×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ложь и провокация - современный театр абсурда

Подробнее
11 года 10 мес. назад #131023 от Dmitr
Добрый ночи, товарищи.

Наткнулся сегодня на "новости НТВ",
о которых ниже, и предлагаю комрадам
выкладывать тут лживые новости и ссылки к ним.
Наших и иностранных средств массовой дезинформации
или политиков и политиканов.

P.S.
Ввиду того, что последнее время дискуссий не выходит -
всё быстро перерастает в ругань, просьба сюда писать только факты и ссылки к ним -
может будет кому интересно. И не вести дискуссий.
Так же предлагаю выкладывать не более одной новости в сутки на каждого товарища -
что бы не было засилья одной личности в течении дня.
Спасибо.

А теперь о НТВ:

Вот сюжет:
"Расстрельные ямы на полигоне НКВД хранят странную тайну. В годы репрессий там расправлялись не только с врагами народа, но также с их женами и детьми. Эти предположения подтвердила страшная находка в Дубовском лесу."
www.ntv.ru/novosti/306198/

Я понимаю конечно, что нужно,
как и в 90-е годы, активно полить грязью страну, в которой живём.

Но казус вот в чём:
обратите внимание, на ролике НТВ фигурируют наручники, они найдены на трупе.
Вот они:



Но это наручники не НКВД.
Это наручники не советского производства.
Очень похожи на такие:

Вложение 2.JPG не найдено



Это немецкие наручники Hamburg-8, фирмы Kayser, они состояли с 30-х годов на вооружении немецкой полиции.

Вы продолжаете верить в то, что жизнь такая, какой нам её показывают с экрана СМИ?
Есть тут, над чем задуматься,
не правда ли?

Взято тут .
Вложения:
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #131026 от Дядя Шломо
Дмитр,

Во-первых, СССР и Германия имели тесное взаимодействие и сотрудничество, перед Второй Мировой войной, и НКВД училось (и научилось) многому у Гестапо. Во-вторых, СССР и НКВД импортировало "лучшие" идеи пыток и издевательств над заключёнными, к середине 30-х годов, включая орудия пыток и прочее "добро". Даже если эти наручники и германского производства, откуда Вы знаете, что это не импортированная игрушка? Вы когда-нибудь стреляли на охоте, или хотя бы по летающим тарелкам? Из какого ружья Вы стреляете? Даже такое примитивное оружие, с точки зрения техники - всё импортировано, даже сейчас, в 21-м веке, при том, что СССР и Россия закидали весь мир АКМ-ми. Так и тогда - выплавляли чугун и сталь хренового качества, а наручники импортировали. И не только наручники, но и всякую другую мелкую хрень, чтобы издеваться над людьми в Гулаге. Поэтому оказалось, что к началу ВОВ у СССР не было вообще никакого нормального вооружения, а изобретать и срочно клепать пришлось уже тогда, когда фашистские танки утюжили весь запад СССР, а самолёты бомбили все пригороды и центр Ленинграда.

И последнее, Дмитр. Я знаю, что на эту тему сейчас выползет igor0208. Он сейчас же откликнется на Ваш призыв "...и предлагаю комрадам..." и так далее. Так вот, Дмитр, лучше Вы ему позвоните сначала и обсудите Вашу совместную позицию. Его телефон +7 (916) 910-58-29, если только я не ошибаюсь в записях своей записной книжки... Но самое главное не это, а вот что -

smi2.ru/Igor_Moskva

Почитайте темы по этой ссылке. Потом войдите в каждую из этих тем. Вам это ничего не напоминает? Мне кажется, только если мне не изменяет память, что я всё это уже где-то читал. Где? А! На этом форуме, когда пользователь igor0208 имел наглость постить сюда антисемитские и просталинские темки и тексты, которые, как оказывается, он тиражирует на ВСЕХ сайтах, включая и этот. Вот он - Ваш дружок. Так позвоните ему, спросите, как у него дела... что он про эти наручники напишет. И почитайте, почитайте его темки на том сайте. А когда прочитаете, то скопируйте точные названия тем на том сайте, его авторства, потом войдите в поисковую строку на этом сайте нашего клуба, и вставьте туда эти названия. Нажмите поиск. Сравните. Если только они здесь ещё есть в архивах. Я помню, как модераторы не успевали их закрывать и уничтожать, одну за другой.

Вот он - Ваш союзник и друг. Игорь Петров, 48 лет, 2 августа 63-го года. Скоро он будет знакомиться с УК РФ. Судя по велосипеду и фотоаппарату, которые у него есть и потянут тысяч так на 100 рублей, у него, возможно, и хватит денег на пару консультаций у хорошего юриста. А дальше придётся Тахо продавать. В Крылатском можно и пешком походить.

Надеюсь, всё точно по теме написал в этот раз, и без флуда.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131029 от SinnerSpinner
Прошу прощения, ссылку дать не могу, ибо на передачу наткнулся случайно и названия не знаю. Суть в том, что НТВ показывало про то, как легко отравиться рыбой. Показывается что-то навроде контрольной закупки. Рыбный отдел одного гипера (кажется, Реал). Ценник крупным планом - другого гипера (пусть это быдет ОКЕЙ). Покупают, выносят в пакете из третьего магазина (Ашан, кажется). Потом проверяют - рыба неисправна. Сдают они её, соответственно в ашановском пакете в отдел реала, а потом радостные уходят из окея (судя по вывескам отделов). В конкретных названиях магазинов я могу ошибаться, но то, что это была адовая нарезка - не сомневаюсь ни секунды.
Другой пример: года 4 назад показывали кровавую бойню и революцию в Бишкеке. Со слов человека, жившего там в тот момент, на площадь вышли 10 киргизов, покричали что-то, поставили палатку, а через какое-то время сложились и ушли. Всё. Хотя следующая революция там и правда была довольно таки разрушительная.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131031 от kot333
немножко знаю ментов.
любое буржуйское спецсредство. подаренное. купленное или там выданное . ценится в разы больше чем свое доморощенное.
30ые годы. блестящая немецкая цацка которой ни у кого нет.
99% что в яме ее оставит тот для кого она никакой ценности не несет а именно немец.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #131032 от Дядя Шломо

kot333 пишет: немножко знаю ментов.
любое буржуйское спецсредство. подаренное. купленное или там выданное . ценится в разы больше чем свое доморощенное.
30ые годы. блестящая немецкая цацка которой ни у кого нет.
99% что в яме ее оставит тот для кого она никакой ценности не несет а именно немец.



При определённом стечении обстоятельств (например, спешка, заметание следов, невнимательность, пьяный в уавно, и т.д. и т.п.) можно и не такую цацку потерять, утопить, закопать, и т.д. Я думаю, в современной Германии тоже до хрена советского оружия валяется... ну уж если не сейчас уже, то в 50-е годы точно много чего находили там.

Дмитр написал, цитируя НТВ, с сарказмом -

"Расстрельные ямы на полигоне НКВД хранят странную тайну. В годы репрессий там расправлялись не только с врагами народа, но также с их женами и детьми. Эти предположения подтвердила страшная находка в Дубовском лесу."

А что, это было не так, порой даже очень часто? У кого-то ещё есть какие-то сомнения? Документов недостаточно на эту тему имеется?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131036 от igor0208
Слышь, трепло - человек попросил - без дискуссий!
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #131037 от Пауль
Начиная с 1925 года Советская Россия тесно сотрудничала с Германией и в военно-полицейской (милицейской) сфере и оружие и специальное оборудование (наручники в том числе) поступало в СССР из Германии (могло быть и трофейным)... как пример личное оружие сотрудников СМЕРШа как правило было немецкого образца.. или союзной Италии

Walther PPK
Борхард-Люгер (Парабеллум-08)
Пистолет Walther P38
Пистолет Beretta М-34 калибра 9 мм.
Специальный оперативно-диверсионный малогабаритный пистолет Lignose, калибра 6,35 мм.
Пистолет Mauser HSc
Браунинг, 14-ти зарядный, образца 1930-го года

так что ничего удивительного в находке нет

p.s. Вы не допускаете что такие наручники могли выпускать в СССР по лицензии? Ключик очень интересный... с якорем типичным для пуговиц формы одежды л/с ВМФ СССР
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131038 от Viking

Пауль пишет: так что ничего удивительного в находке нет

Согласен! Вон те же Дмитр и Игорь0208 пользуются продуктами братьев Додж и братьев Грабовски - и вроде сами себе почему то не удивляются... :)
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #131040 от Пауль

kot333 пишет: немножко знаю ментов.
любое буржуйское спецсредство. подаренное. купленное или там выданное . ценится в разы больше чем свое доморощенное.
30ые годы. блестящая немецкая цацка которой ни у кого нет.
99% что в яме ее оставит тот для кого она никакой ценности не несет а именно немец.


расстреливать соотечественников не легкое дело.. видимо кто то не совсем "стойким" чекистом оказался.. забыл снять
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131043 от Пауль
использование советского огнестрельного оружия солдатами ваффен-сс
Вложения:
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #131059 от 555 (Сергей)
Еще один правдивый или фальсифицированный кирпичек в создание негативного психологического фона в России. Причем истина не столь существенна, важен негатив на головы неселения. Вместо "живите, трудитесь и размножайтесь" - фон а-ля "все плохо было, есть и будет, беги из страны, не оставь потомства".
Данная новость в принципе не несет никакого смысла и юридических последствий, чью бы наручники не оказались. Ну вот такое в СССР было кровавое НКВД 75 лет назад... и что? В отсутствии "охоты на ведьм" эта находка не более значаща, чем раскопки татаро-монгольского кургана, старого кладбища с жертвами опричников или польской интервенции и т.п. Исследовать, захоронить сообразно обычаю и с должным уважением.
А так этот сюжет из дани памяти жертвам репрессий сделался очередной пулей из кала на информационной войне.
Воронежские СМИ конечно пройти мимо не могли. Для Воронежа это локальная новость, мимо не пройдешь. Если не лень можно найти как оно начиналось.
Крупные СМИ если бы новость была о создании мемориала - прошли бы мимо все, но мимо "чернухи" никогда. Это рейтинг, рейтинг = стоимости рекламы, а вот кто так рейтингует русские СМИ, расказывалось в одном интервью, опубликованном Дмитром. Кто рейтингует, тот и музыку заказывает. Как можно заметить в нашем случае негатив это 80-90% (причем не только по своей стране, а в целом), в других странах значительно меньше.

А что про наручники... В 30-е годы потерять спецсредство

спешка, заметание следов, невнимательность, пьяный в уавно

Это маловероятно и тогда этот человек в соседней яме. Действующая власть спешила и заметала следы? Глупейшее предположение. Приговор законный даже если вынесен за пять минут и казнь пусть непубличная, но законная. С точки зрения действовашей тогда законодательной базы - никакого беззакония не допускалось и за нарушение этих законов нарушитель отправлялся туда же.
У осужденных НКВД сережки, медальоны и образки - лажа. Вот зубы золотые могли остаться, а их на фото нет, что похоже на работу немцев, хотя и нынешние "копатели" могли украсть.

P.S. Не буду уподобляться нарушителям правила топикстартера и допишу здесь. Чьи бы это не были жертвы, это не повод для самоистязания и чувства вины. Это история, ее надо знать и помнить.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #131061 от Пауль
tepliy_tepliy

2012-06-22 16:35 (UTC)
Разместил статью у себя.
Однако с немецкими наручниками есть непонятки:
Дубовка находится на ЛЕВОМ берегу реки Воронеж.
Немцев на левом берегу не было. Немцы были на ПРАВОМ берегу.

взято с visionarys.livejournal.com/66362.html
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131063 от zero67
Серёга привет! Нынешние копатели всё подчистую забрали бы!!ничё не осталось бы!! Поверь..знаю не по наслышке...Думаю и Пауль подтвердит..
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131064 от zero67
Вот и Пауль появился!
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #131065 от Пауль
555 (Сергей).. потерять ОДНИ наручники.. это такая мелочь.. по сравнению с 6.000.000 единиц стрелкового оружия утерянного военнослужащими Красной Армии, войсками НКВД и милиционерами в период с 22.06.1941 по 31.12.1941 года
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Пауль.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард