×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ПРОХОЖДЕНИЕ Российско- Финляндской ГРАНИЦЫ НА РАМ 2500

Подробнее
12 года 2 мес. назад #109453 от Andrey47rus
assistant писал(а):

В Евросоюзе, как и в других нормальных странах, наши авто считаются "пикапами", а не грузовиками , по российским стандартам....


Нет у них таких понятий .
Категория "С" - грузовой машина!
Меня пару раз пытались на бруснике в грузовую очередь поставить
Так, что проезд по легковому- "Подарок" от финских таможенников и пограничников)))
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #109454 от FD_
Андрей, я к тебе отдельно заеду по этому вопросу :laugh:
я в свои 40 получил таки загран паспорт, и на визу сдал :(
позвоню, сам расскажешь, как оно :cheer:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109459 от Andrey47rus
FD_ писал(а):

Андрей, я к тебе отдельно заеду по этому вопросу :laugh:
я в свои 40 получил таки загран паспорт, и на визу сдал :(
позвоню, сам расскажешь, как оно :cheer:


Welkome!!)))
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109463 от Denis840
romandos77 писал(а):

а меня хохлы прошлым летом шманали как грузовик!!! и запихали в грузовой проход благо грузовиков не было!!! заставили пройти эколога заполнить какието бумаги о грузе санитарный контроль каких-то животных с птичим грипом в кузове искали!!! я блин чуть не развернулся и назад не поехал но ребенок на море хотел пришлось смириться!!! но настроение испортили сильно!!! в обратку очередь из грузовиков но я в наглую попер перед таможней подошел к водиле грузовика обьяснил ситуацию и он меня перед собой пустил!!! а так тупил бы часов 12!!!


Да у нас 2500 загоняют в грузовики! Я думаю скоро везде так будет!
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109464 от Douglas
Denis840 писал(а):


Да у нас 2500 загоняют в грузовики! Я думаю скоро везде так будет!

В Евросоюзе на машину не смотрят когда в очередь ставят, только в документы, им пофиг, хоть на велике, если написано "С" значит грузовой :)
Бывают конечно кое где поблажки, но не часто
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109466 от Дядя Шломо
Andrey47rus писал(а):

assistant писал(а):

В Евросоюзе, как и в других нормальных странах, наши авто считаются "пикапами", а не грузовиками , по российским стандартам....


Нет у них таких понятий .
Категория "С" - грузовой машина!
Меня пару раз пытались на бруснике в грузовую очередь поставить
Так, что проезд по легковому- "Подарок" от финских таможенников и пограничников)))


Проходил Торфяновку, Брусничное и Светогорск на 3500 (2011 г.) со спаркой много раз - всегда в очереди с легковыми, и никогда - стучу по дереву - не возникало вопросов ни с российской стороны, ни с финской.

Но вот вопрос спецам покруче, чем я: какую зелёную карту покупать на выезд в Финляндию? Я всегда покупаю как на легковую, и у меня её никогда не спрашивали. В последний раз финны попросили показать - она была опять как на легковую - и они ничего, просто посмотрели, что есть, и сказали - езжай, хороший человек... Марк, Андрей - какую зелёную карту покупать? Думаете, как на грузовик, потому что С написано? Так она ж С только у нас, в нашей странной стране...
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #109469 от Andrey47rus
Шломо писал(а):

Andrey47rus писал(а):

assistant писал(а):

В Евросоюзе, как и в других нормальных странах, наши авто считаются "пикапами", а не грузовиками , по российским стандартам....


Нет у них таких понятий .
Категория "С" - грузовой машина!
Меня пару раз пытались на бруснике в грузовую очередь поставить
Так, что проезд по легковому- "Подарок" от финских таможенников и пограничников)))


Проходил Торфяновку, Брусничное и Светогорск на 3500 (2011 г.) со спаркой много раз - всегда в очереди с легковыми, и никогда - стучу по дереву - не возникало вопросов ни с российской стороны, ни с финской.

Но вот вопрос спецам покруче, чем я: какую зелёную карту покупать на выезд в Финляндию? Я всегда покупаю как на легковую, и у меня её никогда не спрашивали. В последний раз финны попросили показать - она была опять как на легковую - и они ничего, просто посмотрели, что есть, и сказали - езжай, хороший человек... Марк, Андрей - какую зелёную карту покупать? Думаете, как на грузовик, потому что С написано? Так она ж С только у нас, в нашей странной стране...


Если увидят несоответствие страховки
Предложат купить правильную страховку у них..(оочень дорого)
Или вернутса в Россию и купить страховку еще раз, только с нормальным типом Т.С.
А так.. Ничего криминального ( при 100%безаварийной езде)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109470 от Дядя Шломо
Andrey47rus писал(а):

Шломо писал(а):

Andrey47rus писал(а):

assistant писал(а):

В Евросоюзе, как и в других нормальных странах, наши авто считаются "пикапами", а не грузовиками , по российским стандартам....


Нет у них таких понятий .
Категория "С" - грузовой машина!
Меня пару раз пытались на бруснике в грузовую очередь поставить
Так, что проезд по легковому- "Подарок" от финских таможенников и пограничников)))


Проходил Торфяновку, Брусничное и Светогорск на 3500 (2011 г.) со спаркой много раз - всегда в очереди с легковыми, и никогда - стучу по дереву - не возникало вопросов ни с российской стороны, ни с финской.

Но вот вопрос спецам покруче, чем я: какую зелёную карту покупать на выезд в Финляндию? Я всегда покупаю как на легковую, и у меня её никогда не спрашивали. В последний раз финны попросили показать - она была опять как на легковую - и они ничего, просто посмотрели, что есть, и сказали - езжай, хороший человек... Марк, Андрей - какую зелёную карту покупать? Думаете, как на грузовик, потому что С написано? Так она ж С только у нас, в нашей странной стране...


Если увидят несоответствие страховки
Предложат купить правильную страховку у них..(оочень дорого)
Или вернутса в Россию и купить страховку еще раз, только с нормальным типом Т.С.
А так.. Ничего криминального ( при 100%безаварийной езде)


А чё, намного дороже - страховка на С? Меня как-то жаба душила, и до того душила, что я даже цену ни разу не узнал - покупал себе и покупал, как на Рэйндж Ровер привык... А когда за все годы финны первый раз посмотрели, примерно месяц назад, так ничего мне не сказали. Так какая там разница в цене?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109475 от Филипп
примерно в 1000р
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109484 от romandos77
Филипп писал(а):

примерно в 1000р

в 1000 раз :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109488 от Дядя Шломо
Филипп писал(а):

примерно в 1000р


Жаба душит.

У меня за лет 10 или даже 15 первый раз спросили месяц назад, да и то, ничего не сказали по поводу того, что она была не для С.

У кого как часто спрашивают, и проверяют ли на соответствие категории?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109495 от Филипп
один раз спросили
но бывает всякое,допустим ДТП и что тогда с вашей страховкой на легковую машинку?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109498 от Get
Мой опыт российско-украинской:
Сначала 2 раза пускали по зеленому коридору.
Один раз пустили по красному. Но я начал возражать и пришел таможенник с рулеткой мерить длину кабины и грузовой платформы.
Мол, если кабина длиннее - то пустим по зеленому.
Мерить впрочем не стали, у Меги кабина очевидно больше. Пошел по зеленому.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109513 от Дядя Шломо
Филипп писал(а):

один раз спросили
но бывает всякое,допустим ДТП и что тогда с вашей страховкой на легковую машинку?


А что, в случае с ДТП страховка на легковую для 3500 не подойдёт на территории Финляндии? Что-то меня мучают смутные сомнения в том, что в Финляндии они принимают даже 3500 за грузовик. Это точно, что они его считают грузовиком? В США, естественно, нет. А что, в ЕС - да?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109545 от Andrey47rus
Шломо писал(а):

Филипп писал(а):

один раз спросили
но бывает всякое,допустим ДТП и что тогда с вашей страховкой на легковую машинку?


А что, в случае с ДТП страховка на легковую для 3500 не подойдёт на территории Финляндии? Что-то меня мучают смутные сомнения в том, что в Финляндии они принимают даже 3500 за грузовик. Это точно, что они его считают грузовиком? В США, естественно, нет. А что, в ЕС - да?


1000процентов ---ДА!! именно грузовик
и ничего с этим не поделать (выяснял лично)
Модераторы: Александр ЮГotez_pimen555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард