×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос У кого есть ненужные рыболовные снасти ?

Подробнее
11 года 8 мес. назад #139785 от 555 (Сергей)
Питерцы!!! Сводите человека в магазин рыболовный... За его же деньги!

Шимано Катана Спин+катушка+воблеры и может еще чего нибудь.

+ этот список:
подсак (купи пока дешевый, прочный с полотном из лески за 500-1000). Такой купишь потом, когда этот утопишь/сломаешь.
Корнцанг
Кукан
Коробку для блесен/воблеров. Или если это будет всерьез и надолго - сразу такой ящик
Поводки по тест шнура
без остального вроде можно вполне обойтись
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139786 от AntoniusII
AntoniusII ответил в теме анекдот )
Менеджер спрашивает:
— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
— Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
— Один.
— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 516 долларов 17 центов.
— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.
Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового
продавца:
— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный
крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139787 от Garry NYC
ну,кукан врятли так и сразу первая необходимость,да еще и без лодки.А что такое корнцанг? :blink:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139789 от aleks13

Garry пишет: ну,кукан врятли так и сразу первая необходимость,да еще и без лодки.А что такое корнцанг? :blink:

Это щипцы-зажим для доставания крючка из пасти рыбы. Я его экстрактором обзываю.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139793 от Watson

555 (Сергей) пишет: Питерцы!!! Сводите человека в магазин рыболовный... За его же деньги!


Да,спасибо!

Об этом и просьба ;)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139794 от 555 (Сергей)

Garry пишет: ну,кукан врятли так и сразу первая необходимость,да еще и без лодки.А что такое корнцанг? :blink:

Без лодки нынче редко обходиться, хотя бы прокатной, да и держать рыбу живой можно. В общем у меня чаще всего тонули подсачники и отвязывались куканы.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139797 от SergA
555 (Сергей) приезжай в Питер, своди человека в магазин B) .
Я реально понимаю проблему Watsonа - самого в прошлом году так же водили. Но я ещё не великий специалист что бы что то советовать человеку.
Кстати такой ящик два дня назад в финке за 45 евро смотрел, чуть не купил.
Корнцанг - я их плоскогубцами зову :woohoo:
Ежили кукан - цепочка с кольцами - как же он отвяжется?
А вообще Watsonа, если так и не найдется кто с тобой сходит. Запоминай все что тебе здесь написали, особенно 555 (Сергей), иди в магазин, бери продавца за жабры и пусть тебе всё подберет. Ты главное построже лицо сделай, шоб лишнего тебе не впарил.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139799 от 555 (Сергей)

SergA пишет: 555 (Сергей) приезжай в Питер, своди человека в магазин B) .
Я реально понимаю проблему Watsonа - самого в прошлом году так же водили. Но я ещё не великий специалист что бы что то советовать человеку.
Кстати такой ящик два дня назад в финке за 45 евро смотрел, чуть не купил.
Корнцанг - я их плоскогубцами зову :woohoo:
Ежили кукан - цепочка с кольцами - как же он отвяжется?
А вообще Watsonа, если так и не найдется кто с тобой сходит. Запоминай все что тебе здесь написали, особенно 555 (Сергей), иди в магазин, бери продавца за жабры и пусть тебе всё подберет. Ты главное построже лицо сделай, шоб лишнего тебе не впарил.

Понедельник день тяжелый?
А ящик именно такой за 45 евро и мне купи или адресок дай, где видел.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139802 от SergA

555 (Сергей) пишет:

SergA пишет: 555 (Сергей) приезжай в Питер, своди человека в магазин B) .
Я реально понимаю проблему Watsonа - самого в прошлом году так же водили. Но я ещё не великий специалист что бы что то советовать человеку.
Кстати такой ящик два дня назад в финке за 45 евро смотрел, чуть не купил.
Корнцанг - я их плоскогубцами зову :woohoo:
Ежили кукан - цепочка с кольцами - как же он отвяжется?
А вообще Watsonа, если так и не найдется кто с тобой сходит. Запоминай все что тебе здесь написали, особенно 555 (Сергей), иди в магазин, бери продавца за жабры и пусть тебе всё подберет. Ты главное построже лицо сделай, шоб лишнего тебе не впарил.

Понедельник день тяжелый?
А ящик именно такой за 45 евро и мне купи или адресок дай, где видел.

Сергей, уверен на 95% что такой же - Plano, четыре выдвижных секции и емкость сверху. По цене с человеком прикидывали 2000 руб. (обманул - получается 50 евро), сравнивали с его ящиком - он брал себе в Финки со скидкой за 3000 рублёв - Plano, пять выдвижных секции, емкость сверху и ещё секция сбоку (не помню как устроена).
Ящик такой видели в рыболовном отделе спорт магазина в городе Nilsia.
Это 300 км с гаком от границы - 60 км от Куопио.
Был там на рыбалке, в ближайшее время пока туды не планирую, так что купить не смогу.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139806 от Garry NYC
критерии поиска:
-Спининг. (2000-3000 руб.)
Длинна для тебя оптимальна от 2.4 до 3 метров-если с берега ловить будешь.С лодки-до 2.4.
Тест от 5 до 20 грамм.На палке так и пишут 5-30,10-40,3-15 и т.д.Это тот вес приманки,который данная палка будет кидать
хорошо.
Кольца и катушкодержатель хороши фирмы Fuji.Смотри на внутреннее колечко колец-чтоб сколов не было.
Ручка неопрен или пробка-к чему рука ляжет.
Практически все делается сейчас в Китае,(ну кроме Лумисов всяких c St.Croix-ами и флагманами Шимано и Дайвы,но тут цены
уже от 400 у.е.) так что критерий «made in China-какашка,не беру!» не актуален.
-Катушка.(2000-3000 руб.)
Бери безынерционку.
3-5 подшипников,за большее количество переплачивать нет смысла(если конечно катуха не за 30000 с пожизненной
гарантией)
Передний-задний фрикцион(тормоз)-как понравится.Передний чуть менее удобен,задний-немного утяжеляет вес кутухи.
Запасная шпулька в +
Корпус не из пластика.
Необходимость во всяких наворотах и системах в недрах катушки придут со временем.
-Леска-шнур.(200-2000руб.)
Леска дешевле,но тянется.Шнур нерастяжим,четко передает в руку все,что происходит с приманкой.
Если леску-от 0.18 до 0.30.
Со шнуром сложнее,подделывают часто.Главное,чтоб в сечении был круглый и не лохматился.Диаметр смотри на бобине.
-Блесны,воблеры советовать сложно...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139807 от SergA

Garry пишет: критерии поиска:
-Спининг. (2000-3000 руб.)
Длинна для тебя оптимальна от 2.4 до 3 метров-если с берега ловить будешь.С лодки-до 2.4.
Тест от 5 до 20 грамм.На палке так и пишут 5-30,10-40,3-15 и т.д.Это тот вес приманки,который данная палка будет кидать
хорошо.
Кольца и катушкодержатель хороши фирмы Fuji.Смотри на внутреннее колечко колец-чтоб сколов не было.
Ручка неопрен или пробка-к чему рука ляжет.
Практически все делается сейчас в Китае,(ну кроме Лумисов всяких c St.Croix-ами и флагманами Шимано и Дайвы,но тут цены
уже от 400 у.е.) так что критерий «made in China-какашка,не беру!» не актуален.
-Катушка.(2000-3000 руб.)
Бери безынерционку.
3-5 подшипников,за большее количество переплачивать нет смысла(если конечно катуха не за 30000 с пожизненной
гарантией)
Передний-задний фрикцион(тормоз)-как понравится.Передний чуть менее удобен,задний-немного утяжеляет вес кутухи.
Запасная шпулька в +
Корпус не из пластика.
Необходимость во всяких наворотах и системах в недрах катушки придут со временем.
-Леска-шнур.(200-2000руб.)
Леска дешевле,но тянется.Шнур нерастяжим,четко передает в руку все,что происходит с приманкой.
Если леску-от 0.18 до 0.30.
Со шнуром сложнее,подделывают часто.Главное,чтоб в сечении был круглый и не лохматился.Диаметр смотри на бобине.
-Блесны,воблеры советовать сложно...

Нууу, с такими пояснениями уж точно мона в магазин в одно жало топать.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139814 от Watson
Юра,привет!
А что у тебя с телефонами ? Фиг дозвонишься? На смс молчишь ? На ЛС тоже молчишь ?
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #139815 от 555 (Сергей)

SergA пишет: Сергей, уверен на 95% что такой же - Plano, четыре выдвижных секции и емкость сверху. По цене с человеком прикидывали 2000 руб. (обманул - получается 50 евро), сравнивали с его ящиком - он брал себе в Финки со скидкой за 3000 рублёв - Plano, пять выдвижных секции, емкость сверху и ещё секция сбоку (не помню как устроена).
Ящик такой видели в рыболовном отделе спорт магазина в городе Nilsia.
Это 300 км с гаком от границы - 60 км от Куопио.
Был там на рыбалке, в ближайшее время пока туды не планирую, так что купить не смогу.

Жаль. Был бы в Хельсинки - завтра бы был мой, 50 евро не цена. Он хоть и древняя модель - в цене не падает. + прочность, что можно не просто сидеть, а сидеть в лодке на волне и огромное верхнее отделение, куда можно напихать негабарит. Из новых пока ни к чему душа не легла.

Garry пишет: Запасная шпулька в +

почти обязательно.

Леска дешевле,но тянется.Шнур нерастяжим,четко передает в руку все,что происходит с приманкой.
Если леску-от 0.18 до 0.30.

Только шнур и готовься ~3000р за ~200м

-Блесны,воблеры советовать сложно...

Вообще это самая сложная часть. В магазине скажешь на какой водоем - насоветуют. Главное - не набери какого-нибудь залежавшегося неликвида странных конструкций и размеров. Бери ходовые Rappala, Yo-Zury, Kuusama. незацепляйки не забудь.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139829 от Garry NYC
я не в Питере сейчас,приеду-наберу тебя)
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #139830 от Watson

Garry пишет: я не в Питере сейчас,приеду-наберу тебя)


А когда приедешь?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Watson.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард