×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Москва-Крым июль 2013

Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #203755 от Xromiks
Xromiks создал тему: Москва-Крым июль 2013
Всем привет.
Собрался поехать в первое свое самостоятельное путешествие из Москвы в Крым , а именно в Морское что рядом с Судаком. (Говорят там чистая вода и пляжи. )
Поэтому имеется куча вопросов.... Соответствующими форумы проштудировал , но все же может кто подскажет еще что то новое.
Итак и меем ram 2500 quad 5.7 лонг 2008 года с пробегом 110тыс. Категори С.
Четверо взрослых, один ребенок 6 лет.

По машине :
Подвеску заказал, до отъезда надеюсь успею поменять. Тормозные колодки поменяны. Тормоза проверены , двигатель ошибки не выдает, работает вроде ровно. Электрика в норме, кроме перегоревшей лампы в блоке климата. Что еще проверить?
Есть рация , буду устанавливать . Пока не решил куда и как.

Маршрут: тут полная засада...
1 Москва Брянск Харьков Судак - чревато застрять на границе надолго или быть поставленым в грузовую очередь :pinch:
2 Москва Орша (РБ) Чернигов(УКР) ...... Судак. После границы Украины дороги убиты до самого Киева + крюк много сколько км, но на границе очереди меньше
3 Москва Брянск и до перехода "три сестры" далее маршрут номер 2

может кто подскажет толковый маршрут с учетом что будет июль после 10 числа.что и как на границе. Есть штрафы на общую сумму 3000-4000 руб. . В базе суд. Приставов не числюсь.

Проживание:
В Морском через знакомых забронировали 2 комнаты в частном домике .400руб. сутки Все в номере кроме кухни, она общая для отдыхающих. До моря придется ходить через пол села( но наши люди и в булочную на машине ездят :) ) не проблема

Отдых и развлечения:
Буду рад советам и маршрутам по Крыму

Топливо:
Как там с бензином 92? Где заправлятся можно?
Пока решил взять канистры штук 5 и перед Крымом залить их на преличной заправке
Цена правда 45 руб литр ?
Как общение с их ними гаишниками

Может что еще интересного подскажите???? Что надо знать?

Желающие могут присоединится к нам на своем авто, так веселей. Комнаты вроде еще есть свободные.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Xromiks.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203758 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Пляжи там не такие уж и чистые.
Не плохой аквапарк в самом Судаке. Всегда можно подъехать и встатть на любой из двух стоянок.
Заправки есть лукойл перед Алуштой и в торону Феодосии. Возле рыбачьего была вроде какая-та колхозная заправка.
На рынке перед Чонгаром (если пойдете там) обязательно закупитесь вяленой икрой и бычками. В Судаке эти деликатесы раз в 5 дороже.
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203761 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
езжай лучше в Новый свет (от Судака направо), давно там правда не был, но раньше там было супер!
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203770 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Порекомендую дорогу:
Москва-Воронеж-Старый Оскол-Щебекино-Харьков.
Самое лучшее дорожное покрытие (по сравнению с другими вариантами)
Не загруженная "деревенская" таможня.
Меньше всего населенных пунктов по трассе.
Я раньше катал по симферопольке (автодорога "Крым").
Сам 15 лет мотаюсь летом на машине в Коктебель (квартира там).
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203775 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
На таможне поставят в грузовую очередь ,пару лет назад на Наваре и то поставили в грузовую,товарищ на табуреге в легковую выехали с разницей в 10 минут. Приезжать на таможню лучше ночью и не в период пятница-понедельник.
Бенз. там нормальный, дороговат только. С канистрами может быть засада ,точно не знаю.
Дороги в Крыму нормальные.
Интересного ?? М..... на Ай-петри поднимитесь хоть на фуникулёре хоть на машине, мы поднимались на машине со стороны Ялты, обратно спускались в сторону Бахчисарая, заодно и заедите в ханский дворец, Пещеры посмотрите ,Севастополь ,по бухтам Севастополя прокатитесь на катере, бывшая база подводных лодок в Балаклаве, да много чего, мы только по Крыму накрутили за пару недель больше 1,5 тык км,
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #203802 от ZACK
ZACK ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
5 лет подряд каждое лето езжу. Если с детьми, то можно в Белогорский сафари парк сгонять, нам понравилось. Львы прикольные, все типа как в саванне. В Коктебели, пожалуй самый чистый и прикольный аквапарк. Понятно, что море рядом, однако, дети требовали) Почти все остальное уже отписали до меня. На яшмовом пляже, если будете в Балаклаве и вам туда предложат, немеряно народу, это так, если че... Про погран посты... ездил через Суджу (все быстро и легко как туда так и обратно), Щебекино - тоже легко, Грайворон - также, что в выходные, что в будни, что ночью, что днём.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем ZACK.
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #203804 от Xromiks
Xromiks ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
чувствую 10 дней там не хватит....

еще вопрос. как с провозом всего что накупим на Украине (вина, шампанское, сало, горилка) количество, через таможню

если что кому передать на Украину надо обращайтесь.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Xromiks.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203809 от ZACK
ZACK ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
В этом году наверное не поеду. Два дня туда, два дня обратно, а отпуск 14 дён. Еще и Рэм надо купить и джип продать)
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #203812 от ZACK
ZACK ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Заправлялся там везде 92м, двиг V6 3.7, без атаса, колонки не выбирал, дядька мой (он живет на Украине) советовал заправляться на УКРНАФТА. С ДАИ встречался за все пять лет 3 раза, один раз просто проверили документы при въезде в коктебель, второй раз слегонца разгрузили за нарушение кругового движения на площади, и в третий раз пытались развести в Новомосковске ночью за транзит через город, типа там висит знак что транзит запрещен, но не получилось) Вовремя рассмотрел что машина не патрульная и форма невнятная на "инспекторе"! Так, 3 года назад я увидел знаменитых "казачков", больше я их не встречал). ДАИшники ведут себя прилично. Судакский замок -маст хэв. Производит впечатление! В Феодосии-Музей Айвазовского - маст хэв, если интересуетесь искусством. Ялта вечером-очень прикольно просто погулять по набережной заходя в рестики.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем ZACK.
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #203814 от RamRum
RamRum ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Да только через Харьков, по другому смысла нет крюки нарезать , летом через все направления на таможне очереди.
Мой совет , будешь ехать из Харькова, возьми курс на Днепропетровск, дальше из него на Запорожье , там трасса будет по 2 полосы в одну сторону , доедешь до Запорожья, едешь через проспект Ленина , он там центральный ,не ошибешься и в конце проспекта выезд будет на Крымскую трассу. Местные едут в Крым именно так. Почему так : трасса Харьков - Симферополь имеет по одной полосе, забита напрочь машинами, куча сплошных и почти все гайцы там летом торчат + лжегаишники, в общем хлебное место. По поводу штрафов, основное это скорость,пересечение сплошной, нарушение правил обгона, именно в этих местах всегда засады.

По бензину, Татнафта уже свернулась, да бензин там неважный был. OKKO, Лукойл, WOG не ошибешься
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем RamRum.
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203816 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
На дизеле гонял в позапрошлом году в ялту но обьездил все побережье
Все ахрененно
Тепло хорошо
К морю не подойти все берега акупированы
Машину бесплатно припарковать не возможно в курортных зонах
Гаеры трахают по территории хохляндии в крыму не трогают
Сутки туда сутки обратно
Таможня грузовая со всеми вытекающими
С канистрами не пустят обломайтесь
Одна канистра или доп бак
Заходил через ростов и переход успенка крюк километров 150 но зато таможня со свистом
Советую зоопарк в ялте бомба
Аквапарк нормальный в семеизе народу очень много очереди на горки дикие остальные аквапарки меньше понравились но народу и там до...
На завод массандра хотя бы затавариться или на дегустацию
Брать рекомендую молодые дешовые вина очень вкусные освежающие в жару
Жизнь есть только в крупных городах особенно в ялте
Чуть в сторону и вечером уже и воды не купить да и днем ни поесть ни посидеть так что удаляться от цивилизации не рекомендую
Водные экскурсии в основном все из ялты
Ну что там еще пещеры горы мы так то много всего облазили я жена и сын 4года
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203820 от Xromiks
Xromiks ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
я имел ввиду пустые и на территории Украины канистры залить. что бы в крыму заправки не искать. расход по городу у меня 26-30л.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #203821 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013

RamRum пишет: Да только через Харьков, по другому смысла нет крюки нарезать , летом через все направления на таможне очереди.
Мой совет , будешь ехать из Харькова, возьми курс на Днепропетровск, дальше из него на Запорожье , там трасса будет по 2 полосы в одну сторону , доедешь до Запорожья, едешь через проспект Ленина , он там центральный ,не ошибешься и в конце проспекта выезд будет на Крымскую трассу.

Да-Да именно так всегда и я ездил, а в Днепропетровске всегда завтракал,и гулял, красивый город .
И ещё перед Белгородом , прям с дороги видно мемориал "Курская Дуга" просто всегда останавливаюсь.
О вот Фиолент,
IMG_2117.JPG
Чёт фотка не лепиться
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Kuzen.
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #203823 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013

Xromiks пишет: я имел ввиду пустые и на территории Украины канистры залить. что бы в крыму заправки не искать. расход по городу у меня 26-30л.

Заправок хватает, не переживай.
О вот фотки нашёл, Мыс Фиолент ( недалеко от Севастополя)
да-да там можно спуститься вниз ( ОООООчень аккуратно,и поплавать)



Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Kuzen.
Спасибо сказали: RamRum
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #203882 от andrey29
andrey29 ответил в теме Re: Москва-Крым июль 2013
Набирай мне, телефон есть в профиле,расскажу что и как и по достопримечательностям))) И где как народ относится,и где платить и не платить,ато требовать будут за всю фигню и на каждом шагу.
Но особых проблем не возникает. В прошлом году всю машину наизнанку вывернули, со словами,что мол "такую машину купил чтоб жопу возить,а давай ка мы тебя проверим...",были вдвоем с женой.
Расскажу тебе про достопримечательности, и где как и что не платить,потому как требовать деньги за всякую фигню будут на каждом шагу.
В прошлом году там 2 недели катал по всему крыму,изьездили все вдоль и поперек.Даже на море почти не был))) Зато посмотрели все везде)) В том числе и пещеры,и по горам поездили(не дорогам)))
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем andrey29.
Спасибо сказали: Xromiks
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард