×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "Tефлоновый" рейтинг Путина - он не о том...

Подробнее
11 года 8 мес. назад #143191 от Дядя Шломо
-- Уберите этого с руля!

-- Это не Сруль, это... Моль.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143193 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет:

Dmitr пишет: .........избранного подавляющим большинством народа России.......



Не хотел, но лизнул. Исправляешься?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143197 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Не хотел, но лизнул. Исправляешься?



Подробнее
11 года 8 мес. назад #143200 от 555 (Сергей)
Детский сад, ясельная группа.
Не то ныче Шломо пошел. :dry:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143208 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Детский сад, ясельная группа.
Не то ныче Шломо пошел. :dry:


Ну ладно, тогда держи.

www.vedomosti.ru/opinion/news/3682791/pomnit_istor...tchaivatsya?full#cut

Помнить историю и не отчаиваться

Александр Янов
Vedomosti.ru
07.09.2012, 01:15


Как несчастливая семья сегодня Россия. Несчастливы все — и муж, и жена, и дети. Особенно дети, вчера еще известные как «рассерженные горожане». Ни к чему не привели ни стотысячные мирные протесты, ни революционные призывы. Дети в унынии. Но счастлив ли режим — отец семейства? Выросли-то дети бездельниками, белоручками и вообще какими-то неправославными. С декадентскими айфонами, что ли, пойдут они воевать, если завтра война? Забыли, что кругом враги. Была надежда на кувалды в мускулистых руках рабочего класса с «Уралвагонзавода», страны, т. е. — в терминах нашей метафоры — жены, способной приструнить сбившихся с пути детей. Да вот беда, как бесстрастно констатируют на основе детального исследования Михаил Дмитриев и Дэниел Трейзман в текущем номере Foreign Affairs, «бренд Путин исчерпан в национальном масштабе» (стало быть, и среди людей с кувалдами). Выходит, что несчастлива и жена с таким мужем. И страна, оказывается, в унынии.

Дает ли, однако, история основания для такого всеобщего уныния? Действительно ли невозможно освободиться от этого архаического «бренда», живущего представлениями прошлого века — «битва за Сирию есть битва за Россию», — и взяться за обустройство современной России? История говорит, что это возможно. И что зависит это от нас. Хотя и не только от нас.

Неожиданные союзники
Именно в этом смысле и заинтересовал меня мощный протест европейской публики против «суда над ведьмами» в Москве XXI века. Просто в отличие от большинства я помню: нечто подобное уже было. И не так давно, какие-нибудь три десятилетия назад. Тогда роль суда над Pussy Riot играли процессы над диссидентами, психушки, выдворения инакомыслящих и прочие очевидные симптомы вырождения режима, особенно режущие глаз на фоне неумирающих воспоминаний о великой русской культуре, о Толстом, о Чехове.

Помните, как отвечает у Аксенова в «Острове Крым» банкир Фред Бакстер на вопрос, откуда он знает о даме с собачкой: «Да все сейчас читают что-нибудь русское. Повсюду только и говорят о ваших проклятых проблемах, как будто в мире все остальное в полном порядке — нефть, аятолла в Иране, цены на золото»? Это конец 70-х, преддверие перестройки, в шаге от Рейгана с его «Империей зла» и знаменитыми першингами в Европе — в получасе лёта от Москвы.

Даже в страшном сне не могло такое присниться советским правителям. Что еще удивительнее, не предвидели этого за редчайшими исключениями и диссиденты (так же, замечу в скобках, как — опять-таки за редкими исключениями — давно уже не ждет серьезной помощи от Запада и забывшая историю сегодняшняя оппозиция). Да, возмездие было за ближайшим поворотом, но никто в России этого не предчувствовал. И потому советские правители, как обычно, наглели. Они еще вторгнутся в Афганистан (разворошив тем самым осиное гнездо исламского экстремизма). Они еще вышлют в Горький Андрея Сахарова, изолировав его от мира. Они еще развернут в Европе свои ракеты, нацеленные на Париж и Лондон, — уверенные, что Запад, слабаки, не посмеет ответить тем же.

Нет, ничего еще, казалось, не изменилось в конце 70-х. Кроме одного: публика на Западе вдруг закипела нашими «проклятыми проблемами». И это означало, что барометр общественного мнения безошибочно указывал на Рейгана, на то, что возмездие близко. Что было дальше, все помнят. Першинги оказались убедительным аргументом — и у забуревшего в своей безнаказанности и сверхдержавной гордыне СССР вдруг затряслись поджилки. Элита раскололась. Остальное было делом тогдашних «рассерженных горожан», они добили монстра в его берлоге. Но началось-то все — грех это забывать — с возмущения западной публики, с поглотившего ее вдруг интереса к нашим «проклятым проблемам».

Почему именно тогда, а не раньше? Я думаю, что ключевое слово здесь — вырождение. СССР загнивал, и запах гнили, дух того, что звалось в XIX веке «больным человеком Европы», оказался для публики невыносимым. То же самое, похоже, происходит сейчас с путинским режимом. Загнивает. И дело Pussy Riot всколыхнуло публику именно как яркий симптом его вырождения. Как в конце 70-х, указывает это, что час возмездия близок.

Я могу, конечно, ошибиться. Но исторический опыт свидетельствует: такая возможность существует. И требует она от «рассерженных горожан» не уныния, а готовности. Тем более что вырождение режима усугубляется, он еще будет делать ошибку за ошибкой, разжигая пламя из искры Pussy Riot, в момент, когда его основа — рейтинг Путина — неудержимо размывается. Дело, однако, глубже, куда глубже.

Пренеприятнейшее известие
Меньше всего улыбается мне, поверьте, роль гоголевского городничего. Но никуда мне от нее не деться. Тем более что, по сути, я в этой роли уже выступил — в итоговой своей трилогии «Россия и Европа. 1462-1921». Но то было камерное, можно сказать, выступление. Что в многомиллионной Москве несколько тысяч единомышленников, одолевших 2000-страничную махину? Другое дело, согласитесь, общероссийская газета, которую читают десятки, если не сотни тысяч. И многим из них выводы трилогии будут, мягко выражаясь, не по душе. Но как умолчать о них, даже если идут они вразрез убеждениям людей с короткой памятью? Дело в том, что посвящена моя трилогия как раз истории политической оппозиции в России — с самого начала ее государственности (я имею в виду, конечно, не родовую, семейную или, если хотите, клановую государственность времен Киевско-Новгородской Руси, но общепринятую тогда в Европе монархическую).

Не все даже единомышленники знают, что писал я эту трилогию 40 лет и первая ее самиздатская версия передавалась из рук в руки, как какая-нибудь четвертая копия на «Эрике» (из-за нее я, собственно, и был выдворен из СССР). С тех пор проверял и перепроверял я ее выводы много раз, не хотел им верить. Но раз за разом все сходилось. Вот эти выводы.

Я горжусь достижениями русской оппозиции. В ее активе семь полноформатных конституций и три великие реформы (в XVI, XIX и XX вв.). Однако в силу исторических причин, останавливаться на которых здесь не место, решающего перелома не добилась она за пять столетий НИ РАЗУ! Побед одержала несчетно, но войны проигрывала. Всегда. Не сумела ни остановить наступление крепостничества в XVI в., ни добиться конституционной монархии в XIX в., ни отстоять демократию в XX в. (дважды). Это, впрочем, очевидно: в 2012 г. Россия так же авторитарна, как в 1512-м.

Не слишком ли самонадеянно в таком случае было бы рассчитывать, что именно сегодняшняя оппозиция своими силами добьется перелома, которого не добились 20 (!) поколений ее предшественников (в данном случае уберет с пути обустройства России загнивающий режим чекистского капитализма)? Но ведь значит это, вдумайтесь, что 100-тысячные митинги зимы 2011 г. и не могли закончиться иначе, чем они закончились. Такая вот история.

Деньги партии
Из нее, однако, вовсе не следует, что дело либеральной оппозиции в России безнадежно. Только то, что первоначальный (но решающий, способный напрочь расколоть элиту режима) толчок должен прийти извне. Остальное она доделает сама. Ну подумайте, состоялась ли бы великая реформа середины XIX в. без Крымской войны, спровоцированной по дурости прогнившим режимом Николая I? Свергла ли бы оппозиция в феврале 1917 г. 400-летнее самодержавие, откажись в 1914 г. Россия участвовать в мировой войне просто потому, что, как говорят американцы, she did not have a dog in that fight? Но загнивающий режим Николая II уже не в силах был сделать правильный выбор. Остальное доделала либеральная оппозиция. Доконала ли бы оппозиция советского монстра, не разверни он свои ракеты в Европе, спровоцировав рейгановские першинги? Но ведь то же самое происходит и сейчас: режим не в силах перестать гнить — и воровать, — отравляя Европу своей тотальной коррупцией.

Хорошая новость: сегодня такой «толчок извне» не потребовал бы от Европы (об Америке пока что рано говорить) ровно ничего драматического. Ничего похожего на першинги, тем более на Крымскую войну. Вообще ничего, что могло бы быть истолковано как враждебное в отношении России, разве что в отношении Путина и его ближайшего окружения, его «Политбюро 2.0», как называет этот неформальный институт доклад коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг». Всего лишь финансовое расследование требуется.

Потому что если есть у Путина ахиллесова пята, то она именно в том «Политбюро», точнее, в активах этой единственной сегодня группы давления, способной вынудить его сесть за тот самый круглый стол, которого безуспешно добивались «рассерженные горожане» зимой 2011-го. Нет сомнения, активы эти упрятаны в офшорах так далеко, так надежно, что только эксперты мирового класса могли бы найти концы. Достаточно, однако, было бы лишь угрозы, что взялись за их поиски люди, заведомо способные их найти, обесценив тем самым весь смысл деятельности путинского «Политбюро» за последнее десятилетие, чтобы заставить его действовать. Это и был бы в сегодняшних условиях тот «толчок извне», способный не хуже Крымской войны расколоть элиту режима, насмерть ее перессорить и, что еще важнее, развязать тем самым энергию оппозиции.

Я не говорю, что это просто. Напротив, невероятно сложно заразить европейскую публику, возмущенную судьбой Pussy Riot, охотой за «деньгами партии», объяснить ей связь между этой судьбой и загниванием воровского режима и в конечном счете обратить общеевропейское возмущение в рычаг давления на Европарламент. Но все ингредиенты для этого есть. Режим и впрямь на глазах превращает Россию в «больного человека Европы», запах гнили действительно становится столь же невыносимым, как в конце 70-х, и в рядах возмущенных есть не меньше, чем среди слуг путинской реакции, людей, встроенных в финансовую элиту мира.

Другое дело, сможет ли возмущенное общественное мнение перебороть влияние банков, заинтересованных в российских — пусть и наворованных — деньгах, и способен ли Европарламент сыграть, условно говоря, роль Рейгана. А это, в свою очередь, зависит не только от неизбежных ошибок загнивающего режима, но и от активности российской оппозиции, от ее способности разоблачить его гниль перед миром.

Вопреки унынию, охватившему Россию, история свидетельствует, что возмездие близко. Да, это зависит не только от нас, но от нас это зависит тоже.

Автор — историк, профессор Нью-йоркского городского университета
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143209 от Дядя Шломо

zero67 пишет:



www.vedomosti.ru/opinion/news/3682761/deltaplan

Русский аналог «Бэтмена»

Максим Гликин
Vedomosti.ru
07.09.2012, 01:13


Владимир Путин освоил моторный дельтаплан и отправился в ямальскую тундру, чтобы научить птенцов стерхов летать рядом с крылатой машиной и подчиняться ее сигналам. Чтобы журавли поверили, что Путин — настоящий вожак стаи, ему решено выдать белый халат, шлем и специальный клюв. Лидер нации на время перевоплощается в главного журавля, ведущего клин на зимовку.

Это, безусловно, многозначный символ. На первом уровне сие символизирует охрану природы. Путин уже защищал зверей (уссурийского тигра и полярного медведя), морских животных (серых китов). И вот теперь в прямом смысле наставит на путь истинный небесных птах.

Прекратить вырубку Химкинского леса, застройку заповедников в Красной Поляне, стоки в Байкал из ЦБК невозможно, это противоречит всей путинской системе госрегулирования. Но при правильном освещении акты индивидуального спасения дикого мира перекрывают имиджевые потери от его планомерной ликвидации, считают президентские имиджмейкеры.

Другая проблема, которую приходится решать, — старение руководителя страны (он достигнет возраста, когда уходят на пенсию, ровно через месяц) и его окружения. Недаром президент поднимает планку для высших чиновников до 70 лет. Перемещаясь по воздуху на всех видах транспорта, он демонстрирует победу не только над силами гравитации, но и над естественным биологическим процессом.

Отчасти это и жест «я свой». Многие в политбомонде заядлые охотники, не только на архаров. Бывал на охоте и Путин, но широкому зрителю это показать нельзя. Поэтому в публичном поле происходит сублимация: президент стреляет в тигра шприцем с усыпляющим раствором, а к журавлю подлетает не пуля, а сам «охотник».

Наконец, этот русский аналог «Бэтмена», показанный в репортажах на центральном ТВ, должен вызвать ликование в том слое, что верит в божественную природу несменяемой власти и с которым та сейчас активно заигрывает.

Есть, правда, еще один слой, генерирующий в социальных сетях поток анекдотов на журавлиную тему, пародий и карикатур. Но эта величина видится бесконечно малой даже из Кремля, а тем паче — с высоты птичьего полета.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143210 от Get
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143211 от Дядя Шломо
echo.msk.ru/blog/oreh/927442-echo/

ПУТИН О МАГНИТСКОМ

06 сентября 2012, 17:16

Антон Орехъ



Владимир Путин в интервью каналу RT прокомментировал дело о смерти Сергея Магнитского. По его мнению, некоторые намеренно раздувают скандал в связи с этим делом. " Вы знаете, что в тюрьмах тех стран, которые обвиняют Россию, сколько там гибнет людей, в тюрьмах? Очень большое количество! Мы могли бы, наверное, объявить не один список, имея в виду тех, кто применяет смертную казнь в других странах. Но мы этого не делаем«, — сказал Путин, намекая на «список Магнитского». Как подчеркнул Путин, «это, конечно, трагедия, когда человек умер в тюрьме, и «должно быть проведено тщательное расследование». Однако, подчеркнул президент, «здесь нет никакой, просто ровно никакой политической подоплеки».

***


Владимир Владимирович прокомментировал дело Магнитского в жанре «сам дурак». Раньше на все упреки Запада в нарушении прав человека и отсутствии свободы мы неизменно отвечали: «а у вас негров вешают». Теперь Путин говорит о том, что в заграничных тюрьмах тоже умирают люди. И что кого-то там даже казнят. Но забывает вспомнить о самой сути дела.

Тюрьма — не санаторий, это правда. В тюрьме можно умереть и безо всякого насилия — просто потому, что люди в принципе могут умереть, где угодно. Это тоже правда.

Но Магнитский умер, потому что вся правоохранительная система была нацелена на то, чтобы отправить его на тот свет — вот в чем смысл этого дела. А до того как Сергей попал в тюрьму и умер там, другие люди безнаказанно крали у государства миллиарды рублей. И смысл списка Магнитского состоит не в том, что Запад возмущен тем, что в нашей тюрьме умер человек, а в том, что Запад не хочет видеть на своей территории людей, которые довели человека до смерти, пытаясь скрыть свое жульничество.

Смерть Магнитского не была политическим убийством, и в этом Путин прав. Но эта смерть стала позором для нашей страны, потому что показала, что ради спасения от возмездия даже самых мелких жуликов государство готово пойти на конфликт со всем миром. Она показала, что государство наше и есть главный жулик. И система наша воровская.

Поразительно слышать, что Путин говорит о необходимости расследования причин смерти. И это после того, как прошло три года и все эти три года все какие только можно инстанции делали все, чтобы никакого расследования не было.

Когда покойного Магнитского самого продолжали обвинять в воровстве, хотя воровство не прекращалось даже после его смерти! Так когда же это путинское расследование начнется? Когда же нам скажут, кто виноват в смерти человека. Пускай там нет политики, пускай наши налоговики, судьи, прокуроры, надзиратели — все как один сущие ангелы. Но когда убийц-то накажут уже?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143234 от 555 (Сергей)
Эти статьи напоминают совковые политинформации. Всегда об одном, почти всегда занудно и слабоаргументировано. Просто привитие мысли повторением.
Этим копипастом с агитпропа, ты Слава, завалил весь сайт. А реакцию - проанализируй: ни спасибо, ни дискуссий. А читают ли это ? Думаю одним глазом по диагонали пробегают, но если сделать аннотацию к каждой статье впереди, типа "Путин тиран и вор", то тратить время на чтение уже не надо будет.
А кто нибудь видел за последний месяц на форуме хоть слово в одобрение твой агитации?
Спасибо сказали: Геннадий
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143243 от Дядя Шломо
Сергей,

Я отвечу тебе сначала шутливо, а потом серьёзно.

Если в шутку, то ты сам меня сначала спровоцировал –

555 (Сергей) пишет: ...Не хотел, но лизнул. Исправляешься?


...и ещё раз почти сразу же...

555 (Сергей) пишет: Детский сад, ясельная группа.
Не то ныче Шломо пошел. :dry:


...после чего я запостил “Манифест” Александра Янова.

А если говорить серьёзно, ты представляешь себе здесь огромную публичную кампанию в поддержку этих статей и взглядов? Её публично ожидать и невозможно, так что твой аргумент совершенно не в кассу. Все социальные сети кипят такими кампаниями – ты, возможно, этого просто не знаешь. Но этот клуб, сайт и форум – не тот медиум, что и Фейсбук, Одноклассники или Вконтакте, и от него ожидать этого не стОит. Но непублично, по Скайпу, по электронной почте, через личку, я получаю огромный “feedback” от достаточно большого количества членов нашего клуба и просто зарегистрированных пользователей. Естественно, я здесь публично такую переписку оглашать не могу.

Газета “Ведомости” – это один из главных печатных рупоров “рассерженных горожан”, просто ты этого не знаешь, и называешь эту газету подобным образом. Среди людей моего круга Ведомости читают все и ежедневно. Эти статьи появляются в Ведомостях каждый день – на главных первых страницах и на важных страницах в рубрике “Мнения”, где печатаются как журналисты Ведомостей, так и независимые журналисты и гостевые авторы, а также сама редакция в рубрике “От редакции”. Люди моего круга разделяют эти мнения. Естественно, среди 140 миллионов человек много людей, которые не разделяют – мы знаем, что люди разные.

Возможно, среди членов партии “Жуликов и Воров” есть другие любимые печатные органы. Возможно, тебе даже лучше об этом знать. Только в современной России эта партия, со своими любимыми печатными органами, становится всё больше неандертальской, динозавринной, вымирающей, хотя она об этом ещё очень слабо подозревает (но начинает подозревать), и хотя понадобится время, чтобы она начала очень сильно вонять, разлагаясь дальше. Некое “подавляющее большинство”, о котором писал Дмитр – это всего лишь ловко сфокусировання иллюзия, путём прозрачных политических технологий, которые всем понятны и которые многих утомили.

Количество просмотров в этой теме достаточно велико, чтобы – учитывая то, что в ней практически нет срача – предполагать, что её читают. Соглашусь, что такое же количество просмотров в теме про футболки и джинсы было достигнуто в два раза быстрее, и в этом тоже нет ничего удивительного.

А давай теперь сделаем опыт. Ты создашь тему, прославляющую Путина. Ты туда можешь постить всё, что угодно. Свои собственные мысли, любую пропаганду, любые копипасты, любые аналитические материалы, из любых источников. И посмотрим, что кто в этой теме напишет, и сколько будет просмотров. Давай такой опыт, а? И, в дополнение к этой идее, процитирую тебе один короткий параграф из статьи про летающего Путина и стерхов.

“…Наконец, этот русский аналог «Бэтмена», показанный в репортажах на центральном ТВ, должен вызвать ликование в том слое, что верит в божественную природу несменяемой власти и с которым та сейчас активно заигрывает…”

Давай проведём опыт, как твоя новая тема, прославляющая Путина, затронет струны среди людей этого слоя.

А я, тем временем, буду продолжать смотреть баталии предвыборной компании в США по каналу CNBC, в очередной раз убеждаться в “небольших” различиях в процессе там и здесь, и одним глазом поглядывать за прогрессом в развитии твоей новой темы.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143256 от ZAhAR(Валера)
Сказка про гадкого утенка.
Песня про гадкого утенка, который, в отличие от андерсеновского, так и не знает, стал ли он лебедем, и мучительно задает себе этот вопрос у себя на птичьем дворе. У песни есть эпиграф: "Не все то лебедь, что торчит из воды".

...Что там, все-таки, торчит из воды?
Толи пень, а то ли чья голова...
Может, взять - и снова стать молодым?
Или, может, ни к чему рисковать?
Может, взять - и снова стать молодым?
Или, может, ни к чему рисковать...

...Вот бы этот одолеть разворот...
На рассвете по росе на рысях,
Мимо лет, как мимо старых дворов,
Где у нас когда то были друзья,
Мимо лет, как мимо старых дворов,
Где у нас когда то были друзья.

...И где головы очертя,
Мы похлопывали жизнь по плечу,
Где за хлебом были очередя
Как в Столице в Мавзолей к Ильичу.
Где за хлебом были очередя
Как в Столице в Мавзолей к Ильичу...

...А теперь попробуй сам, разберись:
Бес в ребре, и седина в бороде,
И друзья мои давно разбрелись,
Как холодные круги по воде.
И друзья мои давно разбрелись,
Как холодные круги по воде...

...Так что ж там, все-таки, торчит из воды?
Толи пень, а то ли чья голова...
Может, взять - и снова стать молодым?
Или, может, ни к чему рисковать?
Может, взять - и снова стать молодым?
Или, может, ни к чему рисковать...

Э.В. Гончаров
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143260 от Дядя Шломо
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143273 от kot333
ячето не понял.
славег нынче что
модный оппозиционер.
сие странно
ибо благодаря режиму путина славег может делать то что делает а не получил пинка по жопе или там недай бог ни сел.
кусать славег руку хозяина нехорошо.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143277 от Дядя Шломо

kot333 пишет: ...кусать славег руку хозяина нехорошо.


Это тебе, Кот, нужен "хозяин". Не царь, так Сталин. Не Сталин, так Путин.

Я твоими категориями не мыслю, и даже не уважал бы себя, если бы такое желание так мыслить у меня появилось бы.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143281 от Дядя Шломо

zero67 пишет:




echo.msk.ru/blog/grymoff/927108-echo/

ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ - 2

05 сентября 2012, 17:37

Юрий Грымов
режиссер


Об этом историческом событии уже многие написали, так что перехожу сразу к делу. Хочу застолбить место для нового фильма.
Сегодня летающие во главе стаи политики, указывающие нам дорогу в светлое будущее, стали реальностью.

Вероятно, изначально полет хотели сделать глобальным. Чтобы косяком летела вся ГосДума. Но проблема в том, что ведь кто-то уйдет вправо, а кто-то влево. И было принято решение: ПОЛЕТЯТ ПТИЦЫ.

Как должен выглядеть президент? Наверняка, у Юдашкина уже готов костюм к какому-нибудь полету. И сегодня только один вопрос: куда вставить перо?!

Цвет дельтаплана – не обсуждается: ТРИКОЛОР! Но если птицы будут белые – это что? Оппозиция? Гигантская работа для политических аналитиков... Есть колибри – они сине-белые! Но кто их увидит на центральных каналах?.. Перекрасить журавлей? Возмущение зеленых. А если птицы не признают его вожаком стаи? Позор на весь мир! Эврика!.. Клюв – на шлем!

А что он понесет в клюве? Младенца? Это ж новый символ материнства! Реющий над страной президент, несущий младенца в клюве. Ура-а! Какая возможность для Церетели: Путин, клюв на шлеме, дельтаплан, младенец. Все это в бронзе, дельтаплан из гранита, клумба с петуниями в цвет триколора. А Тимати записывавает ремикс на провидческую песню В.Леонтьева «Полет на дельтаплане». А ЧТО ЖЕ Я В СТРОНЕ?! А Я СНИМУ ПРОДОЛЖЕНИЕ «ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ»! ДОВЕРЬТЕ, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ! ОПРАВДАЮ! В общем, есть куда лететь вдохновению!..

А что делать с охотниками на пути перелета? Ведь Владимир Владимирович, когда они полетят, как всегда, оторвется от стаи. Наверняка ведь, оторвется. Наберет скорость, и уйдет на бреющем. Бросит, не доведет до теплых стран. Куда деваться стае? Может начаться пальба, но это можно списать на салюты.
А телевидение? Как освещать полет? Дельтапланерист висит не в очень красивой позе. И то, что птицы будут видеть его со спины, мягко говоря, еще полбеды. А избиратель?.. Он должен видеть его с клюва!

Проблем масса. Но, все-таки, летим!

Владивосток уже готовит поздравления нашему президенту. Наконец-то, он преодолеет законы земного притяжения! Ура-а! Ведь мы давно подозревали, что всемирные законы на нас не действуют.

Не исключено, что после находки прекрасных амфор, президенту теперь не западло будет найти и упавшие спутники. Заодно, раз уж поднялся!

Орнитологи поймут, что в природе существует не только птица-секретарь, но и птица-президент.

Журналисты будут выходить в поле и, запрокинув головы, смотреть в небо, ждать, что сейчас пролетит Путин. Они – информированы... Но в глухой деревушке какой-нибудь Иван Иваныч, разминая спину у себя в огороде, поднимет голову, и... уптыть... в небе – президент с клювом, а за ним стая журавлей. Полагаю, эта акция может претендовать на кампанию по борьбе с алкоголизмом и наркоманией.

Или это новая программа Роскосмоса! У Обамы получилось с высадкой на Марс, а мы тренируемся на птичках... Начнем с азов!
Какие возможности открываются в дальнейшем... Президент в серебристом костюме ведет на нерест горбушу. Так это ж символ рождаемости! То, что необходимо стране! Но это будет по весне...

Не было бы так смешно, как грустно. Умер кинематограф, шоу-бизнес. Что может сравниться с реющими над страной политиками?..
P.S. Все-таки есть засланный казачок оппозиции (или американского госдепа) в кремлевских рядах! Но нельзя ж так подставлять...
«Он улетел! Но обещал вернуться...»
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард