×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.

Подробнее
8 года 2 нед. назад #390890 от gl00m
Собственно отношение к бухлу, жрачке и вообще любым поступкам в жизни определяется просто - если хочешь, чтобы твой сын поступал так же - то все в порядке, можно дальше бухать, жрать, курить и пр. Если нет - то надо менять образ жизни, потому как самый близкий и яркий пример для детей - это родители. Ну а если детей нет и не предвидится, то тогда всё равно, можно делать любую ...ерунду...
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390911 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.

Ficus пишет: Все как доктору)
Питаюсь пять дней в неделю правильно:
1. Бутылочка активии . На завтрак кашу или творог или омлет. Чай. Это 9-00
2. Обедаю в полдень - супчик и рыба/курица/ говядина с овощами. Вода.
3. Полдник - супчик и рыба/курица/говядина без гарнира. Вода
4 Ужин в 19-00 Овощной салат или размороженные овощи из пакета. Чай.
Все порции небольшие - общепит в БЦ... Хлеб не ем!
Съедаю 20-30 гр темного шоколада не каждый день.
В пятницу пью - водка, виски, коньяк ( не мешаю) не больше 0,5 водки за вечер. Редко бывает больше.
Суббота - пиво( живое из маленьких пивоварен) 5 литров. Реже вино.
Закуска - все кроме свинины, колбасы, газировки и соков.
Предпочтительно зелень. Часто соленья, мясо на костре( баранина) . Лаваш. Соус. Рыба. Сало. Вяленая рыба)
В воскресенье болею. В понедельник отхожу. Во вторник , среду, четверг по парку хожу. Не бегаю. Хожу. 5 км.

да у тебя здоровый образ жизни. Почти.
1. Количество соли стандартное для среднестатистического общепита скорее всего перебор.
2. Общепит грешит добавками и трансжирами.
3. Два обеда.
4. Ничего про движение за день.
Самое главное!!! Если за выходные с возлияниями такая прибавка - это отек. В купе с давлением - см. почки.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390928 от badvik
Извините за безапеляционность, но “железо” - бесполезно, т.к. по всем теориям жир через минут 20 активного бега начинает “прогреваться”. Диету Дюкана достаточно сложно соблюдать, но хотя бы пользоваться основными моментами - много белка, очень много воды, очень мало углеводов, геркулес, например, заменить на отруби. И никакой газировки, убрать сахар (тем более если ешь много овощей), свернуть соленья и соль просто - это все более чем присутствует в сегодняшней еде. Посмотреть тенденцию и самочувствие. Но без активной физической нагрузки результат ждать сложно, тем более, если питье присутствует.
Какой род работы - офис, подвижный, малоподвижный? 5 км в день это конечно хорошо, но скорее, чтобы не ухудшать ситуацию, но никак не для похудения.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390934 от AlexGel
Чтобы перестать пить регулярно, надо прекратить регулярные посиделки с друзьями, чтобы прекратить посиделки с друзьями, надо завести детей. Тем более вашей девушке как раз пора это сделать. Тусить до старости может и получится без детей, но с детьми точно нет. Надо взрослеть, если коротко.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390953 от Zhizhaev

AlexGel пишет: Чтобы перестать пить регулярно, надо прекратить регулярные посиделки с друзьями, чтобы прекратить посиделки с друзьями, надо завести детей. Тем более вашей девушке как раз пора это сделать. Тусить до старости может и получится без детей, но с детьми точно нет. Надо взрослеть, если коротко.

И дом начать строить!
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390958 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.
Кстати, в качестве стимула настоятельно рекомендую сделать УЗИ печени. 99% что она "беленькая" и увеличена. Ну и послушать потом диагноз врача. А лучше записать на диктофон и проигрывать каждый раз, когда соберешься бухнуть :) :)
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390963 от AlexGel

Zhizhaev пишет: И дом начать строить!


Деревьев-то он уже достаточно посадил, судя по нику :laugh:
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390966 от SergA
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390967 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.

badvik пишет: Извините за безапеляционность, но “железо” - бесполезно, т.к. по всем теориям жир через минут 20 активного бега начинает “прогреваться”. Диету Дюкана достаточно сложно соблюдать, но хотя бы пользоваться основными моментами - много белка, очень много воды, очень мало углеводов, геркулес, например, заменить на отруби. И никакой газировки, убрать сахар (тем более если ешь много овощей), свернуть соленья и соль просто - это все более чем присутствует в сегодняшней еде. Посмотреть тенденцию и самочувствие. Но без активной физической нагрузки результат ждать сложно, тем более, если питье присутствует.
Какой род работы - офис, подвижный, малоподвижный? 5 км в день это конечно хорошо, но скорее, чтобы не ухудшать ситуацию, но никак не для похудения.

1) "железо" не бесполезно, а очень даже эффективно. Нужно только правильно составить программу.
2) Углеводы нужно убирать "быстрые", без углеводов нельзя. Они нужны обязательно для обмена веществ
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391033 от garic39reg

Zhizhaev пишет:

AlexGel пишет: Чтобы перестать пить регулярно, надо прекратить регулярные посиделки с друзьями, чтобы прекратить посиделки с друзьями, надо завести детей. Тем более вашей девушке как раз пора это сделать. Тусить до старости может и получится без детей, но с детьми точно нет. Надо взрослеть, если коротко.

И дом начать строить!

А начать с посадки деревьев B) .
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391080 от Магадан
Магадан ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.

garic39reg пишет:

Zhizhaev пишет:

AlexGel пишет: Чтобы перестать пить регулярно, надо прекратить регулярные посиделки с друзьями, чтобы прекратить посиделки с друзьями, надо завести детей. Тем более вашей девушке как раз пора это сделать. Тусить до старости может и получится без детей, но с детьми точно нет. Надо взрослеть, если коротко.

И дом начать строить!

А начать с посадки деревьев B) .


Отрастить пузо, посадить печень и построить тёщу! :P
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391151 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.
Съездил на Афон. До него 2 недели чистился, готовился морально. Поездка того стоила. Теперь всё по другому
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #391437 от rsk
Хотел что-то добавить, но, в общем-то все добавили без меня.
Главное - первые 5-6кг улетят моментально - это вода, которую связывает алкоголь в вашем огранизме с пятницы и аж по вторник, соответственно ответ на вопрос ясен и так. При моем росте 182 максимальный вес был 104 - я был этаким телепузиком, но это уже лет 7 назад было. Первые 4 кг ушли за месяц - перестал бухать. Порой набирал-снижал 90-96 и основная причина набора - пьянство.
Для интереса поставьте себе на смартфон прогу - fatsecret и пишите все что едите и пьете, ваши нагрузки в течение дня - там очень точно будет вестить подсчет и вес ваш туда заносите.
Пьянство местами уводит от проблем, а регулярное ещё и в хобби превращается.
Я свое хобби изменил на спортзал - 3 раза в неделю по 2 часа - отлично справляется со стрессами ит.д. из них 1,5часа силовая и 30 минут пробежка.
Со временем - с набором мышц становится правильно не измерение веса, а измерение обхвата живота.
И справочно - почитать можно sportwiki.to/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%...8B%D1%88%D1%86%D1%8B
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем rsk.
Спасибо сказали: ДжиППиППапА
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392852 от veled323
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.
Спасибо сказали: ДжиППиППапА
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392865 от servikk
А я опять продлил абонемент в тренажерку... Считаю, что тут разглагольствовать можно много, но ни кто так не подстегнет, как атмосфера в тренажерном зале и общение с тамошними постояльцами, которые хоть что то знают о приведении себя в норму не по наслышке... Мне помогло, пузо практически ушло, мЫшиЦы периодически болят, кайфую, смотря на прошлые свои фотки и сравнивая их с отражением в зеркале... ;)
Кстати, курю, с отвращением, но курю, и выпиваю периодически - в норму... :)
Спасибо сказали: rsk
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард