×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.

Подробнее
8 года 2 нед. назад #390587 от TheTall
Друзья! У меня рост 2 метра. Вес сейчас 138 кг. Самое многое я весил 170 кг. Самое малое - 95 кг. Спорт был профессиональный до 19 лет сборная РФ по баскетболлу. Потом армия. Сейчас мне 43 года. Алкоголь не употреблял 3 года совсем и с 170 кг похудел до 118кг. 1 день пьянки потом мне надо неделю сбрасывать. Великим постом если по правилам держать сбрасываю 25 кг. Потом за весь оставшийся год опять их набираю. В этом году перед постом весил 143,5 кг. Выпивал уже 4 раза, поэтому пока вес 138. если удержуст, то 10 кг ещё скину. Очень хорошо помогает диета по Дюкану, но если употреблять алкоголь, то как уже писал один день/ против недели.
Для меня алкоголь в этой теме главное зло, но так же как и топикастер, без него не могу! :blush:
Спасибо сказали: Get, Ficus
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #390600 от Get
Я тоже начал всерьез задумываться над темой.
В 15–19 был КМС по беговым лыжам, и всерьез занимался академической греблей, которая в силу климата тупо превращалась в качалку. Жрал и колол всякую хрень в начале 90–х. Когда разобрался – был в шоке. Потом в 18 лет родил и все резко забросил. В итоге имеем то, что имеем.
Сейчас решил начать восполнять утраченное. Месяц в Индии – минус 11 кг, безо всяких усилий.
А что касается усилий – начал с теории. Вот, неплохая книжка, которая позволила мне узнать об основных механизмах. Пока на аэробных нагрузках, в ближайшее время планирую присовокупить анаэробные.

А алкоголь надо бросать. Не потому, что он калорийный (он не усваивается практически), а потому что он непредсказуемым образом нарушает обмен веществ и любые упражнения и диеты идут к черту.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Ficus, Zhizhaev
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390601 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.
Автор, главное для тебя это найти силу воли, чтобы прекратить жрать :) Выпить можно, но! смотря чем закусывать. Насчёт "не есть после 6" не заморачивайся, это всё фигня. Есть НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ за 2 часа до сна. Вечером не рекомендуется есть жиры и углеводы. Нужно пересмотреть своё питание. Гена верно заметил (единственный из всех ораторов), что алкоголь пагубно влияет на обмен веществ. Посмотри ролики, как валияет алкоголь на твою нервную систему и белок и кровь. Оч.впечатляющее зрелище.
Самое главное и сложно для тебя будет это тупо начать считать калории. Принцип "меньше приход - больше расход" работал, работает и будет работать. Особых диет не нужно придерживаться. Главное, начать меньше жрать...убрать быстрые углеводы и особо жирную пищу. Почитай литературу на эту тему, в том же интернете очень много отзывов и статей. Я несколько лет назад пересмотрел систему питания и занятий. Сейчас уже привык.Основную массу рациона составляет белковая пища, это главные строитель мышц+ в жир не откладывается. Не гонись за быстрым результатом..Чем быстрее будешь худеть, тем потом быстрее всё вернётся..
В общем, сначала нужно морально себя заставить это сделать..

ЗЫ: У меня рост 187 и вес 109. Пуза нет. И проблем нет с "лишним весом" как таковым, но я все равно поставил цель скинуть до 103-104...всё таки, мужик не должен быть тощим B)
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390622 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.
Андрей. Похожая ситуация, даже хобби, образжизни и разница с половинкой такая же. Только я на пару лет старше и рост вес пропорционально чуть выше. И прошел по этому пути дальше.
1. Обрати внимание на давление, сосуды и сердце. ИМХО у тебя давление будет повышенное + холестерин высокий. Сходи к кардиологу и т.п. Хорошему, лучше очень хорошему. Зачем? Чтоб тупо не сдохнуть от инфаркта или инсульта в каком-то далеколетящем самолете или походе (ведь мы ж любим уйти в море на недельку!?) без врачебной помощи в столь юном возрасте. К обычному я и ходил и мне сказали, что особых проблем не видно, все почти нормально, и я отправился в Белиз на месяц. Если бы меня нахлобучило там, как спустя месяц по дороге в Питер, я бы тут ничего не написал. Это даже не про лишний вес.
2. Чтобы меньше весить и жить полноценно не обязательно бросать выпивать. Тем более в 41. Просто, сняв риск сердечно-сосудистых заболеваний, стараться питаться более правильно: меньше жрать, меньше (в разы) соли, нет транс-жирам, фаст-фуду, майонезу. Качественное питание затратно, но не противно. В моем случае это сделала любимая. И самое главное - побольше двигаться.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #390630 от Opress
Как всегда зорко заметивший Анатролич, только уважаемый председатель заметил что алкоголь вреден для нашего организма, но топикстартер достаточно ясно обрисовал свою позицию относительно выпивки: на данном этапе он ее бросать и уменьшать не собирается. Таким образом нам надо постараться начертать план действий, направленный на похудение независимо от выпитого.
Полностью согласен с Костей насчет собственного дома, тоже к этому стремлюсь и надеюсь в течении года-двух осуществить. Кстати Костя так соблазнительно приглашает встретиться и обсудить за пивом (или нет :laugh: ) все тяготы бытия, что будь он в Москве я уже не устоял бы честное слово!!! :) :) :)
Чтобы узнать как зовут человека нужно нажать на плюсик под фоткой :P
Железом можно заниматься не боясь, но начинать лучше все-таки под началом кого-то, может есть друг какой или знакомый, но я рекомендовал бы все-таки ориентироваться на бассейн и опенэйры (пробежки, турнички). Меньше стресса и непривычных нагрузок. Если дело пойдет, то после баса (хорошие нагрузки на спину, ноги), в зал можно переместиться более безопасно.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Opress.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #390635 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.

Ficus пишет: Константин, пузо моё мне не нравится, а так все нравится)))

Ну если самому не нравится, тогда надо исправлять. Но в методах, я не приклонен, участочек 6-7 соток, с небольшим коттеджиком ( именно для круглогодичного проживания), там гаражик построил, здесь баньку, дорожку забетонировал, навесик, пристройка, стол, мангал. За лето можно все жиры согнать. А еще и друзьям есть куда приезжать ( сразу будет видно, кто ленивый за город выбраться, а кто уже с готовым шашлыком или вискарем подтянется). Как там было..... "друзья познаются в ЕДЕ :laugh: "
В общем, если есть возможность, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем KonstantinLis.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390639 от Окорок
Окорок ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.
«В нашем блоке, тучных не было…» - фраза тетки главной героини Д.Донцовой, бывшей заключенной Освенцима. Не нужно, пожалуйста мне писать про мой уровень интеллекта(Донцова). Просто привел как пример. Нужно меньше есть и никуда от этого не деться. Забыть про простые углеводы, а чувство голода приглушать овощами с большим содержанием клетчатки.
К сожалению ни в одном комментарии не нашел ни слова про конституцию, даже у тренера по ББ. А это имеет основополагающее значение для набора/сгона массы.
Все мы разные. И это хорошо! Один вынужден пить 1% кефир, другой не заснет, если не набьет желудок так, что с полчаса лежит и стонет от обжорства. Поэтому и нет универсальных советов(!!) как убрать живот, набрать массу, достичь мышечного тонуса для лучшего самочувствия) И также поэтому нет универсальной диеты.
Автору) Высказываю только свое мнение. В любом случае заниматься физкультурой – это благо! В любом случае важна плавность при начале тренировок («Перебор он и в картах вреден…» - Е. Евстигнеев, «Ночные забавы») «Качать железо» никогда не поздно начинать, НО! Если уже за 40, а в зал приходишь в первый раз, неплохо бы было проверить не только сердечно-сосудистую систему, но и состояние суставного и связочного аппарата, и очень важно состояние позвоночника! Можно жить и не подозревая о межпозвонковой грыже/остеохондроза, а после похода в зал можно просто не встать с кровати на след день.
Если друзья после того, как бросишь пить или выпивать, «..а они не мои друзья..» то думаю это не «друзья» а просто товарищи или еще хуже собутыльники( и дело не в стоимости спиртного( Алкоголь безусловный вред, если не можешь ограничиться рекомендованной дозой в день(
Жизнь за городом избавиться от «жира» тоже вряд ли поможет) Дачные и огородные заботы просто помогут держать тело в хорошем тонусе, самочувствие и самооценка безусловно повыситься и это здорово! Но живот не уберет( иначе, например, грузчики бы все были в фигурами Аполлона. Мне такие не попадались.
Прошу не сердиться на мое мнение, может быть я высказываясь кого то задел, прошу извинить, даже и мысли не было!
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390642 от Ficus
Сергей! Как в воду смотришь - и давление повышенное и холестерин... И за сердце боюсь в долгих путешествиях, где диета совсем забывается.. Врачи странные в последнее время мне попадаются ( я хожу в гос. Поликлинику диагностический центр в Беляево . Говорят ваше давление 90/140 это в пределах нормы для Вашего возраста и веса... И кардиограмма хорошая.. А врачи говорят вы через чур мнительны...
Председатель - книгу серьезную подогнал, для умных парней, я не смог её читать)
Tall - на 100% алкоголный возврат весов это мистика какая-то) вроде овощами закусывал а три кг за выходные пьяные возвращаются...

Подытожим - невозможно контролировать вес, хороший здоровый вес, употребляя алкоголь каждые выходные как на свадьбе?) надо выбирать вечеринки или здоровье. Переходить на умеренное красное вино я не смогу. Питаюсь я правильно - свинину, макароны, картошку и булки с колбасой не ем, про соусы и не говорю!!!!
Значит бросать пить совсем?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390644 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.
Если за 40... а теперь заглянем чуть дальше, мне 56, до полти, с весом никак не боролся- был 110Х180, так и оставался, потом случилось 51- вес попер, не пил не ел, а он пер- дошел до 130 и остановился, даже шашлык пиво и водка никак не влияют на динамику.
Про спорт... не профи, но гирькой, сквошем и большим увлекался.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390645 от Окорок
Окорок ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.
После 50 у большинства мужчин начинается откладываться жир по женскому типу. Это заложено генетически( И никуда от этого не деться. По женскому типу - это значит так называемая "юбка". Т.е. для сгона этого жира нужно прикладывать гораздо больше усилий. Повторюсь) Мы все разные, у нас у всех разное строение тела и разная конституция (Энциклопедия современного ББ - А. Шварценеггер), поэтому у каждого все происходит по разному, каждому нужна своя методика и своя тренировка и своя диета.
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #390646 от Opress
Андрей, я тогда предлагаю полностью раскрывать карты и расписать дневное пищепотребление и примерные праздничные возлияния, чтобы было от чего отталкиваться.
Также хотел бы предложить вам попробовать легкую пробежку утреннюю, скорость бега вообще значения в нашем случае не имеет. Лучше всего конечно бегать не по твердому покрытию, но если такой возможности нет, то беговые кросы и очень легкой трусцой.
Попробуйте пробежать сколько сможете без остановки, потом напишите свои ощущения.
Как дышать при беге знаете?
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Opress.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390648 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.
Хатха Йога?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390652 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.

Окорок пишет: После 50 у большинства мужчин начинается откладываться жир по женскому типу. Это заложено генетически( И никуда от этого не деться. По женскому типу - это значит так называемая "юбка". Т.е. для сгона этого жира нужно прикладывать гораздо больше усилий. Повторюсь) Мы все разные, у нас у всех разное строение тела и разная конституция (Энциклопедия современного ББ - А. Шварценеггер), поэтому у каждого все происходит по разному, каждому нужна своя методика и своя тренировка и своя диета.

Кх... так не жрал вообще... ну там овощи, типа морковки с сельдереем и чуть оливкого)))
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390659 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Мое эссе о лишнем весе и алкоголе.

Get пишет: Потом в 18 лет родил и все резко забросил.

Можно подробности?)))
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390660 от Get
Георгий, давайте больше бессмысленного офтопика!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард