×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Объединение православного Рождества с Новым Годом в России

Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #172270 от zero67
Да простит меня (нет не всевышний! ;) ) Всемогущий Гет...И дабы не плодить новых тем - всё одно речь про РПЦ...

Представитель РПЦ предлагает ввести налог на бездетность
Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей

Димитрий Смирнов считает целесообразным ввести налог для бездетных и даже не многодетных семей в России.
«Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — заявил отец Димитрий в эфире радиостанции «Голос России».

По его словам, средства, выручаемые от этого налога, должны направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот.

«Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно», — сказал священник.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем zero67.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172331 от Konstantin83
Блин, сам только прочитал эту новость. Эти РПЦшники сами-то налогов не платят, а нас обложить пытаются. Это они от безделья. А еще у нас по Конституции светское государство (отделено от церкви)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #172361 от Garry NYC
Ну,транспортный налог не менее абсурден.
Да и наверняка из текста вырвали журналюги очередную "сенсацию",типа письма сироты из детдома Путину в Кремль...Смирнов всегда производил впечатление умного человека.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #172681 от banochkin (Павел)
к сожалению, гундяев обычный барыга и проходимец, коих в руководстве рпц полно, погугли, если не наслово не веришь...

З.Ы. к церки, как к таковой это отношения не имеет, проходимцы везде есть, знаю одного батюшку в Рязанской губерни - святой человек!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172683 от Antar

banochkin (Павел) пишет: к сожалению, гундяев обычный барыга и проходимец, коих в руководстве рпц полно, погугли, если не наслово не веришь...

З.Ы. к церки, как к таковой это отношения не имеет, проходимцы везде есть, знаю одного батюшку в Рязанской губерни - святой человек!

Подробнее
11 года 3 мес. назад #172691 от Garry NYC
вот интересно,что матери этих малышей на эту картинку ответили бы...или скажите,что их по Едросовски силой/деньгами туда согнали?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172735 от Дядя Шломо

Garry пишет: ...Смирнов всегда производил впечатление умного человека...


www.rbcdaily.ru/2013/01/11/society/562949985483822

Только, если вырвали из контекста, Юра, только если из контекста...

Прочитай статью. Это всё вырвали из контекста? Если да, то я прошу прощения.

Если нет - то он никакого впечатления не производит, ни умного, ни глупого. Ты понимаешь, о чём я?

Если оставить всю лабуду за бортом, и посмотреть только на одну фразу -

«Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно», — цитирует информационное агентство РБК заявление священника в эфире радиостанции «Голос России».

- то тогда становится ясно, какой он "умный человек". Если он так и сказал - то его ум на одном уровне с Шариковым. Опять же, прошу прощения, если обидел человека зря - возможно, это всё извратили журналисты, которых за такие извращения надо вешать на столбах. Или не извратили. Ты лучше знаешь... или можешь узнать.

Приведённая цитата (якобы его) об Америке - жуткое уавно полного дебилоида, который является говорящей головой без мозгов.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард