×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Москва-Крым июль 2013

Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #203893 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
О как
Не получилось вставить картинкой, фотка не моя, Белая скала (Ак-Кая) около одноименного села и города Белогорск
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Kuzen.
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203909 от andrey29
andrey29 ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Позже скину фотку рэма почти тк же на скале))
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203929 от Get
Get ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
1. В июне, наверное, стоит ехать через Шебекино или Гоптивку напрямик. Обратись к Yaroslav'у на форуме, вроде у него на Гоптивке есть кто-то. Если опасаться очередей - можно ехать через Тёткино (вот мой отчет: wwwboards.auto.ru/travel/865176.html)
2. В грузовую очередь не поставят. Максимум, что могут сделать - выдать номерной талон и пустить по красному коридору. Отличия: на 5 минут длиннее оформление и 1 евро экологический взнос.
3. Заправляюсь я обычно на OKKO, WOG, Укрнафта. Да, действительно около 45 руб. за литр.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203931 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013

Get пишет: 1. В июне, наверное, стоит ехать через Шебекино или Гоптивку напрямик. Обратись к Yaroslav'у на форуме, вроде у него на Гоптивке есть кто-то. Если опасаться очередей - можно ехать через Тёткино (вот мой отчет: wwwboards.auto.ru/travel/865176.html)
2. В грузовую очередь не поставят. Максимум, что могут сделать - выдать номерной талон и пустить по красному коридору. Отличия: на 5 минут длиннее оформление и 1 евро экологический взнос.
3. Заправляюсь я обычно на OKKO, WOG, Укрнафта. Да, действительно около 45 руб. за литр.

Меня в Гоптивке Украинская таможня поставила в грузовую, и туда, и обратно. :evil:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203933 от Get
Get ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Меня не пытались ни разу, нигде и ни на одной украинской таможне. Был на десятке пунктов, наверное.
Даже от красного коридора в 90% случаев удавалось отговориться.
Звери какие-то, Кузен у вас были!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203940 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
На таможне могут предложить в ночное время "Быстро проехать" за мзду не большую. Без оформлений всяких деклараций. Просто штамп ставят в паспорт и гуляй.
Не ведитесь.
На обратном пути это будет отслежено и наказано. Подобный въезд не законен. Декларацию оформлять обязательно. Рацию , при наличии, вписывать тоже обязательно. К остальному не докапываются особо.
Даже за 10-тикратное привышение вывозимого алкоголя ничего не делают(не делали). 40 литров вина и коньяка на двух взрослых - без особых проблем. Но чеки желательно сохранить. Докопаются если, они пригодятся.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203941 от Get
Get ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Письменные декларации для зеленого коридора отменили еще пару лет назад в Украине. В green channel все декларируется устно.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203946 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013

Get пишет: Меня не пытались ни разу, нигде и ни на одной украинской таможне. Был на десятке пунктов, наверное.
Даже от красного коридора в 90% случаев удавалось отговориться.
Звери какие-то, Кузен у вас были!

Прошу пардону за ОФФ
Да вообще негодяи какие то ,году так 2007 перезжал я Гоптивку ,спонтанно так поехали собирались за пару часов, и в путь.
На таможне намекнули на "благодарность" , я морду кирпичом ,а что у меня не так то ? (принципиально не плачу ни гаишникам ни ещё кому) Так вот шманали меня просто не по детски, со снятием запаски,с выгрузкой всего шмурдяка из багажника,вытаскиванием ковриков, складываним задних сидений,вытаскиванием всего из сумок, вообщем опа полная.
Шоу началось когда таможенник увидел в багажнике край складного стульчика (рыбацкий ,польский такой ,из старых запасов ;) ) И торчали из под сумки только ножки сложенные (воронёные такие ) ему показалось (ночь на дворе) что это двустволка , он чуть на попу не сел,то ли от счастья то ли от горя,помощь зовёт-орёт ,хорошо что мордой в асфаль не успели положить, я им алеее- это стульчик. помощь его ржала потом над ним .
Далее тож интересно, в багажнике у меня валялась сумка рыбацкая(леска ,воблеры,поводки карабинчики,мелочовка всякая), начали трясти а там в боковом кармашке "НЗ" - маленькая баночка кофе и ещё меньше соль.Он во второй раз подумал "вот попёрло мне ", а я ему дорохой это ж Сiль по вашему.
Весело было B)
Рядом потрошили ребят на годовалой ТЛК.
Почему то раньше свежие машины у них вызывали подозрение ,со временем успокоились ,три четыре года спокойно стало .
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #203968 от Xromiks
Xromiks ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013

andrey29 пишет: Набирай мне, телефон есть в профиле,расскажу что и как и по достопримечательностям))) И где как народ относится,и где платить и не платить,ато требовать будут за всю фигню и на каждом шагу.
Но особых проблем не возникает. В прошлом году всю машину наизнанку вывернули, со словами,что мол "такую машину купил чтоб жопу возить,а давай ка мы тебя проверим...",были вдвоем с женой.
Расскажу тебе про достопримечательности, и где как и что не платить,потому как требовать деньги за всякую фигню будут на каждом шагу.
В прошлом году там 2 недели катал по всему крыму,изьездили все вдоль и поперек.Даже на море почти не был))) Зато посмотрели все везде)) В том числе и пещеры,и по горам поездили(не дорогам)))




Заранее благодарен, наберу в выходные.

Фотки просто потрясные .....
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Xromiks.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204011 от v2115vaz
v2115vaz ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Спасибо, очень полезная информация, тоже выложу фотки.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #204026 от rsk
rsk ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
В прошлом году Судак - Москва прошел за 18 часов. Выехал в 4:30 приехал в 23:30 из них час на поесть и 30 минут обе таможни.
2 сентября было
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #204052 от Xromiks
Xromiks ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
А можно поподробнее о пересечении границы на пикапе с категорией С ?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Xromiks.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204095 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Нда... в Евросоюз въехать и то легшее))) Там в грузовую очередь и не думают пихать. И осмотр автомобиля - чисто на камеру наблюдения. Понятно, что у меня в паспорте отметок в 100 раз меньше, чем у Рыбака, поэтому и ...
Читаю и понимаю свои слова пророчесские. Однажды перед покупкой Рэма, папа, покойный, мне сказал - будут у тебя проблемы, когда в Крым поедешь! А я ему: папа, да меня туда и вжисть не тянуло и на Рэме не собираюсь, и в мыслях нет! Видимо и не будет. Хотя... ежли Крым снова станет нашим, то почему -нет? :P
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204144 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013

Get пишет: Меня не пытались ни разу, нигде и ни на одной украинской таможне. Был на десятке пунктов, наверное.
Даже от красного коридора в 90% случаев удавалось отговориться.
Звери какие-то, Кузен у вас были!

Как так ониж каждый авто регестрируют
Как у них грузовик пройдет через легковой терминал их там самих за это дрюкнут
Меня туда и обратно через грузовиков с ихними там заморочками
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204176 от andrey29
andrey29 ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Вот немного фоток Рэма с Крыма. Особенно круто что 8 человек вполне комяортно вмещаются)))

Вот пожар в горах застали,горели леса,в прошлом году,в новостях передавали.

СОветую сьездить на гору Димерджи и там взять экскурсию на УАЗах,часов на 6 мы кажись брали, нам ребята хорошие попались, все везде показали,по пещерам повозили, толи ихз просто РЭМ так заинтересовал))Наш водитель всю дорогу меня расспрашивал что и как)))Мы с ним про Джипперство разговорились))










Спасибо сказали: dingo, NelegalDub, Ficus
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард