×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.

Подробнее
8 года 2 нед. назад #390545 от Ficus
Мне 41 год . Я собственник бизнеса. Моей любимой девушке 28 лет и мы живем наслаждаясь обществом друг друга. Я много путешествую по миру и по нашей стране. Круг моих интересов разнообразен, я много фотографирую, владею и активно эксплуатирую транспортные средства - велосипед, снегоход, спорткар, пикап, мотоцикл, катер и яхту. В планах на будущее родить детей, завести собаку, получить новые знания, посетив несколько специальных школ и курсов и построить дом. Но у меня есть проблема! Мой вес. Мои весы показывают 106 кг. Когда то я весил 75 кг, был легким и стремительным юношей. Мой рост 182 см и ощущаю себя слоном. Я знаю как надо правильно худеть, я знаю что можно есть и когда нельзя. Я употребляю правильные продукты и два - три в неделю даю себе аэробные нагрузки. Но есть одно большое НО! Я люблю выпить, и все мои друзья любят выпить. Культура отдыха в моем социуме неразлучна с алкоголем. Я пью два раза в неделю. В пятницу и в субботу. Во время застолий в ресторане. В Пабе. В лесу, в кузове пикапа. Верхом на снегоходе у костра. Под гитару звездным летним небом. После выигранной регаты на катерах. На палубе своей яхты с прекрасными друзьями... Праздник каждую пятницу. И мне он не приедается! Он всегда разный и крутой! Мне нравятся мои друзья, события и обстоятельства. Мне нравится пить! Пока я пью я не похудею . Что бы похудеть надо бросить пить. Пью я много . Пить меньше я не смогу. Если я брошу пить то это буду не я, а они не мои друзья. Я стану другим . Я так не хочу. Я просто хочу похудеть.

Что думаете форумчане?)
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #390547 от Zhizhaev
Завязывай с бухлом. Я в 40 завязал и безмерно счастлив. Жизнь заиграла новыми красками!!! Настоящие друзья так и остались лучшими друзьями, а случайные просто отвалились.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Zhizhaev.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390548 от avt

Что бы похудеть надо бросить пить.


Чтобы похудеть надо бросить есть, имхо :)
Спасибо сказали: ibaew
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390553 от Ficus

avt пишет:

Что бы похудеть надо бросить пить.

Чтобы похудеть надо бросить есть, имхо :)

Алкоголь провоцирует закуску , да и калориен он очень...
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #390554 от Opress
Уважаемый Андрей, мне тема такая очень близка и испытываю примерно те же проблемы.
Где-то на 2 курсе института очень увлекся тренажерным залом, сперва сам кривлялся, потом с более опытным другом, потом с очень опытным человеком, затем уже сам и со своими учениками. До этого момента вес был 80-90 кг, при росте 182. При таком весе бегал по 15 км и очень уверенно чувствовал себя на турниках. После где-то года-полутора занятий вес стал около 104 кг, сил было полно, веса перли, занимались полностью натуральным тренингом. Затем с каждым годом прибавлялось по 1-2 кг. Но при постоянных тренировках набранный вес не особо замечался. Совсем другое дело началось когда по окончании института появились постоянные обязанности по работе и спустя некоторое время обзавелся семьей и родился ребенок. Образ жизни изменился кардинально, тренировки удаются гораздо реже и ни о каком режиме уже речи нет. Вес стабилизировался на отметке 110-111 кг. Да ты приходишь в зал и понимаешь что ты до сих пор там многое можешь, что натуральный тренинг дает очень большую сохранность мышц и связок. Но в обычной жизни ты чувствуешь что носишь эти 10-15 кг просто бесполезного лишнего веса. А твой организм привык кушать по-старому и твой обмен веществ работает в том режиме, когда ты сжигал огромное количество калорий на тренировке. Только разница в том, что ты больше их не сжигаешь!
Наверное вы тоже можете найти в своей жизни изменение своих биоритмов, связанных с какими-то бытовыми (рабочими семейными) моментами.
На мой взгляд смысл в том чтобы компенсировать это изменение.
Как показывает мой опыт, такое прибавление в весе все же больше обусловлено не потребление алкоголя 2 раза в неделю (это все же не критично много), тем более я думаю алкоголь вы употребляете качественный. Дело в питании и в том что вы не сжигаете столько калорий как раньше, ну и конечно наш организм не становится лучше с годами, но это оправдание для слабых.
А теперь пойдут банальности: не кушать после 6, а лучше после 5 вечера. Исключение однопроцентный кефир и пара яблок. Кушать не по многу но по возможности 3-4 раза в день, при чем больше всего с утра и по нисподающей к вечеру. Не пренебрегать любыми бытовыми нагрузками, как принести сумки из супермаркета пропылесосить квартиру и т.д.
Так же хотелось бы узнать вашу программу тренировок.
И есть еще такой психологический момент: после каждой пьянки приходить в зал и сжигать со зла еще больше полученных калорий, у моих многих ребят это получалось в своё время.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Opress.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390555 от Ficus
Арсен спасибо за ответ. Дело в том что вся диета и спорт лесом идут после пьянок. Пару дней потом боюсь сердце беспокоить) а про нагрузку - бегаю по парку и на велике катаюсь по часу...
Спасибо сказали: rsk
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390556 от Opress
Самое главное знать и понимать свой организм, понимать его сильные и слабые стороны.
Например мы пьем и едим одинаково вместе с другом я толстею а он нет, надо делать выводы. Или пьем вместе с другом а я ем в 3 раза больше чем он при этом.
Опять же чем занимались раньше каким видом спорта, к чему уже есть предрасположенность организма. Допустим человек провел в тренажерном зале 5-6 лет с различными перерывами (говорю на своем примере), так вот для меня классические силовые тренировки будут огромным толчком к жиросжиганию. Потому что я это знаю и умею и даже после одной но правильной тренировки организм получает такой нереальный пинок что после зала жена просто не узнает. Но тут есть оборотная сторона силовой тренинг очень способствует аппетиту, и если его не сдерживать толку будет мало. Это касается тех кто имеет достаточным опыт в этом и они могут достичь сразу двух результатов: как снижение жировых отложений так и резкая взрывная активизация мышц. В более общих случаях лучше бег и плавание, но не велосипед, т.е. он слишком узко специализирован и чтобы получить достаточные результаты нужно катать часа 4 и километров по 50. Если боитесь за сердце то прямая дорога в бассейн, в нем бояться нечего совершенно. И заодно поможет вам с курением, если оно имеет место. Но мой совет лучше начать с тренером, если нет достаточного опыта и есть желание научиться плавать правильно, что впоследствии приведет к лучшим результатам. И еще может быть вы станете задавать новую моду в своем окружении, это будет вообще здорово.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390559 от kay

Ficus пишет: Мне 41 год . Я собственник бизнеса. Моей любимой девушке 28 лет и мы живем наслаждаясь обществом друг друга. Я много путешествую по миру и по нашей стране. Круг моих интересов разнообразен, я много фотографирую, владею и активно эксплуатирую транспортные средства - велосипед, снегоход, спорткар, пикап, мотоцикл, катер и яхту. В планах на будущее родить детей, завести собаку, получить новые знания, посетив несколько специальных школ и курсов и построить дом. Но у меня есть проблема! Мой вес. Мои весы показывают 106 кг. Когда то я весил 75 кг, был легким и стремительным юношей. Мой рост 182 см и ощущаю себя слоном. Я знаю как надо правильно худеть, я знаю что можно есть и когда нельзя. Я употребляю правильные продукты и два - три в неделю даю себе аэробные нагрузки. Но есть одно большое НО! Я люблю выпить, и все мои друзья любят выпить. Культура отдыха в моем социуме неразлучна с алкоголем. Я пью два раза в неделю. В пятницу и в субботу. Во время застолий в ресторане. В Пабе. В лесу, в кузове пикапа. Верхом на снегоходе у костра. Под гитару звездным летним небом. После выигранной регаты на катерах. На палубе своей яхты с прекрасными друзьями... Праздник каждую пятницу. И мне он не приедается! Он всегда разный и крутой! Мне нравятся мои друзья, события и обстоятельства. Мне нравится пить! Пока я пью я не похудею . Что бы похудеть надо бросить пить. Пью я много . Пить меньше я не смогу. Если я брошу пить то это буду не я, а они не мои друзья. Я стану другим . Я так не хочу. Я просто хочу похудеть.
Что думаете форумчане?)


По пятницам и субботам это не считается...Проверь ливер на гепатоз, Гепапротекторы , диета номер 5, водку можно, у каждого своя мера) и придешь в норму..
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #390561 от Opress
Был у меня один ученик в зале, может его пример чем то поможет.
Ходил в зал в понедельник среду и пятницу, по выходным даже по два раза бывало, я ходил 3 раза в неделю и постоянно встречал его. Детина был под 195 см и под 145 кг, но не жирный, а такой сбитый полу-мышцы полу-жир как бы. Я довольно долго наблюдал за ним, веса он делал ощутимо меньше моих (при моем тогдашнем весе около сотки). Потом предложил ему заниматься вместе, т.к. мне всегда было скучно одному. И по-тихоньку ненавящиво стал советовать ему делать что-то так и так. В итоге через пару недель стал полностью тренировать его по своей программе (без воздмезно, просто мне очень интересно что можно сделать из человека особенно из такого большого). Ну прошло 3-4 месяца мы сравнялись по весам, и он начал меня обгонять уже. Генетика у него просто фантастичная, веса росли стремительно, мышцы росли, вес падал. Это при том что мышцы гораздо тяжелее чем жировые ткани. Дошли мы примерно до 132 кг и очень объемных мышцах. Стоит сказать об образе жизни этого человека, он работает в милиции, и постоянно вечером в компании сослуживцев они выпивают, по выходным тоже периодически. Кушал он очень много, к примеру в суши заказывал 6-7 наборов роллов и спокойно их съедал, когда я давился тремя. Но постоянные интенсивные тренировки компенсировали все это. Наступил момент когда он мне говорит хочу похудеть, хочу кубики. Мы договорились об режиме питания и 1% кефире после 6 вечера. Он держался недели две, похудел килограмм на 5-6. Выглядеть стал еще лучше. Но потом сломался стал опять пить и очень много есть. Мы продолжали тренироваться, но скоро наступало лето и он хотел выглядеть круто. И выбрал более легкий способ, жиросжигательные формацевтические препараты, какое-то время держал от меня в тайне, но потом стало очевидно и он проговорился. А поскольку он знал моё отношение к такого рода вещам, то наше общение очень быстро сошло на нет.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Opress.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390563 от Ficus
В 40 лет не поздно железо качать?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390564 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.

Ficus пишет: Мне 41 год . Я собственник бизнеса. Моей любимой девушке 28 лет и мы живем наслаждаясь обществом друг друга. Я много путешествую по миру и по нашей стране. Круг моих интересов разнообразен, я много фотографирую, владею и активно эксплуатирую транспортные средства - велосипед, снегоход, спорткар, пикап, мотоцикл, катер и яхту. В планах на будущее родить детей, завести собаку, получить новые знания, посетив несколько специальных школ и курсов и построить дом. Но у меня есть проблема! Мой вес. Мои весы показывают 106 кг. Когда то я весил 75 кг, был легким и стремительным юношей. Мой рост 182 см и ощущаю себя слоном. Я знаю как надо правильно худеть, я знаю что можно есть и когда нельзя. Я употребляю правильные продукты и два - три в неделю даю себе аэробные нагрузки. Но есть одно большое НО! Я люблю выпить, и все мои друзья любят выпить. Культура отдыха в моем социуме неразлучна с алкоголем. Я пью два раза в неделю. В пятницу и в субботу. Во время застолий в ресторане. В Пабе. В лесу, в кузове пикапа. Верхом на снегоходе у костра. Под гитару звездным летним небом. После выигранной регаты на катерах. На палубе своей яхты с прекрасными друзьями... Праздник каждую пятницу. И мне он не приедается! Он всегда разный и крутой! Мне нравятся мои друзья, события и обстоятельства. Мне нравится пить! Пока я пью я не похудею . Что бы похудеть надо бросить пить. Пью я много . Пить меньше я не смогу. Если я брошу пить то это буду не я, а они не мои друзья. Я стану другим . Я так не хочу. Я просто хочу похудеть.
Что думаете форумчане?)


Дружище, комрад ( прости за фамильярность, к сожалению не знаком лично и не знаю, как зовут), знакома твоя "проблема", только это не проблема- это образ жизни! Я на пяток лет младше, на 10 см. меньше ростом и на пяток кг. тяжелее. И совершенно не считаю это проблемой, главное: №1 - устраивает меня, №2 - устраивает мою жену.( я по поводу комплекции). При многих схожих увлечениях ( вот только до яхты еще не созрел ни баблом ни морально). Давно забил на спорт зал, ем шашлык по выходным, виски каждую пятницу и субботу ( причем блин с колой), да еще и бывает пивасиком балуюсь. Знаю - вредно, НО живу за городом и на своем участке, дел- просто ОГРОМНОЕ количество ( помимо общехозяйственных дел, еще сам обслуживаю свои снежики/квадрики). В общем КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ переехать из города на свой участок и вес сам уходит, Зимой- снег чистишь, летом- лопатой машешь ( картошка ни чему :laugh: - газон посадить- оказалось целое искусство). Главное не нанимать никого.
Да и вообще свежий воздух бодрит и для будущего потомства полезен еще больше.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390565 от Zhizhaev

Ficus пишет: В 40 лет не поздно железо качать?

Я и в 46 успешно продолжаю!!! :woohoo:
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390570 от servikk

Ficus пишет: В 40 лет не поздно железо качать?

Железо качать ни когда не поздно, главное, не переусердствовать... Мне 42 почти и я качаю, без фанатизма, культуризма, так, для себя....
И кстати, 106 при 182 - не совсем критично, таже я бы сказал, совсем не критично!!! В правильное русло ваши 106 - и шикарный вариант в наборе мышечной масссы получился бы... Да и диета, но не та, которая внапряг, а чисто курица, рис и каши, которые можно готовить ооочень вкусно, и все.... А алкоголь пару раз в неделю - не помеха, а иногда и на пользу, если только пару раз в неделю)))
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390573 от Ficus
Константин, пузо моё мне не нравится, а так все нравится)))
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390575 от Zhizhaev

Ficus пишет: Константин, пузо моё мне не нравится, а так все нравится)))

Заходи на "Железный фактор" там тебе всё по полочкам разложат.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард