×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 6 мая – Исаакиевский собор – Выборг, парк Монрепо – Зеленогорск, озеро Красавица, отель Лесная Рапсодия

Подробнее
12 года 3 дн. назад #120809 от Дядя Шломо
Когда: 6 мая 2012 года, 12 часов дня.

Где: Северный фасад Исаакиевского собора (который смотрит на медного всадника)

Куда: (1) Выборг и парк Монрепо 14.00 – 19.00, (2) а вечером Зеленогорск, озеро Красавица, отель Лесная Рапсодия 20.30 – 23.30

Логистика.

Накануне, а лучше утром этого же дня, решаем, едем ли в оба места, в зависимости от погоды. В дождь и холод в Выборг и парк Монрепо ехать нет смысла – лучше перенести поездку на приятную погоду в другой день, для пикника на открытом воздухе на скале. Окончательно финализируем решение при встрече у Исаакиевского собора в 12 дня, чтобы никто не “пролетел”, не располагая нужной информацией. Если погода будет хорошей, колонной едем в Выборг. Если погода будет плохой, тусуемся один час на Исаакиевской площади, разговариваем, временно разъезжаемся, и потом – можем опять колонной – едем в Зеленогорск по второй части плана.

Прогноз смотрим здесь –

www.accuweather.com/en/ru/vyborg/288971/daily-weat...orecast/288971?day=6


Итак, план на хорошую погоду.

Собираемся у Исаакиевского собора в 12 дня, ждём всех до 12.30. В 12.30 колонной выезжаем по набережным, на Троицкий мост и на Петроградскую сторону, на Приморское шоссе, до Сестрорецка, потом на трассу Скандинавия и в Выборг. Приезжаем в Выборг в 14.00, вся колонна паркуется на площади у Старой Башни. Все идём на рынок (прямо на площади, крытый продовольственный рынок), покупаем свежие овощи, фрукты, хлеб, другие продукты. В пиццерии неподалёку покупаем пиццу, чтобы взять с собой (неоднократно ел, очень вкусная).

Колонной едем в Парк Монрепо – это километра четыре оттуда, от центральной площади.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE

www.parkmonrepos.org/

Все вместе идём на дикую скалу в лесной части парка. Там делаем пикник. Шашлыки делать нельзя, т.к. это парк, но будем есть пиццу, фрукты, овощи, сыр, колбасы, хлеб, и т.д. Будем выпивать, кто что привезёт – о напитках надо договориться заранее между всеми, как в прошлый раз.

После пикника идём гулять по всему парку. Я его знаю хорошо, так что могу провести хорошую пешую экскурсию. Чтобы нормально обойти весь парк, нужно не меньше двух часов. Так что если начнём пикник в 14.00, нужно сворачиваться в 16.00, чтобы успеть до 18.00 погулять по парку.

После этого колонной едем назад в центр, к крепости, паркуемся, и идём на башню выборгской крепости, на самый верх.

В 19.00 стартуем в колонне из Выборга назад, по направлению Питера, по трассе Скандинавия. Доезжаем до Огоньков (после двух поворотов на Рощино), сворачиваем направо на Зеленогорск, и едем километров пять до озера Красавица до вот этого отеля Лесная Рапсодия –

www.lrhotel.ru/

Там я заказал стол на 20 человек вот в этом ресторане –

www.lrhotel.ru/restaurants/zal_na_gorke/

Скорее всего, к нам присоединятся кто-либо из моих друзей, кто не поехал в Выборг, поэтому 20 человек вместимости будет в самый раз, или даже тесновато. Но там большое помещение (целиком которое я не снимал), так что как-нибудь уместимся, если будет больше 20 человек.

Вторая часть этого дня – а именно, Лесная Рапсодия на озере Красавица – должна быть доступна и тем, кто не очень может платить за угощение. Повторяю – не очень может, а не очень хочет. Поэтому, формат таков – каждый платит сам за себя, а те, кто не может заплатить всю сумму, платит столько, сколько сможет, а я и мои другие друзья разделим разницу.

Если будет плохая погода, то тогда переносим Выборг и парк Монрепо на другой день но едем вечером в Зеленогорск на озеро Красавицу в Лесную Рапсодию, при любой погоде.

По-любому вречаемся у Исаакиевского собора в 12 часов дня.

Открываем список-запись. Список необходим, чтобы знать, кого в 12 дня ждать и не уезжать, чтобы выехать колонной, и – что более важно – чтобы знать, сколько человек приедет в Лесную Рапсодию, чтобы мне подтвердить в Лесной Рапсодии количество человек. Я обещал им сказать точное количество человек в ближайший вторник.

Начинаем список.

Шломо (Слава) + 1, и, возможно, поедут ещё несколько моих друзей (включая Мальте и Свету, которых некоторые знают по шашлыкам в Комарово 9-го марта).
Подробнее
Подробнее
12 года 3 дн. назад #120815 от Дядя Шломо
Будет здОрово, если каждый будет писать (1) и (2), или только (1), или только (2), чтобы знать, обе ли части, или какая-то одна...
Подробнее
12 года 3 дн. назад #120819 от Дядя Шломо
Кстати, все из Москвы и из других регионов страны, а также из других стран - приглашаются.

Кстати, Председатель Get писал, что, возможно, будет в Питере в эти числа и тоже присоединится.
Подробнее
12 года 3 дн. назад #120838 от servikk
ГЫ.. Выборг - моя Родина, а директор парка Монрепо - мой дядя (Труфанов Евгений Иванович), если надо, могу у него про экскурсию узнать.....)))...
Подробнее
12 года 3 дн. назад #120854 от Дядя Шломо

servikk пишет: ГЫ.. Выборг - моя Родина, а директор парка Монрепо - мой дядя (Труфанов Евгений Иванович), если надо, могу у него про экскурсию узнать.....)))...


Надо!!!

Спасибо!
Подробнее
12 года 3 дн. назад #120857 от servikk
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 1 день назад #121117 от Дядя Шломо
Пока что список таков:

1. Рыбак – большая вероятность
2. андрей78 + 1
3. otez_pimen – возможно
4. дайвер(Леонид) – возможно
5. krot – 60% да
6. Шломо (Слава) + 1
7. Алик и Юля (мои друзья из Москвы)
8. Мальте и Света (мои друзья из Москвы)
9. Филипп и Аня (мои друзья из Питера)
10. Гриша (мой друг из Питера)
11. Саша (мой друг из Питера)
Подробнее
12 года 1 день назад #121118 от Дядя Шломо
Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,
Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,
И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла,
И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса

А. Пушкин "Медный всадник"
Подробнее
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #121120 от Дядя Шломо
Ну вот слава Богу из клуба мы вышли
Утро совсем залезть бы на крышу
Злая тусовка едет домой
Счастье какое остаться с тобой
В 5:45 на петропавловском пляже
Мысли о том чтобы спать нету даже
Давай помолчим буксир проплывает
Что-то летает нам помогает
Собственно солнце касается губ
Кто-то живой кто-то не труп
Спит на скамейке на Марсовом поле
А ну конечно выпуск ведь в школе
Мокрый асфальт в городе чисто
Свежо и бодрятся автомобилисты
Чувства так явны мысли просты
Люблю это утро в нем главное - ты

Что-то постоянно плывет по Неве
Я в СПб сижу на траве
Что же происходит у меня в голове
Как хорошо что я не в Москве

Город спросонья медленно дышит
Ходим вдвоем залезли на крышу
Восемь уже оживает движенье
Снова молчим без напряженья
Щуримся оба трубы дымятся
Солнцем предписано нам улыбаться
Вот это Ост вот это Норд
Где-то там море где-то там порт
Это откуда мы произошли
Это звонят говорят что дошли
Фрося и Ася Димик и Ксюша
Видят свое отражение в лужах
Что тут такого в такой информации
Берешь мою руку холодными пальцами
Чайки кричат ты королева
Что-то плывет это forever

Что-то постоянно плывет по Неве
Я в СПб сижу на траве
Что же происходит у меня в голове
Как хорошо что я не в Москве
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 1 день назад #121141 от Дядя Шломо
Ещё пара человек...

1. Рыбак – большая вероятность
2. андрей78 + 1
3. otez_pimen – возможно
4. дайвер(Леонид) – возможно
5. krot – 60% да
6. Шломо (Слава) + 1
7. Алик и Юля (мои друзья из Москвы)
8. Мальте и Света (мои друзья из Москвы)
9. Филипп и Аня (мои друзья из Питера)
10. Гриша (мой друг из Питера)
11. Саша (мой друг из Питера)
12. Кирилл и Катя (мои друзья из Питера)

Кажется, уже больше 20 человек... Это хорошо!
Подробнее
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #121151 от дайвер(Леонид)
Я с семьей точно буду, мне интересно - Леонид + 2
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121611 от Дядя Шломо
Друзья - кто едет!

Согласно прогнозу погоды, даже если и не будет дождя в Выборге, будет не очень "жарко"... Всего 11С.

www.accuweather.com/en/ru/vyborg/288971/daily-weat...orecast/288971?day=3

Поэтому, пожалуйста, возьмите с собой тёплые вещи, для нашей прогулки в Парке Монрепо и для пикника на скале. Если есть ветровки (windbreakers) - возьмите их, если будет ещё и сильный ветер, при этой температуре.

Напоминая, что пикник назначен с 14.00 до 16.00, а экскурсия по парку с 16.00 до 18.00. Но, если будет очень холодно, или если - не дай б-г - пойдёт дождь, мы можем изменить/сократить программу. Как говорится, у каждого Абрама своя программа! Если будет не очень комфортабельно, мы сократим пикник до одного часа с 14.00 до 15.00, а прогулку по парку тоже до одного часа, с 15.00 до 16.00, и тогда просто раньше уедем из Выборга в Зеленогорск, на озеро Красавица, ужинать - не к 20.30, а к 18.30 - 19.00.

Захватите, пжлст, с собой зонтики - на всякий случай. Нам придётся оставить Рэмы у входа в парк. В парк на машинах нельзя...
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #121681 от DOramDGE
Постараюсь присоединиться , на соклубников живых посмотреть и себя показать, хочу одну вещицу на дачу закинуть,
рядом с Зеликом , влился бы на Трассе Скандинавия в пересечении с Зеленогорским ответвленим ,на Рапсодию дорога,
(15 лет на этом озере на водниках катаемся тока озеро по-правильному Симагинское). Там бензоколонка на развилке, во сколько там планируете быть или чей нибудь телефон для связи?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем DOramDGE.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121689 от Дядя Шломо

DOramDGE пишет: Постараюсь присоединиться , на соклубников живых посмотреть и себя показать, хочу одну вещицу на дачу закинуть,
рядом с Зеликом , влился бы на Трассе Скандинавия в пересечении с Зеленогорским ответвленим ,на Рапсодию дорога,
(15 лет на этом озере на водниках катаемся тока озеро по-правильному Симагинское). Там бензоколонка на развилке, во сколько там планируете быть или чей нибудь телефон для связи?


Мои телефоны -

+7 (921) 927-8020 питерский моб
+7 (985) 766-7474 московский моб

Озеро Красавица, на самом деле, называется не Симагинское, а Большое Симагинское. Конечно же, ещё более правильно оно называется по-фински, как, впрочем, и Зеленогорск имеет название Терийоки.

На развилке трасса Скандинавия - Зеленогорск у колонки - это имеется ввиду населённый пункт Огоньки? По дороге из Питера в Выборг мы там будем, наверное, в 13.00 - 13.30, а по дороге из Выборга на Красавицу, наверное, в 20.00, если всё пойдёт по плану, и план не будет скорректирован дождём и/или холодом.

Если будет дождь, когда мы встретимся у Исаакиевской площади в Питере, то мы, возможно, скорректируем план, и не поедемм в Выборг, а поедем куда-нить на ланч в городе, и будем весь день в городе кататься, а потом только уже вечером на Красавицу поедем, в Зеленогорск, на ужин. Эта часть программы состоится в любую погоду.

Пока что погода выглядит средней паршивости...

www.accuweather.com/en/ru/vyborg/288971/daily-weat...orecast/288971?day=3
Модераторы: Александр ЮГotez_pimen555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард