×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто со мной?

Подробнее
10 года 6 мес. назад #232006 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кто со мной?

volodya пишет: хорошо, когда жена - твой стартер)))


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...55&Itemid=226#230701

Читай утверждение №2.

:woohoo:
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #232014 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?

Дядя Шломо пишет:

volodya пишет: хорошо, когда жена - твой стартер)))


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...55&Itemid=226#230701

Читай утверждение №2.

:woohoo:[/quote

Мне кажется это какая то другая история

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232112 от HUMMER
HUMMER ответил в теме Re: Кто со мной?

volodya пишет:

Дядя Шломо пишет:

volodya пишет: хорошо, когда жена - твой стартер)))


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...55&Itemid=226#230701

Читай утверждение №2.

:woohoo:[/quote

Мне кажется это какая то другая история


Уже по этим ответам я бы не взял этого попутчика на борт, отдых может быть поставлен раком.

Подробнее
10 года 6 мес. назад #232127 от татарин
татарин ответил в теме Re: Кто со мной?
Володя привет , как с местами ?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232179 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?
Пока подтверждений брони, в виде заноса денег не было. Веду устные и письменные переговоры :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232200 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кто со мной?

HUMMER пишет: Уже по этим ответам я бы не взял этого попутчика на борт, отдых может быть поставлен раком.


Ты - это ты. Ты можешь отдыхать в другом месте.

:laugh:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232259 от Борис
Борис ответил в теме Re: Кто со мной?
я лично с собой беру транквилизаторы в незнакомую компанию. для себя в первую очередь )))
Спасибо сказали: nikvik
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232276 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кто со мной?

volodya пишет: мой совет всем страдающим от морской болезни работающий на 100% - выпей ))

Борис пишет: я лично с собой беру транквилизаторы в незнакомую компанию. для себя в первую очередь )))


"Я б засосал стакан (с транквилизаторами) - и в Ватикан!"

Представляю себе, как разносторонне будут развлекаться на этом катамаране разносторонние люди...

:)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232283 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Кто со мной?
Транквилизаторами не пользуюсь. :sick: Защита от пьяной гулянки до утра на борту - это или беруши в уши, или же прямое участие в этой гулянке!!! Второе предпочтительно ... :woohoo: а вот с рефлексирующими особями на борту, особенно женского пола.... То им вода чересчур соленая, то закат не достаточно красив... Мужики в этом плане более адекватны. Понимают "военно-морской" быт и юмор... :side:
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #232289 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?
Да это серьезный психологический момент, он всегда присутствует. Люди в замкнутом пространстве, разного социального, полового и прочего разнообразия собрались в одном месте. Именно поэтому нужна одна цель и капитан всегда психолог. Когда идешь с близкими друзьями момент уставания друг от друга очень сильно оттягивается и иногда не наступает вовсе. А по поводу проблемных особ. По международному морскому праву капитан имеет право ссадить на берег проблемную особь во избежании нарастания напряжения на борту. У меня был всего один раз такой опыт. Я тогда первый раз взял яхту как капитан. Это была очень крутая барышня, дочь и внучка наших генералов МО. Я её ссадил на третий день на берег. Это её так уязвило, что она пошла и выучилась на яхтенного капитана. Потом знаю она со своим мужчиной перегоняла большую парусную яхту богатого клиента. Во время перегона её послал её мужик и сам сошел на берег. А это очень известный яхтенный капитан и инструктор. И это немыслимо бросать так на полпути дело. Что там произошло никто не знает. В общем она еще 150 морских миль вела яхту в одиночку. Дальнейшая судьба этой женщины мне неизвестна....
Но!!! Было уже много тысяч миль, очень фееричных и интересных. После этого многие стали самыми близкими друзьями. И обычно всё происходит на позитиве и полном взаимопонимании. Обстановка располагает знаете ли ;)
И это максимальная степень свободы, которую можно заполучить за деньги в современном мире.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232302 от Gleb
Gleb ответил в теме Re: Кто со мной?
Жаль что не смогу присоедениться в этом году...а так это очень даже моя тема
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232307 от Тохин
Тохин ответил в теме Re: Кто со мной?
Хорошего отдыха, душою с вами! Но.......... ;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234724 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?
Для тех кто решил пойти со мной, для представления, что мы будем делать и просто тем, кто интересуется данным видом приключений.
Выкладываю фрагмент неинтимной переписки с местным жителем из Пласенсии:

"Привет Владимир,
Сам я в прошлом профессиональный моряк, штурман дальнего плавания, 20 лет был в морях, в кругосветном плавании тоже, поэтому мы родственные души. Постараюсь ответить здесь на твои вопросы. Живу в Пласенсии постоянно, вот уже полтора года, уехал из Лос Анжелеса прожив в нем 20 лет. Здесь мне уютнее, лучше.
1) дешевле и проще всего добираться из Канкуна на автобусе. Сначала в Белиз - Сити или Белмопан, оттуда на местном автобусе до Пласенсии. Если арендовать машину, то по времени в пути это примерно одинаково, водилы автобусники здесь свое дело знают.
Но на машине это будет примерно в пять раз дороже, бензин здесь дорогой. Я уж не говорю о такси. На самолете тоже дорого. Белиз - страна маленькая, автобус домчит быстро и с местным комфортом.
2) о гостинице я заранее позабочусь, не бронируйте через интернет, я найду дешевле и с удобствами.
3) на катамаране я бы предложил вам пройти от Пласенсии до острова Амбергриз, по внутреннему каналу (между материком и барьерным рифом). Это займет дня три-четыре, с ночевками, костром и барбекью из пойманной рыбы, с нырялками, рыбалками может дней пять в одну сторону. А назад в Пласенсию можно идти за рифом, по глубинам Карибского моря, там поймаете большую рыбу. Зайдете по пути на аттол Лайтхауз, там Голубая дыра! Пройдете десятки чудесных островов, Путешествие запомнится на всю жизнь, гарантирую
4) для рыбалки все снасти купите здесь, в Пласенсии, если любите спиннинг, то возьмите катушки и раскладные удилища с собой, здесь это стоит дорого. Также пики для подводной охоты, но не знаю как решите этот вопрос на таможне. Акваланги, маски, ласты, баллоны - это все здесь дают в аренду. Вы едете в пик сезона, спрос в январе- феврале на эти штуки большой, так что не могу гарантировать. Но если заранее, за неделю до приезда пришлешь список, то я закажу все что нужно.
5) в путешествии по материковой части могу помочь, сьездим в укромное место на шашлыки, там каскад из водопадов и горное озеро, в тех местах редко кто бывает, туристы его не знают. Ну и еще что-нибудь придумаем. Здесь я знаю всех тур-гидов, они знают меня и дадут вам скидку, повозят в пещеры, к обезьянам, тому подобное.
Примечание: мое имя Вальтер. Не Волтер. Карим услышал как меня американцы зовут
и тоже повторил эту особенность в произношении на английском.
А я немец и предпочитаю Вальтер."
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Борис
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234746 от nikvik
nikvik ответил в теме Re: Кто со мной?
Volodya добрый вечер !!! Крутое путешествие можно сказать мечта . Скажите кто может принять участие в этом великолепии возможно ли в данном формате участие супружеской парой ( мы уже очень много путешествуем вместе так что опыта не занимать). Какой бюджет предусматривает данное мероприятие помимо билетов и собственно стоимости каютоместа. Ну и основное есть ли еще двухместная каюта ???
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234756 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?
Привет NIKVIK! Мне написал один русский яхтсмен, о том, что он придет туда на своей собственной яхте в тоже самое время и хочет походить с нашей флотилой, чтоб веселее и не так одиноко путешествовалось. И вроде готов взять на борт к себе пассажиров. Я узнаю точно и с подробностями и дам тебе знать.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард