, какие аморы порекомендуешь, если уже менял. По москве на штатном прилично ехать, но по грунту и по убитому асфальту не очень.


Из бюджетных наверное Билштайн, хотя для меня этого очень мало. Последние пару поездок из Москвы в НиНо, были похожи скорее всего на ралли-рейд, чем на нормально движение. Несколько раз приходилось объезжать пробки по проселку, а там можно держать 70-80 на нормальных аморах ! Сейчас пользую KING 2.5" с резервуарами, пока результат отличный :) Все остальное просто умирало, я даже вперед по два ставил !
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110631 от Dokas
Dokas ответил в теме Re: Что делать с подвеской???

Валера пишет:

Konstantin83 пишет: Валера, какие аморы порекомендуешь, если уже менял. По москве на штатном прилично ехать, но по грунту и по убитому асфальту не очень.


Из бюджетных наверное Билштайн, хотя для меня этого очень мало. Последние пару поездок из Москвы в НиНо, были похожи скорее всего на ралли-рейд, чем на нормально движение. Несколько раз приходилось объезжать пробки по проселку, а там можно держать 70-80 на нормальных аморах ! Сейчас пользую KING 2.5" с резервуарами, пока результат отличный :) Все остальное просто умирало, я даже вперед по два ставил !

Как ощущения от двойных амортов спереди?
И сколько King здесь обошёлся?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110632 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Что делать с подвеской???

Dokas пишет:

Валера пишет:

Konstantin83 пишет: Валера, какие аморы порекомендуешь, если уже менял. По москве на штатном прилично ехать, но по грунту и по убитому асфальту не очень.


Из бюджетных наверное Билштайн, хотя для меня этого очень мало. Последние пару поездок из Москвы в НиНо, были похожи скорее всего на ралли-рейд, чем на нормально движение. Несколько раз приходилось объезжать пробки по проселку, а там можно держать 70-80 на нормальных аморах ! Сейчас пользую KING 2.5" с резервуарами, пока результат отличный :) Все остальное просто умирало, я даже вперед по два ставил !

Как ощущения от двойных амортов спереди?
И сколько King здесь обошёлся?


Да, Валера, давай по подробней
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110634 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Что делать с подвеской???
Черт, вот это цены... А они того стоят?
www.suv-and-truck.ru/zakazat/amortizatoryshockabsorber/kingshocks.aspx ( таблица с ценами вницу страницы)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110635 от Валера
Валера ответил в теме Re: Что делать с подвеской???
Вперед ставил вторые от TLC, энергоемкость возросла, но умирают раз в 15-20 т.к. Есть конечно комплекты, где ставятся 2х2" с резервуарами, но я все же остановился на 2,5". Кинги обошлись в районе 900-1000$ за штуку.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард