×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос У кого есть ненужные рыболовные снасти ?

Подробнее
11 года 8 мес. назад #139838 от zero67
В какой магазин? В рыбный? :evil:
Заходит рыбак в рыбный магазин и покупает большого карпа. Расплачивается и просит продавца:-

Знаете что, вы мне эту рыбу оттуда, из-за прилавка, бросьте!

Продавец удивлённо:

- А зачем?

Рыбак:

После этого я всем честно могу сказать, что я сам её поймал! :evil:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140151 от zero67
Не моё с инета....
Позавчера решили мы поехать на рыбалку. Пока её платной не сделали и чиновнички реку не поделили. Загрузились в две машины, и поехали на реку Волгу. С ночёвкой. И всеми вытекающими. В смысле - булькающими предвкушениями. Утро, птички поют. Красота!

А надо сказать, что у нас в компании - люди разного достатка.У кого спиннинг дорогой, у кого-дешевле - никто не смотрит, но... Словом, в этот раз затесался к нам один крендель по имени Игорь. Весьма небедный тип, костюм четырёхнулёвой цены, спиннинг, катушка и прочее - соответствующее.

Приехали, расчехлились, у кого лодки есть - накачали их да поплыли. Мы с Игорем пошли по берегу. Я нацепил свой любимый "SPINNER" (блесна такая), а Игорь достал новенький воблер (искусственная рыбка для блеснения, если кто не знает). Я только мельком увидел стоимость на упаковке в 800 рублей, и для себя отметил, что у меня столько весь спиннинг с катушкой, леской и блесной стоит. Ну... может себе человек позволить - пусть ловит.

Идём, бросаем. Я уже пару щучек взял, а у Игоря - всё пусто. И вдруг его удилище сгибается дугой. Игорь делает молодецкую подсечку и... и всё. "Глухой" зацеп. Привет. "лодочники" наши уплыли далеко, не докричишься. Дёргал-дёргал Игорь... без толку. Делать нечего - пришлось рвать леску. Достаёт, навязывает другой воблер. И тоже - новый. Я уже с интересом гляжу на упаковку. Цена - 600 рублей. Ого! Если он так каждый раз на рыбалку ездит.... молчу-молчу. Зависть - грех.

Тем более, что я окушка только что зацепил грамм на 700-800.

Минут через десять слышу сдавленный мат сзади. Поворачиваюсь и едва не начинаю ржать в голос: Игорь с квадратными глазамипрыгает по берегу, дёргая удилище в разные стороны. Второй зацеп! Нет, ну у него рыбка совсем "золотая " получается....

Оборвав леску, Игорь открывает свой рыбацкий ящик и глубоко задумывается. Не выдержав подхожу, заглядываю ему через плечо и... отвешиваю челюсть. Дело в том, что ВСЕ оставшиеся у Игоря наживки "тянут" не меньше, чем на 700-800 рублей штука. Ну вот так вот. Давясь со смеху (ну на фига ТАКИЕ приманки закупать, что их в воду забрасывать боязно?), вынимаю из кармана такую же блесну, как у меня и протягиваю ему. Игрорь с горесным видом благодарит меня, навязывает мою "вращалку" себе на леску и делает заброс. Удар! На берегу оказывается щурёнок. Второй заброс - на берегу окунь. Ещё один заброс - ещё окушок-"горбач", но куда крупнее. Три заброса - три рыбины. И блесна "SPINNER", стоимостью 40 рублей. И ни одного зацепа.

Игорь медленно снимает блесну, отдаёт её мне... со всей дури швыряет спиннинг о землю и удаляется в сторону машины, оглашая окрестности немузыкальным матом...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард