×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто со мной?

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231869 от volodya
volodya создал тему: Кто со мной?
Джентльмены!
Друзья пора задумываться о новогодних каникулах.
В связи с этим я арендовал совершенно новый парусный катамаран Sunsail 384 в Белизе, что находится в самой южной части полуострова Юкатан в Карибском бассейне. Второе его название Британский Гондурас. Он граничит с Мексикой и Гватемалой. Это одна из самых малонаселенных стран Центральной Америки при этом обладающая невероятным обилием природных красот и богатств.

Помимо высочайших водопадов Центральной Америки, заповедников с обезьянами ягуарами, огромным количеством пирамид и храмов майя разбросанных по джунглям, Белиз обладает в своих пределах самым большим барьерным рифом. Защищающим от штормов побережье и порядка 200 островов. Часть, из которых, необитаема, часть сдается в аренду влюбленным парочкам. Это второй барьерный риф по величине и протяженности после Большого Барьерного рифа Австралии, а также именно ему принадлежит Большая голубая дыра (Great Blue Hole) описанная и изученная Жаком Ивом Кусто в 1972 году.

И именно изучению этого рифа и поиску НАШЕГО острова я бы хотел посвятить этот поход. Каждый участник нашей экспедиции возьмет с собой с материка по саженцу пальмы и горсть грунта и, выбрав именно НАШ абсолютно голый островок, мы оживим его своими руками. И будем знать, что где то далеко есть НАШ остров, где в тени НАШИХ деревьев прячутся птицы и быть может, уже гуляют такие же, как мы безрассудные и смелые, влюбленные в жизнь люди.

В этом проекте задействована флотилия из трех катамаранов капитаны помимо меня это президент Национальной Ассоциации шкиперов Алексей Панасенко и еще один мой друг Дмитрий Терновский. Старт будет дан из города Плаценсия 4 января и финиш планируется там же 14 января 2014 года. Катамаран имеет 4 двухместные каюты и две одноместные. На сегодня еще свободны две двухместные каюты



.
Друзья вас ждет великолепное и солнечное приключение и красивая история. Куда же без неё:)
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Спасибо сказали: Немцов, Sined
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231871 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Кто со мной?
пачём процесс? ;) и что надо из виз?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231873 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?
За двухместную каюту 2300 евро за 10 дней.. За один организм соответственно 1150. Но отдыхать желательно с подругой, а то там дико возрастает либидо от окружающей действительности, фруктов и прочего ;)
Отдельно перелет. Лететь лучше всего через Канкун (Мексика). Визы Мексика и Белиз. Получаешь по факту прибытия.
На сегодня перелет Москва-Канкун-Москва стоит менее 50-ти рублей.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231894 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?
кстати в процессе прошлого 2-х недельного яхтенного похода по Канарским островам в 2012 году в котором участвовал на прямую Додж Рэм Мега произошла уникальная встреча!!!
Два Рэма встретились на острове Тенерифе, Канарского архипелага. Один соответственно приехал из Москвы, второй из Питера.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231905 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Кто со мной?
Класс, такой отдых придумали, молодцы.
Буду надеяться, что смогу себе позволить такое:)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231926 от Борис
Борис ответил в теме Re: Кто со мной?
Мы бы поехали. Когда куда кому платить и с кем кооперироваться по билетам?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231928 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?
в профиле есть мой телефон
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231937 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кто со мной?
Володя,

Я хотел бы поехать, тем более, что уже участвовал в парусных путешествиях... но есть небольшая склонность к "морской болезни", поэтому вынужен всегда быть наверху, на палубе, во время переходов по волнам, желательно за штурвалом (серьёзно, потому что за штурвалом, как и за баранкой авто, никогда не укачивает)... :)

А вот спать по ночам - вынужден всегда заходить в бухты / закрытые порты, и никогда не стоять на рейде, потому что укачивает, если нахожусь при качке в замкнутом пространстве.

Я не претендую на штурвал... но можно чуть подробнее, как там по маршруту - приблизительно - будет обстоять дело с качкой, особенно по ночам?

Если чё, в Карибском море бывал, много раз - несколько раз на Кубе, несколько раз на Каймановых островах, несколько раз на Барбадосе...

Начинаю думать о новогоднем отдыхе, маршрут которого будет пролегать через Нью-Йорк (совершенно точно). Думал о Перу. Полечу из Нью-Йорка, и в Нью-Йорк же и возвращусь, до возвращения в Россию.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231966 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?
Район плаванья будет находиться внутри зоны защищенной Барьерным рифом. Поэтому длинная океаническая волна исключается. Путешествие будет проходить на парусном катамаране, а не на однокорпусной яхте. Поэтому крен и качка минимальны.
По поводу штурвала: регион плавания является сложным для навигации ввиду большого количества коралловых рифов, не все из которых торчат из воды. По пятибальной шкале имеет 4 балла по сложности навигации. Так как я взял в аренду катамаран стоимостью 460000 евро и у меня на борту команда которая хочет получить восторг и удовольствие от путешествия, а не от крушения, эвакуации и долгих разбирательств с чартерной компанией и со страховыми. Поэтому предпочитаю штурвал держать в руках сам.

Насчёт замкнутого пространства: сам люблю спать на палубе или на крыше салона и смотреть на звездное небо :)

По ночам много будет диких стоянок на якоре близ рифов с охоторыбалкой на всё что угодно либо с романтикой купаний в лунной дорожке. Качки ночью не будет. И мой совет всем страдающим от морской болезни работающий на 100% - выпей ))

В общем вэлком он борд))
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231976 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кто со мной?

volodya пишет: И мой совет всем страдающим от морской болезни работающий на 100% - выпей ))


Я на борту редко бываю трезвым: шампанское "rose", ящика три, с собой придётся брать... :)

На похожем катамаране ходил у берегов Барбадоса, запасы "rose" были адекватными...







Два доп. вопроса.

1) Каковы будут запасы пресной воды для душа / туалета, и как их можно будет пополнять? Я имею ввиду возможность принимать нормальный душ - квоты есть?

2) Какова ситуация с интернетом? Можно ли приобрести модем для ноутбука, и если да, то в какой юрисдикции, какой компании, по какому плану, и есть ли вообще покрытие в зоне плаванья? Этот вопрос не изучали, случайно?
Вложения:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231979 от Борис
Борис ответил в теме Re: Кто со мной?
извините, что влезаю.. таки мы похоже там с вами увидимся
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231994 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?
Вода для душа указана в схеме катамарана Water Capacity 838 l. Пополняется по мере исчезновения. Нормальный душ будет, главное не потеть)))
В береговых кафешках, везде есть бесплатный WiFi. На борту обычно какой-нибудь продвинутый и сильно деловой берет свою таблетку и она вещает на всех. Пока на эту роль никто не претендовал. Но там есть местные, свои люди, которые могут помочь в этом деле. Стопроцентно будут территории только с VHF связью, only
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231998 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Кто со мной?
Я покажу своей жене эту тему и серьёзно с ней так поговорю... :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #232003 от volodya
volodya ответил в теме Re: Кто со мной?
хорошо, когда жена - твой стартер)))
Вот у моего друга очень занятого человека жена на юбилей придумала ему приключение. Сама заполняла все анкеты...
И он теперь победитель и сейчас на барке Крузенштерн на Тенерифе готовится к очень крутецкому переходу)))
goexpedition.ru/profile/802
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем volodya.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232005 от Sined
Sined ответил в теме Re: Кто со мной?
Прекрасное мероприятие!!!
Желаю Удачи!!!
Я смогу поучаствовать только когда подрастут дети и их можно будет оставлять с бабушками и дедушками )))
Если такие мероприятия будут и в будущих годах, то буду стараться присоединиться!!!!!!!
Семь футов под килем!!!
Спасибо сказали: volodya
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард